Кто-нибудь реально пострадал от саентологов в Харькове ?

Да кто ж так сразу признается, что пострадал?
Лохом быть неприятно©
 
Они там заманиваться тем что убеждают людей что они буду лучше жить расставшись с определённой суммой денег. ТС давай я тебе расскажу с кем не надо связываться, а ты мне за это заплатишь, хотя бы 1000 баксов. Поверь выгодное вложение, ты сэкономишь больше.
 
а приносит ли это какой нибудь личностный профит? ну там, ты становишься увереннее, дисциплинированнее, общительнее. или просто утешение, как в церквях? подбираю себе секту... куда бы вступить?
 
У меня братишка в штатах один - стал саентологом, поднялся хорошо на этом.
 
Хочешь разбогатеть - придумай свою религию (Л.Рон Хаббард)
Сайентология - это искусственная религия. Как может какой-то там писатель-фантаст средней руки стать гуру? Разве это недостаточный аргумент, для недоверия?
Тем более, что сайентологи имеют проблемы с законом во многих странах.
ИМХО: СЕКТА И ПСИХОКУЛЬТ.
 
Сайентология - это искусственная религия. Как может какой-то там писатель-фантаст средней руки стать гуру? Разве это недостаточный аргумент, для недоверия?
Тем более, что сайентологи имеют проблемы с законом во многих странах.
ИМХО: СЕКТА И ПСИХОКУЛЬТ.
Прежде чем такое утверждать, нужно знать что такое Саэнтология! Да и кроме саэнтологии Хаббард много и других материалов написал! Он подошел нестандартно к психоанализу, и добился определенных успехов в этом, а то что произошло с его организацией после него это уже не его вина! Я считаю что в Церковь Саэнтологии идти не стоит, а вот с материалами исследований Хаббарда ознакомиться стоит, можно начать с Дианетики например!
 
Я б в макаронные монстры пошел.Люблю спагетти.
 
"..Однажды ушибленному на голову[1] нищеброду и пейсателю букв ногами — Рону Хаббарду — сильно захотелось срубить бабла на идиотах. Ввиду того, что идиотов вокруг (кто бы мог подумать?) оказалось вполне себе предостаточно, идея получилась плодотворной и быстро приобрела заданные очертания.
Существует также байка, что окончательно идея создания секты пришла Хаббарду в ходе очередной регулярной пьянки группы американских фантастов на дому то ли у Роберта Хайнлайна, то ли лично у Кэмпбелла. Хаббард, уже написавший к тому времени «Дианетику» и вроде как только что откинувшийся из дурки, активно разорялся на темы духовности. Убеждённый атеист Хайнлайн на весь этот бред заметил: «Что ж ты тогда, дружище, такой бедный, если ты такой умный?» — у самого старины Боба-то деньжишки водились, и немалые: он был отставным офицером из хорошей семьи, получал флотскую пенсию, комиссовавшись по туберкулёзу, во время войны, уже как гражданский, заведовал флотской исследовательской лабораторией (куда, кстати, утащил с фронта своего друга (и хорошего химика) Азимова), да впридачу после войны к нему как раз пришла литературная слава. Хаббард такой подколки не стерпел, и в присутствии вышеупомянутого уже Азимова, Генри Каттнера (да ещё и впридачу, вроде бы, с женой своей Ли Бреккет [ЩИТО?]), Джона Кэмпбелла и прочих светил, побился с Хайнлайном об заклад, что в течение десяти лет он разбогатеет на религии..."
 
Хаббард тусовался с Джеком Парсонсом, они вдвоем сняли телку и пытались с помощью магических ритуалов зачать ей необычного ребенка, типа что бы полу-бог родился от их связи. Короче в итоге эта телка и Хаббард съебались на яхте Парсонса, прихватив его деньги. Но Парсонс их проклял, случился шторм и голубкам пришлось вернуться обратно. Реальная история.
 
Они Самые....?

Они Самые....?
 

Вкладення

  • 3t4wsL3ATXc.jpg
    3t4wsL3ATXc.jpg
    56.5 КБ · Перегляди: 109
В Харькове 2 миллиона, центр хабардовский на Научной 20 лет действует.

Следовательно если они такие плохие , от дьявола и люди от них реально страдают, то должны быть реальные примеры.
Об чем речь идет?Шо это за бред?
 
Об чем речь идет?Шо это за бред?

Уточните в чем вы бред видете , что в Харькове 2 млн. жителей или что саентологи 20 успешно суетятся тут ?

Если вы про саентологов, то я имею ввиду эту организацию

"ГУМАНИТАРНЫЙ ЦЕНТР ХАББАРДА, ОБЩЕСТВ. ОРГ-ЦИЯ" . Заклюют меня сейчас за рекламу ...
 
Уточните в чем вы бред видете , что в Харькове 2 млн. жителей или что саентологи 20 успешно суетятся тут ?

Если вы про саентологов, то я имею ввиду эту организацию

"ГУМАНИТАРНЫЙ ЦЕНТР ХАББАРДА, ОБЩЕСТВ. ОРГ-ЦИЯ" . Заклюют меня сейчас за рекламу ...
Короче там смысл в том, что бы сразу договориться и открыть свой филиал, а потом брать с людей бабки.
 
А что ты имеешь ввиду под словом "пострадал" ?
Ты думаешь они кого-нибудь бьют, насилуют, запирают в подвале ?

Можно ли под слово "пострадал" понимать добровольное отдавание десятины в результате промывания мозгов. С точки зрения уголовного кодекса - это ненаказуемо.

Можно ли под этим понимать, что ты вместо занятий спортом, чтения книг или изучения английского ходишь на свои собрания и пытаешься еще кого-то туда привести?

Под "пострадал" я понимаю когда человек понимает , что ему хреново стало, что не туда втянули, что сначала хорошо было, а потом понял , что надурили. Еще когда он реальное дискомфортное давление чувствует, которого не хочет чувствовать. Типа уже забыть хочет, а его преследуют, по телефону или еще как.

Если промыли мозги он счаслив хоть и хрень делает и говорит, я даже не знаю пострадал он или нет. Ну со стороны наверно можно считать что пострадал, но сам он не напишет. Ну если как у еговистов говорят делают - квартиру вместо детей церкви завещают, то это точно пострадал на полную голову. Если саентологи до такого состояния человека доводят , то бежать от них надо.

А если человек просто спокойнее счасливее становится, пусть даже меньше общается с козлами которые не заслучживают внимания, то это не страшно.

Короче там смысл в том, что бы сразу договориться и открыть свой филиал, а потом брать с людей бабки.

Если польза есть - бабок не жалко. Вы же владельца сушильни не обвиняете, что он деньги за суши берет.

Только в примере сушей польза сразу видна, типа заболел живот или нет .
 
ТС ты сюжет по рос тв посмотрел о Яценюке?
Сегодня весь день анонс идет по ICTV об этих дебилах с раша тв, в 20:20 будут стебаться над ними

Пострадала, как и множество Харьковчан от бездействия наших депутатов в ВР
За что этих дармоедов кормят за налоги украинцев из жОппоблока, нашего края и выродження? Что эти деятели там полезного сделали...
 
ТС ты сюжет по рос тв посмотрел о Яценюке?
Сегодня весь день анонс идет по ICTV об этих дебилах с раша тв, в 20:20 будут стебаться над ними

Пострадала, как и множество Харьковчан от бездействия наших депутатов в ВР
За что этих дармоедов кормят за налоги украинцев из жОппоблока, нашего края и выродження? Что эти деятели там полезного сделали...

Дорогая Еclatcat , я телевидение практически не смотрю. Тем более российское, боюсь экран облевать, потом мыть лень будет.

Может седня посмотрю, хотя не пойму толком про кого ты. Тут вроде не про политику ветка .... Саентистов за украинские налоги кормят ?....
 
Назад
Зверху Знизу