ДЖД перешивают на бетон?

И почему-то никто не потребовал вернуть на ДЖД паровозы. А я еще на них катался. Уж старина, так старина...

Кстати, а кто СЕГОДНЯ стал бы забивать костыли в деревянные шпалы??? Профессия давно утрачена. Как и машинисты паровозов.
 
Осталось там еще пустить вот такое уебище, как в Моськве, и вообще пизда рулю:
index.php



Так это хотя бы технологично было бы.

Ну Гепа, сучара - парк Горького ухуйкал, канатку новыми кабинками изуродовал, теперь за ДЖД взялся...

по моему ТУ10 не намного лучше, напоминает не то рельсовый автобус, не то мотрису
 
А то, что у деревянных шпал срок службы 20 лет - никто не подумал? И то, что на некоторых участках они реально рассыпаются. Да, железобетонка - не та атмосфера, но давайте уже тогда вернем деревянные вагоны, электрожезловую систему сигнализации и паровоз.

:рл:
 
Вот наткнулся на фотку, хотя и сам там недавно был, но еще никаких работ не было:
Если действительно в планах заменить все шпалы на бетонные на всем протяжении пути, а не только возле переезда, то я даже не знаю как это назвать:( Очень херовая идея, в общем.
Ведь весь шарм Малой Южной как раз и заключался в этих деревянных шпалах, вековой давности рельсах. Когда в июльский зной идешь в тени дубов и вдыхаешь запах креозота. Или золотой осенью шуршишь листвой, переступая со шпалы на шпалу. И тихо, предупреждая свистком, приближается поезд по рельсам с вековым слоем мазута.
А теперь что будет? Белые бездушные куски бетона с новыми и потому ржавыми кусками железа на них, и по всей этой конструкции, громыхая и распугивая птиц и прогуливающихся, будет нестись поезд, пассажиры которого из-за шума не будут слышать друг друга.
Ведь можно было купить новые деревянные шпалы, еще куча заводов осталась шпалопропиточных у нас на ЗУ, если уж так горело поменять.

не знаю как на ЗУ, но на ОдЖД все деревянные шпалы приходят с россии, и они дороже бетонных, их уже чуть ли не поштучно покупают, почти все на перегонах перешили на бетон

Хуй его, может пойти пару раритетных крупповских рельса на дачу купить на память... Все равно кинут трамвайные, с Пушкинской снятые.

те что с Пушкинской сняты, наверное уже давно в переплавке
интересно какого года они и какой тип, как давно на Пушкинской рельсы меняли до демонтажа.
 
Лучше нечто подобное вот этому сделать:
Или такому:

Вообще, примеров для подражания полно.

Вообще, ДЖД со СТИЛИЗОВАННЫМ, под непонятно что, локомотивом - чистый оксюморон!



А вот это вообще шедевр!



Плюс ко всему еще и всепогодная.
 
Останнє редагування:
А то, что у деревянных шпал срок службы 20 лет - никто не подумал? И то, что на некоторых участках они реально рассыпаются. Да, железобетонка - не та атмосфера, но давайте уже тогда вернем деревянные вагоны, электрожезловую систему сигнализации и паровоз.

ДА!Все думают о том, что темы на ХФ, кроме "вечных" актуальны максимум неделю-две.:увага:;)
 
вот интересное видео, жаль вконтакте и сюда не вставить

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
вот интересное видео, жаль вконтатке и сюда не вставить

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А на "тюбике" слабо его отыскать? О чем хоть?
 
А то, что у деревянных шпал срок службы 20 лет - никто не подумал? И то, что на некоторых участках они реально рассыпаются. Да, железобетонка - не та атмосфера, но давайте уже тогда вернем деревянные вагоны, электрожезловую систему сигнализации и паровоз.
Так это и не пригородная электричка, какбэ...
 
они не выложили на ютуб
о ДЖД он

Выберите из этих:





Или просто наберите в ютюбном поисковике "харьковская детская железная дорога. И выбирайте тот, который вам понравился. Их там полно!

А вот киевская по любому интереснее!



Вообще, такие дороги должны быть в ЧАСТНЫХ руках (не гепиных). Тогда и подобных тем возникать не будет.
 
Останнє редагування:
А заодно вспомним происхождение названия доски "вагонка". Да-да, это именно оттуда пришло!
 
Лучше нечто подобное вот этому сделать:
Или такому:

Вообще, примеров для подражания полно.

Вообще, ДЖД со СТИЛИЗОВАННЫМ, под непонятно что, локомотивом - чистый оксюморон!



А вот это вообще шедевр!



Плюс ко всему еще и всепогодная.


Так это ж парковые ЖД! Нечто среднее между "хочу играться" и "хочу кататься":D


Сам дебил - это был ностальгии пост!:D
Если ты на ней не вырос, тебе не понять:)

не знаю как на ЗУ, но на ОдЖД все деревянные шпалы приходят с россии
Тю бля, шпалы. Вон, в киевское метро недавно кучу движков у кацапов закупили на хз сколько миллионов!
 
Назад
Зверху Знизу