Диплом Каразина и его актуальность в других странах

добрый день, уважаемые форумчане. У меня к Вам такой вопрос - насколько актуален диплом ХНУ в других странах, к примеру в Канаде/США и какие трудности могут возникнуть при устройстве на работу? Заранее благодарен!

Котируется, если диплом Магистра! Но опять-таки все зависит от полученной специальности и ее востребованности в той или иной стране. Обычно приходиться доучиваться/переучиваться уже там.
 
нсли можно подтвердить здесь, дистанционно, то можно уже готовый пакет документов собрать и получить приглашение и визу без проблем. А так - не наю что делать

Года 2 очно отучиться придется, пока бананы в супере будешь фасовать. Ты именно реально веришь, что тебя там кто-то ждет с удаленным пакетом документов? ))))

+1, кроме того важно, кто твой знакомый - то есть кто может дать тебе отзыв, а чей диплом ХНУ, ХИРЭ или Зимбабве - играет роль только формально... всегда можно обратиться в европейскую или американскую фирму, где за 100 баксов тебе сделают официальное подтверждение (evaluation) того, что твое укр образование эквивалентно европейскому или американскому. Главное, не слушай местных бомжей о том, что им с их купленным дипломом из кулинарной академии не предложили работу в силиконовой долине.

О Боже. 100 долларов и твой диплом подтвержден ))))
 
А шо вам надо? Варить всякие сполуки заказывают буржуйские компании дистанционно. Разробатаешь красивый синтез, получишь вкусную плюшку. Лабы в Киеве имеются для этого дела. В Харькове похуже.
 
Да, есть кому делать запрос. Варить различные сполуки - уже не актуально, немного сменил профиль.
 

Вот парень из Харькова, окончил Каразина. Сейчас он полицейский в Канаде.
 
В Венском или Зальцбурском университете(не помню точно в каком) бесплатное образование для украинцев.
 
единственное производство в этой стране - выпуск дипломированных болванов
 
такие сказки про "котируемость" диплома в европе и сша обычно заливают при поступлении кураторы абитуриентов.
а так, из тех кого знаю лично, кто ни ездил в штаты с универа - их просто заворачивали обратно. либо нужен диплом их образца, либо иди работай человеком третьего сорта, пусть даже тут ты с красным дипломом окончил универ.
 
добрый день, уважаемые форумчане. У меня к Вам такой вопрос - насколько актуален диплом ХНУ в других странах, к примеру в Канаде/США и какие трудности могут возникнуть при устройстве на работу? Заранее благодарен!

Могу сказать на счет актуальности диплома в Австралии, в стране, где работу найти куда проще, чем в Европе и в Штатах.
Там подтверждаются все наши дипломы, за исключением дипломов о высшем медицинском образовании. Подтвердить диплом можно сразу после сдачи экзамена на государственных курсах английского языка. Сейчас Австралия открывает программу иммиграции для граждан Украины с предоставлением статуса беженца. Если нужна более подробная консультация, пишите в личку.

Это зависит от того для чего нужно это подтверждение. Например для получения австралийской визы специалисту в области IT необходимо подтвердиться в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и таки отсылкой пакета документов и некоторой суммы денег.
Это в том случае, если специалист не является резидентом (статус резидента имеют лица сос статусом беженца, ПМЖ, гражданина) Австралии. В случае если человек имеет статус резидента, то диплом подтверждаетсябез каких либо дополнительных платежей, просто на основании заявления.
 
добрый день, уважаемые форумчане. У меня к Вам такой вопрос - насколько актуален диплом ХНУ в других странах, к примеру в Канаде/США и какие трудности могут возникнуть при устройстве на работу? Заранее благодарен!
У меня диплом ХПИ. Крайне актуален. Я везде пишу, что у меня диплом ХПИ и мне верят на слово.
Показывать ни разу не пришлось.

Диплом важен только тогда, когда хочешь работать по специальности и на руководящих должностях.
При этом заграничный диплом нужно подтвердить, то есть сдать дополнительные экзамены и пройти дополнительные курсы, которые не были включены в курс по специальности в ХНУ, но обязательны для специалиста за границей.

К примеру, стоматолог, отучившийся 6 лет в лучшем частном университете в Маниле должен отучиться ещё четыре года в штатах, чтобы получить лицензию.
Просто я знаю этого стоматолога.. он подносит чемоданы в гостинице.. говорит- чаевые хорошие.

О Боже. 100 долларов и твой диплом подтвержден ))))
Я могу подтвердить за двадцатку!
 
насколько актуален диплом ХНУ в других странах, к примеру в Канаде/США
Еще в 2000 знакомая девушка с дипломом ХНУ уехала к мужу в США (он уехал по обмену, еще будучи студентом). Никто возвращаться не собирается. Работают они там не таксистами и не кассирами в маркетах. Все у них в порядке.
 
Зависит не от диплома, а от уровня аккредитации вуза и степени, полученной после завершения
 
Назад
Зверху Знизу