Сладкая месть.

А какой смысл ненавидеть тех, кого уже нет? Ни удовольствия, ни интриги, ни боя....
Никакого смысла. Мужчины многое делают не для того, а оттого что. Зверушки такие. Загадочные. Хотя. Что там загадочного...
 
вот вот. А еще грешат на женскую логику....на отсутствие...
Логика, она одна. Или она есть, или её нет в помине.
Ежели я чего-то не объясняю, так - не от того что объяснить не могу.
Рассмотрим меня как механистическую систему принятия решения. В данном случае целевая функция при выборе решения определяется не столько выгодой от достижения результата, сколько состоянием системы на некотором предшествующем моменте. Это может быть - запаздывание, но скорее - последействие, т.е., на состояние системы в текущий момент времени влияет не состояние в один какой-то предшествующий момент, а интегрально - на каком-то промежутке.
Если бы у меня был некий прибор, условно назовём его говнометром, снимающий показатели системы в понятном ключе, да? то я б Вам и экспериментальные данные представил, и аппроксимировал зависимость чем-нибудь правдоподобным.
:D о понесло. С утра-то. А я ещё даже чаю не выпил...
Кстати, о мужчинах. Таки-сдаётся мне, я - больший дятел. Ага.
 
Мстя прекрасна!!! Зло должно быть наказано - мстил, мстю и буду мстить тем кто мне не угодил!!!!
 
Месть, это обоюдное лезвие меча - когда ты уничтожаешь врага, ты уничтожаешь свою душу.*Конфуций
так этим все сказано
Так ведь. Душу.
Человек много всякого делает такого. Уничтожающего душу. Увидел сегодня что-то не то (а с помощью массмедиа нынче мнооого всякого углядеть можно), и не сделал ничего - вот те бабушка и юрьев день.
Урвал что-то свыше того что заработал - а на те ещё.
Бросил мусор где попало - а на те снова.
Обозрел выдающиеся округлости, поддался искушению вожделения - будьте здоровы.

А тут ведь, речь идёт о восстановлении справедливости. Высшей категории. Душу свою я уже раздербанил ненавистью. А сама процедура воздаяния - то судьба моими руками распорядилась по своему усмотрению. Или не распорядилась. Если - не судьба.
"Красивые слова не верны - верные слова не красивы", - и это - дао. Думать самому надо. А не сваливать ответственность на почившего учителя. Ага :)
 
Назад
Зверху Знизу