Уступаете место беременным в общественном транспорте?

Уступаете место беременным?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    186
  • Опитування закрито .
Не понимаю, зачем вообще нужно обсужать это? вопрос культуры общества, людей, каждого человека в отдельности.
Когда я ходила с пузом, иногда лучше бы вообще не замечали меня, чем слушать возмущения глупых людей, типа нифих я вообще еду куда-то....
Ну, муж - нищеброд, на машине не возит, приходится ехать .....
Вообще уступали чаще женщины, чем мужчины, как это не прискорбно...широкие лбы сидят и "ничего не видят"
 
В стиле-сама дура...

считаю необходимым прекратить этот стеб бессмысленный, на мой взгляд, а Вы?

кольраби, кстати, а Вы требовали, что бы Вам уступили место, если Вам просто тяжело было стоять?
 
считаю необходимым прекратить этот стеб бессмысленный, на мой взгляд, а Вы?

кольраби, кстати, а Вы требовали, что бы Вам уступили место, если Вам просто тяжело было стоять?

Мне никто ничем не обязан, но если мне станет плохо в транспорте-обязательно попрошу уступить, я не в мелодрамах снимаюсь, чтобы со скорбью во взоре падать в обмороки-пусть им стыдно станет:D
 
Мне никто ничем не обязан, но если мне станет плохо в транспорте-обязательно попрошу уступить, я не в мелодрамах снимаюсь, чтобы со скорбью во взоре падать в обмороки-пусть им стыдно станет:D

нет, я же спросила конкретно о периоде беременности Вашей;)

хотя можете уже не отвечать, Ваша позиция в целом ясна давно мне по этому вопросу;)
 
хотя можете уже не отвечать, Ваша позиция в целом ясна давно мне по этому вопросу;)

Позиций всего две: одна основана на мысли, что окружающие вам должны (неважно что, кстати):D, вторая-нет.
 
Ну если кто-то у кого-то что-то занимал...

занимал. как минимум отдельные принципы, которые позволяют вам без страха ходить днем по улицам на шпильках и в мини. и ходить очень настороже, оказавшись на тех же улицах глухой ночью.
 
м-да... до этого поста считала Вас достойным и адекватным собеседником, была уверена в адекватности Вашей.

Теперь понимаю, что ошиблась...бывает

ЗЫ хотела сказать тем сообщением, что все пройдет после родов, а рожать ради этого, конечно же не стОит, Вам, склоняюсь к мысли, вообще рожать пока что рано

Мда... Я вообще то пошутила.
До этого поста считала, что у Вас есть чувство юмора. :(
Теперь понимаю, что ошиблась... бывает. :D
 
занимал. как минимум отдельные принципы, которые позволяют вам без страха ходить днем по улицам на шпильках и в мини. и ходить очень настороже, оказавшись на тех же улицах глухой ночью.

И вы считаете это нормальным?:D
 
Мда... Я вообще то пошутила.
До этого поста считала, что у Вас есть чувство юмора.
Теперь понимаю, что ошиблась... бывает.
потом уже подумала, что это было ёрничество, но настолько удивляет позиция в этой теме, что не способна отличить "зло от добра":D и приняла все за чистую монету, но, все ровно, не рожайте пока;),...пока Вас в один день, когда у Вас будет первый день М. и вас какое-нибудь чмо, развалившись на сидении пошлет ... стоять дальше, потому что это не его проблемы:D

:пиво:
 
Да, надо все-таки, надо... Пока чмо. Но позиция - в теме. Есть некоторое согласие и прогресс, но в этом зло. А от добра добра не ищут!!! Это помнить надо. И попадать. Точнее не попадать, но рожать. Я вот был в Австралии, но там нету этого. Там всё такое ходит, но проблема отсутствует. Всётки пустыня, места много. Так что надо расширяться!!!

уверена, нужно снова становиться людьми;)
 
Ну если я кого-то попрошу сделать это? То мне тоже будет пофиг, что он думает, прежде чем сделать это. Но надо думать и о том, что будет и с другими. Что будет с теми, кто сегодня беспризорники, бездомные собачки, хомячки. Надо им помогать по мере сил. Но и просить надо. Потому, что если не просить, то не будет гуманизма, а гуманизм заключается в просьбах, в прошениях. Вот если у меня кто-то попросит, дай мне сходить в туалет, а скажу - да конечно пожалуйсто. А если зальёт, то так нельзя. Надо жить принципами отделяя теплое от мягкого. Но не отдирая при этом. Вы я надеюсь меня поняли, о чём я вам тут говорю!?

нет , я лично нифига не понял, какой то поток мысле-фраз, лет тебе сколько 13 или 14?
 
вам же объяснили.
если знать, что эти слова подействуют -- да без вопросов. а если пару-тройку раз просила --> нарвалась на хамское "я тя шо, беременеть заставлял?" или "не инвалид, постоишь, я тоже уставший" --> еще хуже: стала причиной скандала, когда одни за тебя громко вступаются, а другие кроют матом --> в следующие разы крепко подумаешь, а нужен ли тебе этот мрачный стресс.

Хм, ну как бы обижаться на идиотов будут только идиоты :)
Этот не уступил, - просьба переадресуется его соседу. Я не вижу никакой проблемы в этом.
Это даже прикольно - сказать сидите-сидите, конечно вы больше похожи на инвалида, чем я :D
Мрачный стресс - это у человека внутри, он никак не связан с окружающими.

беременной сестре два подростка не уступили место и один другому говорит:
"Она же сама забеременила, вот сама пусть и стоит"

а в этом вагоне было только два сидячих места? или кроме как эти два подростка, другие люди Вашу сестру не заинтересовали?

согласна на 100%)

А мне вспомнился случай не совсем по теме: на 9 месяце нужно было проплату сделать через мегабанк. Прихожу - стайка бабушек даже на улице, т.е. очередь немаленькая, все видят живот - пропускать не собираются. Говорю, а в терминал есть кто (чтобы через терминал заплатить), тут быстро сооружается барикада на дверях, дабы я не прошмыгнула и отважные лица бабуль отвечают - там и так много в терминал, злобное р-р-р-р-р (наверно, означающее - умру, но не пропущу), а на фэйсах читается "а чо это вообще за слово то такое - терминал"
А вы говорите...

А по поводу транспорта - не уступили только пару раз, хотя на работу каждый день ездила, а потом в консультацию. Кстати, не уступают именно барышни студ. и предпенсионного возраста, а парни и мужчины как то всегда уступали)

Возвращаемся к вопросу - уступить место бабушке или беременной, кто из них больше устал от жисти такой?
В общем-то бабули в данном случае находились в одной весовой категории с беременной дамой, так что даже "по правилам хорошего тона" и не обязаны были пропускать её. Ведь когда очередь, например, из беременных на счачу крови, они спокойно ждут своей очереди, правда? Хотя и бывают отдельные особые "случаи", которые начинают с пеной у рта доказывать, что они беременннее остальных, и имеют права на без очереди.
 
Назад
Зверху Знизу