Выписка и прописка несовершеннолетних

Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2010
Повідом.: 117
Выписка и прописка несовершеннолетних

Помогите решить такой вопрос:

1. Несовершеннолетний ребенок прописан по месту регистрации матери.
2. Мать хочет снять с регистрации и прописать по месту жительства отца.
3. Отец прописан в квартире, которая не является его собственностью. Собственник против прописки несовершеннолетнего.
4. Отец не является членом семьи собственника.

Правомочно ли прописать ребенка без согласия собственника?

С уважением.
 
нет нельзя прописать без согласия собственника.
 
нет нельзя прописать без согласия собственника.

"чё это?" (Доктор Быков) т/с "Интерны"

можно прописать несовершеннолетнего к родителю без разрешения собственника... основание...

Житловий кодекс

Стаття 156. Права і обов'язки членів сім'ї власника жилого будинку (квартири)

ч. 2. За згодою власника будинку (квартири) член його сім'ї вправі вселяти в займане ним жиле приміщення інших членів сім'ї. На вселення до батьків їх неповнолітніх дітей згоди власника не потрібно.

у ТС другая проблема... это получение разрешение Органа опеки и попечительства на выписку ребёнка из квартиры в которой мама зарегистрирована...

их позиция в данном вопросе будет ключевой
 
нет нельзя прописать без согласия собственника.
согласна

В паспортном столе ссылаются на ст. 65, 156, 161 ЖКУ.

Но! Как я поняла: ст. 156 регулирует права именно членов семьи собственника. И речь в статье идет только о членах семьи.
С. 64: Члены семьи: мама, папа, дети. Брат - не член семьи собственника. Поэтому брат имел бы право вселять несовершеннолетних, если бы он был членом семьи собственника.

у ТС другая проблема... это получение разрешение Органа опеки и попечительства на выписку ребёнка из квартиры в которой мама зарегистрирована...

Паспортисты все кричат, что выписать от матери к отцу можно без опекунского.
 
Останнє редагування:
я думаю абсолютно левый человек, который прописал за деньги по доброте душевной, теперь ему еще хотят навесить малолетнего...
 
ну разве что попытаться брата признать членом семьи собственника... Членами семьи нанимателя могут быть признаны и другие лица, если они постоянно проживают совместно с нанимателем и ведут с ним общее хозяйство.
 
ну разве что попытаться брата признать членом семьи собственника... Членами семьи нанимателя могут быть признаны и другие лица, если они постоянно проживают совместно с нанимателем и ведут с ним общее хозяйство.

Там есть ст. 65 в Жилищном Кодексе - речь идет о нанимателях государственного жилищного фонда. а в ст. 156 ЖК - речь идет о членах семьи собственника. Т.е. для начала прописанный брат должен быть признан членом семьи собственника, а потом прописывать несовершеннолетнего.

И остается открытым вопрос для ТС-а: нужно ли опекунский совет для выписки несовершеннолетнего. Я думаю, что нужно в данном случае.
 
охуеть...бедный брат...добрая душа
 
А кто подскажет: где опекунский совет находится?
 
бедный какой брат? тот, что собственник, или тот, который хочет прописать несовершеннолетнюю дочь?

скажите,собственник и второй брат родные братья? квартирку получил откуда?
 
согласие собственника не нужно
согласие опеки не нужно, если "выписка" ребенка не связана со сделкой поквартире матери
 
согласие собственника не нужно
согласие опеки не нужно, если "выписка" ребенка не связана со сделкой поквартире матери

Это чего Вы так вдруг решили? А как же собственника права?
 
согласие собственника не нужно
согласие опеки не нужно, если "выписка" ребенка не связана со сделкой поквартире матери

интересное утверждение: "не связана выписка со сделкой квартиры матери". Сегодня не связана, а сразу после выписки прийдет решение продать и найдется покупатель:D

насчет согласия собственника: когда в Вашу квартиру будут прописывать без Вашего согласия несовершеннолетнего, вы скажите: моего согласия не нужно.

Обоснуйте Ваше утверждение, пожалуйста.
 
Вопрос по теме, только о выписке несовершеннолетнего ребенка.
Ребенок прописан по месту жительства отца.
Отец не является собственником квартиры.
(собственник бабушка ребенка, или соответственно мама отца ребенка)
Отец ребенка в разводе с матерью.
Как можно выписать ребенка по месту жительства матери???
У матери есть жилье в собственности. Где собственно говоря он с матерью и проживает.
На вопрос зачем было прописывать новорожденного (сейчас ребенку3 года - в разводе 2,5 года) ответ - наивная бабушка. Как поступить в ситуации когда владелец квартиры хочет ее завещать/подарить и т.д. ???
 
Назад
Зверху Знизу