Подскажите, пожалуйста

Статус: Offline
Реєстрація: 23.02.2008
Повідом.: 36
Подскажите, пожалуйста

Я ФЛП на ОС с НДС. Взяла ноутбук в кредит(естественно для ведения хоз. деятельности), но т.к я брала кредит то магазин не хочет выдавать налоговую накладную, мотивируя тем, что платить будет банк. (даже не захотели брать свидетельство), Расходную выписали на мою фамилию. При оформлении кредита указала , что являюсь ФЛП, Подскажите кто прав????? Заранее большое СПАСИБО,
 
Магазин неправ. Можете обратиться в налоговую: абз. 10 п. 201.10 Налогового кодекса.
 
Магазин неправ. Можете обратиться в налоговую: абз. 10 п. 201.10 Налогового кодекса.

Они обосновывают это тем, что кредит брался на физическое лицо (каким я в принципе и являюсь) и налоговую они мне дать могут, но без моих данных по НДС ,а с прочерками.
 
Если банк выдавал вам кредит , как ФОП-у и оплачивал как за ФОП-а - то налоговую должны дать. А если дали потребительский кредит, как просто физ лицу, тогда нет. А то что вы сказали, что вы предприниматель, то это для определения вашей платежеспособности.
 
Если банк выдавал вам кредит , как ФОП-у и оплачивал как за ФОП-а - то налоговую должны дать. А если дали потребительский кредит, как просто физ лицу, тогда нет. А то что вы сказали, что вы предприниматель, то это для определения вашей платежеспособности.

Но они минут десять назад перезвонили и сказали ехать получать налоговую со своими док-ми. Она что, будет не действительна????
 
Если дадут с вашими реквизитами - то все нормально.
 
Дали, с моими реквизитами, № св-ва, ИНН, только указали ТОЛЬКО фамилию, имя, отчество без "ФЛП". Это пройдет, или поехать опять "поговорить"?
 
вообще-то в основном это будет их головняк. Хотя и вам тоже могут мозги попарить
 
Дали, с моими реквизитами, № св-ва, ИНН, только указали ТОЛЬКО фамилию, имя, отчество без "ФЛП". Это пройдет, или поехать опять "поговорить"?

Написать должны так, как указано в вашем свидетельстве плательщика НДС. А там чаще всего предпринимателям пишут просто ФИО.
 
Написать должны так, как указано в вашем свидетельстве плательщика НДС. А там чаще всего предпринимателям пишут просто ФИО.

В св-ве НДС написаны просто ФИО, кассир с него и переписывала. Значит у меня все в порядке?
 
Назад
Зверху Знизу