не форматируется логический диск С

Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2007
Повідом.: 525
не форматируется логический диск С

Может кто сталкивался или знает, помогите,пожалуйста советом
Беда в следующем: у меня ноутбук Samsung R60, уже как 2 года, раза 4 переустанавливал операционную систему (винда сп 2)
На днях система не запустилась, сказала, что что то с файлом config в папке system32.
Я решил переустанавливать систему, но перед этим захотел отформатировать диск С, на котором у меня находилась предыдущ система (диск С - логический диск)
При индикаторе форматирования 100 процентов вылезло окошко и оповестило, что форматирование завершить не удалось, и вобще какие то траблы с диском,
с помощью Acronis director suite мне удалось отформатировать в NTFS, начал устанавливать систему - файлы все скопировались на диск, но при последующей перезагрузке компа выскочило синее окно смерти, и после этого ни отформатировать диск. ни дальше установить систему не получается
Вопрос: в чем может быть проблема , проблема по железу или по программной части, либо вирусняк где то засел: вобщем я уже не знаю че делать, помогите советом:пиво::пиво::пиво::)
 
прям так и написано?
*неужто изобрели исскуственный интеллект?

не, написано было канеш по-другому, но дословно передать не получится, не помню, написано было где-то так:
завершить форматирование диска С не удалось, диск либо поврежден, либо отключен....


если можно, расшифруй
 
проверять надо victoria или mhdd. Регенератор - говнопрога.
 
а есть ли какие-нибудь возможности подключить винт ноута через usb к другому ноуту или компу?
 
переходник на шлейф или карман для винта...
проверь винт mhdd, прямо в буке, смысл его вынимать и подключать к десктопу? если хочеш - могу проверить и форматануть, в твоем присутствии, у меня в офисе, займет по времени минут 30.
 
Зачем форматировать диск перед установкой? Форматирование нужно делать во время установки.
2. Вы форматировали диск С из-под винды?

Кстати, не понял, как диск С мог оказаться логическим? Сколько всего дисков?

Если установка с диска была, то, возможно, проблема с диском.
 
не-не, та не может такого быть, я думаю врятле, что кто-то под виндой форматировал системный том бортовыми средствами винды а не через консоль или сторонним софтом :-)
 
Да просто непонятно ТС объяснил. Но одно знаю, что диск С нельзя отформатировать из-под Винды(ХР - точно), даже если она установлена на другом логическом диске, т.к. комп грузится сначала с "С". Может в чем-то ошибся, но примерно так.
 
форматировал конечно же не с винды
у меня накрылась винда, голубое окно смерти и все такое
зашел с установочного диска винды, перед установкой решил форматнуть диск С (на котором была установлена старая система). есть еще диск Д, где хранятся все данные

форматирование не получилось (как описал выше)
но получилось с Acronisa, но винду установить не удалось все равно
спрашивал по поводу подключения к другому ноуту или компу, чтобы перенести инфу с диска Д на болванки или на другой комп, а потом уже пробовать форматировать полностью винт, объеденив все логические диски в один
Может это что-нибудь даст
 
Я не знаю, как вы форматировали свой диск, но нужно делать так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
спрашивал по поводу подключения к другому ноуту или компу, чтобы перенести инфу с диска Д на болванки или на другой комп, а потом уже пробовать форматировать полностью винт, объеденив все логические диски в один
Может это что-нибудь даст
смысл объединения и переразметки разделов, переноса файла? имхо только лишняя возня... если АДД форматанул раздел - большая вероятность того, что винт впорядке.
 
.....если в заголовке НТФС ошибка - не формат, не снос раздела не помогут, только убиение всех разделов и создание нового. При этом винт виден вторым, с него можно слить инфу, он проходит проверку чкдск. Хотя возможно и бэд:)
 
инфа на буке фажная есть??

если нет, то тойже MHDD или викторией зачичстить начало диска, что бы снести все разметку.
После этого уже инсталятором винды отделять нужное кол-во гиг под диск С, "быстрое NTFS" и уже из под самой винды распределить оставшееся место на винте
 
И только одного не смог понять как диск С логический. Если есть два диска, то один из них первичный и активный. А остальные логические.

Вам нужно снести всю нужную инфу из компа и потом заново создать и разбить диск с помощью FDISK, отформатировать FORMATом. А перед этим обнулить MBR - ее родимую бывает вирус трахнет и с винтом проблемы.
 
Загрузиться с Alkid Live CD и, дальше, уже с него проверять и форматировать разделы/винт
 
Назад
Зверху Знизу