Вопрос про изнасилования

Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2004
Повідом.: 334
Вопрос про изнасилования

Заранее прошу прозения за создание столь грустной темы, но все же очень нужен совет. Вопрос такой: насколько легко/трудно посадить чела за изнасилование. Одну хорошую знакомую в общаге изнасиловали (Описывать подробности происшедшего не буду) , она написала заяву, прошла судмед экспертизу. До среды должны вынести решение, возбуждать ли уголовное дело. Подонок известен. Еще вопрос: насколько сейчас (после смены власти) легко подкупить следователя и судмедэкспертов и скоко это может стоить (это для сопоставления, может ли тот гад такое себе позволить). Девочка уже наняла себе адвоката, который будет этим заниматься. Хотелось бы знать какова вероятность того что чела посадят. Есть здесь юристы, в чьей практике были эти случаи? Или, может, у знакомых такое было?
 
Ой, не знаю даже - никогда не сталкивался... Обратись к Киттихауку - он работает в областном суде. Думаю что сможет помочь...
Кстати, подкуп следователя и судмедэкспертизы легко лечиться прокуратурой...
 
не ссы, пацан, посадят, будь уверен. Таких бэтменов никто не любит.
 
Подкупить можно кого угодно. Но в подобных случаях, возможно будет попытка подкупа именно потепевшей, что б она забрала заявление. Иногда адвокаты обоих сторон договариваются между собой и выступают посредниками для откупа от поерпевшей.
Доказать состав преступленя будет легче, если были свидели проишедшего и если девушка подала заявление и прошла экспертизу, так сказать - по горячим следам.
 
У меня один знакомый 5-6лет назад по пьяни тоже пошел совершать подобный подвиг... Девушка стала кричать, прибежали мужики, отбили этому придурку всё что можно было. потом отправили в милицию... Так вот только за попытку изнасилования ему дали 2года... Причем как он рассказывал - на зоне ОЧЕНЬ не любят таких субъектов - "типа мы тут сидим, а ты наших женщин на воле имеешь..."
Думаю, что стоит идти твоей знакомой до конца и ни на какие договоры не соглашаться - ибо нех...й ....
 
#2:::dimas
7 Jun 2005, 09:25
Ой, не знаю даже - никогда не сталкивался... Обратись к Киттихауку - он работает в областном суде. Думаю что сможет помочь...
Кстати, подкуп следователя и судмедэкспертизы легко лечиться прокуратурой...


Хм... А я думал, что следователи и есть прокуратура... По-моему, тот следак, который ведет это дело находится именно в Киевской прокуратуре.
 
Ну ето районная прокуратура. Если что - подаешь жалобу выше - т.е. в городскую или областную прокуратуру - да и всё... Они просто будут обязаны отреагировать на твоё заявление - по крайней мере следователю прийдеться обязательно (в любом случае) писать объяснительную...
Просто думаю что нуно решить вам - наказывать или договариваться... Исходя из этого и вести себя. Т.е. если решили наказать, то сразу при попытках договора сразу пресекать такие поползновения.
 
Останнє редагування:
отрезать @йца таким казлам надо и не договариваться ни о чем.
 
отбуцкать надо обязательно! а потом небо в клеточку!
 
Да, а на зоне таких оччень не любят. Опустят сразу же...
Так этим мудакам и надо...
 
не зная обстоятельств трудно что-то определённое утверждать.
а то эдак по большому счёту можно признать насильниками половину мужского населения.
 
Милиция приходит к мужичку домой:
- Собираейтесь, вы арестованы!
Мужичек:
- А в чем собсно дело?
Менты:
- У вас есть самогонный аппарат, значит вы можете гнать самогон. Собирайтесь!
Мужик:
- Ну тогда и за изнасилование меня берите. Аппарат то есть...
 
Всем спасибо. Инфу кому надо передал.
 
Kittyhawk сказав(ла):
Посадить за изнасилование очень легко. Подследственность прокурорская. Квалифицированный следак на основании одной только заявы может слепить реальный срок.
Это как понимать? Чистая фальсификация?
А как он будет доказывать, что был сам факт изнасилования?
Тут же бывают разные варианты... допустим, девочка решила подзаработать, скачать с парниши денег. Привела, напоила, трахнулась, написала заяву.
Или другой случай, как в "Санта-Барбаре" был - изнасиловал один, написала заяву на другого. Или вообще никто не насиловал, но заяву написать посоветовали "умные" люди...

И что в таких ситуациях в принципе можно доказать?
 
Да... вообще в жизни много условностей...

Поступай так, как хочешь чтобы поступили с тобой
 
Season сказав(ла):
Да... вообще в жизни много условностей...

Поступай так, как хочешь чтобы поступили с тобой
Сеасон, при чем тут эта сентенция? ты понимаешь, что у написавшего топик беда случилась с близким человеком?! А ты то анекдот рассказал, то банальную фразу влепил! Ну думать же нужно в каких топиках можно поприкалываться, а в каких лучше просто промолчать, если сказать по существу не чего! :диявол:
 
-Коломбина- сказав(ла):
Сеасон, при чем тут эта сентенция? ты понимаешь, что у написавшего топик беда случилась с близким человеком?! А ты то анекдот рассказал, то банальную фразу влепил! Ну думать же нужно в каких топиках можно поприкалываться, а в каких лучше просто промолчать, если сказать по существу не чего! :диявол:

Никого обидеть я не хотел...
Что конкретно не понравилось в анекдоте? В нем ясно написано по поводу того, что может быть подставлен и осужден кто угодно... и никто от этого не застрахован.
Второй фразой я подтвердил то, что сказал Kittyhawk. Попасть можно из-за чего угодно.. даже если просто так оказался не втом месте...

И если горе случилось, то я только сочувствую.

ТО: -Коломбина-
Если есть конкретные зауваження по поводу моего поведения - пиши в личку.. зачем выпендриваться?
 
Kittyhawk сказав(ла):
Понимать, так, как написано. Если есть заявление от девушки - посадить человека можно ВСЕГДА! Существует бездна способов доказывания в таких случаях, комментировать которые я не буду.
"Доказывания" даже в том случае, если ничего не было? То есть дача заведомо ложных показаний? И её за это не посадят в тюрьму?!!!
И следователя не уволят?
Если так, то надо срочно к бениной маме разгонять все суды, менять УК, министру юстиции поставить задачу в недельный срок разобраться с этим бредом... это ж не правосудие, а помойка.
Kittyhawk сказав(ла):
Знать ты, Лонгер, должен одно: если на тебя (не дай Бог) написали заявление об изнасиловании, которого ты не совершал - это огромное несчастье и трагедия для тебя. Надеятся на то, что мол "ничего не докажут, потому, что ничего не было" поверь мне, бессмысленно.
То есть ни о каком правосудии в этой стране пока говорить не приходится?
Печально...
Так что же ты тогда утешаешь того парня, что написал сюда? Ты обещаешь ему, что (возможно невинного) человека посадят. К правосудию это имеет такое же отношение, как птица колибри к Днепру.
Kittyhawk сказав(ла):
Совет один - нанять хорошего адвоката, пусть он встретится с девушкой (ни в коем разе сам с ней не встречайся!!!) и выяснит, что она хочет.
И если она хочет отомстить - тебе хана, готовся полировать нары.
Бред. Ну, в том плане, что полное беззаконие.
Если так, то наверно её проще "пропасть без вести".
Kittyhawk сказав(ла):
Я знаю, что это звучит цинично и несправедливо - но это - увы! - реальная жизнь. Добро пожаловать в ад!
Это не реальная жизнь, это жизнь в кривом зеркале. Вот ты судья, как ты смотришь на такой беспредел? Надо же что-то менять. Или вы все там сидите и ждёте, когда придёт добрый, умный и честный дядя, и всё сам за вас сделает?
 
Longer сказав(ла):
"Доказывания" даже в том случае, если ничего не было? То есть дача заведомо ложных показаний? И её за это не посадят в тюрьму?!!!
И следователя не уволят?
Если так, то надо срочно к бениной маме разгонять все суды, менять УК, министру юстиции поставить задачу в недельный срок разобраться с этим бредом... это ж не правосудие, а помойка.
Лонгер - в нашей стране ТЫ должен доказывать что невиновен, а не наоборот. Вон даже Джексона уже сколько судят? да и то на основании просто показаний потерпевшего...
Если человек виноват - то ему прямая дорога на нары. Между прочим не следователь или адвокат решает виноват или невиноват подсудимый. Это решает суд на основании улик, доказательств.

Longer сказав(ла):
Это не реальная жизнь, это жизнь в кривом зеркале. Вот ты судья, как ты смотришь на такой беспредел? Надо же что-то менять. Или вы все там сидите и ждёте, когда придёт добрый, умный и честный дядя, и всё сам за вас сделает?
Лонгер - да пойми ты наконец что грани между добром и злом просто нет. И то, что сейчас происходит - это и есть реальная жизнь, а не то, что должно быть в идеале...
Вот сделают как ты хочешь - т.е. для доказательства вины мало будет показаний свидетелей, медицинского осведетельствования. То тогда например после изнасилования например твоей девушки (не дай бог конечно) - насильника просто выпустят как невиновного - ты этого хочешь???
 
Останнє редагування:
dimas сказав(ла):
Вот сделают как ты хочешь - т.е. для доказательства вины мало будет показаний свидетелей, медицинского осведетельствования. То тогда например после изнасилования например твоей девушки (не дай бог конечно) - насильника просто выпустят как невиновного - ты этого хочешь???
яркий пример конечно..но
есть ведь и обратная сторона...лучше пусть посадят тебя (друга .. брата... свата) как невиновного?
 
Назад
Зверху Знизу