Сколько можно жить в свинарнике или крик души.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2007
Повідом.: 310
Сколько можно жить в свинарнике или крик души.

История такова.
С рождения и до 24 лет жила в центре.
На праздники типа День Города и т.д. ходила лет до 19.
Потом слушала все концерты и наблюдала за салютами исключительно из окна или сзади оперного, но вот то, что происходило после праздников навеевало на меня уныние и недоумевание, а это были кучи пустых бутылок, фантикофф, обоссанные подъезды и......
Всегда на ум приходил один вопрос неужели люди , которые приезжают из других районов города такие некультурные и любят сорить по поводу и без повода? Теперь уже 3 года живу на салтоффке и наблюдаю такую картину-из окон постоянно летит весь мусор, который находится в доме.
Дворники конечно его убирают 1 раз в пол года, но это не мешает создать новую мусорку перед окнами уже через пару дней.
Я не хочу никого обидеть, просто хочу призвать всех к чистоте(разве это трудно?) к выбросу мусора непосредственно в урны или в мусорные баки. Я понимаю, что не все "такие", но те которые такое делают со своим городом просто по-моему не уважают место, где они живут.
Ещё раз повторяю, что никого не хочу обидеть.
Это просто крик души.
 
стараюсь выкидывать в урны..
но часто бывает что и рад бы - да вот незадача - хрен рядом урну найдешь в радиусе полкилометра :(
а толпу на площади хрен заставишь мусор в руках держать :(
 
Ну нечего даже добавить...

Жаловаться на свинятник в городе не буду - Сумскую убрают кажный день - все чисто. А там где чисто - и сорить не хочется..

ЗЫ. почти не в тему. Вышел на днях ночью на балкон покурить - смотрю - хлопцы в спортивных костюмах деревья синими ленточками обвязывают. Во думаю, началось... И правда - обвязали все, что было - остановку троллейбусную, перила на лестнице к магазину, деревья. Так о чем я. Сегодня с утра практически ни одной ленточки не было. Остались только те, куда бабули-дворники не дотянулись :)
 
Ну нечего даже добавить...

Жаловаться на свинятник в городе не буду - Сумскую убрают кажный день - все чисто. А там где чисто - и сорить не хочется..

ЗЫ. почти не в тему. Вышел на днях ночью на балкон покурить - смотрю - хлопцы в спортивных костюмах деревья синими ленточками обвязывают. Во думаю, началось... И правда - обвязали все, что было - остановку троллейбусную, перила на лестнице к магазину, деревья. Так о чем я. Сегодня с утра практически ни одной ленточки не было. Остались только те, куда бабули-дворники не дотянулись :)
синие ленточки дают новые рабочие места :)
парням есть что вешать, а бабулям есть что убирать :)
и те и другие за это деньги получают :)
 
например есть институты в центре - почему в день празднеств не открыть некоторые из них што б народ мог там облегчицо а не зассыкать подъезды и парки?
и оставать ментов без их заработка? :D

ну а серьёзно - никому просто это нах не надо (((
 
как говорил Андрей Краско в фильме "ночной продавец":
"а потому, что у нас всем на все наплевать"
 
????? недоумеваю и негодую, причем же здесь администрация и кол-во мусорок на киллометр квадратный??? это же вопрос воспитания. и нужно с детсва прививать хорошие манеры, уважение..... и вот это самое выкидывание мусора в мусорку. нет рядом мусорки - это значит что можно выкинуть мусор в полисадник??? чтоб в цветочках не видно было??? если нет у меня рядом мусорки, я несу мусор в руке, увидел - выкинул. нет вообще мусорок, положил эту сраную бумажку/обертку/промокашку или что там у тебя принес дома выкинул в мусорку. я делаю так. и вам советю. открываю пачку сигарет - фольгу выбросить некуда рядом нет мусорки-ложу в карман и все чай не перетружусь если. вы же уважаемые дамы и господа лежа дома перед телеком или просиживая перед компом, кушаете-с и пьете-с в иные минуты какие нибудь конфеты, шоколад, и пр. и пр. а после употребления даного продукта думаю не выкидываете остатки/объедки/фантики просто себе под ноги или под кровать, аргументируя это тем что в комнате нет мусорки, а она далеко- аж етить его на кухне.
ездил на этих выходных на основу купаться - эх господа, господа........
 
????? недоумеваю и негодую, причем же здесь администрация и кол-во мусорок на киллометр квадратный??? это же вопрос воспитания. и нужно с детсва прививать хорошие манеры, уважение..... и вот это самое выкидывание мусора в мусорку. нет рядом мусорки - это значит что можно выкинуть мусор в полисадник??? чтоб в цветочках не видно было??? если нет у меня рядом мусорки, я несу мусор в руке, увидел - выкинул. нет вообще мусорок, положил эту сраную бумажку/обертку/промокашку или что там у тебя принес дома выкинул в мусорку. я делаю так. и вам советю. открываю пачку сигарет - фольгу выбросить некуда рядом нет мусорки-ложу в карман и все чай не перетружусь если. вы же уважаемые дамы и господа лежа дома перед телеком или просиживая перед компом, кушаете-с и пьете-с в иные минуты какие нибудь конфеты, шоколад, и пр. и пр. а после употребления даного продукта думаю не выкидываете остатки/объедки/фантики просто себе под ноги или под кровать, аргументируя это тем что в комнате нет мусорки, а она далеко- аж етить его на кухне.
ездил на этих выходных на основу купаться - эх господа, господа........

Верно сказано.
Пачку сигарет всегда можно донести до ближайшей мусорки и фисташки лущить не под ноги, а в кулечек. И отсутствие мусорок - это неудобство, но не оправдание.
 
Не то слово! Я бы сюда ещё добавила автомобилистов, "полюбляющих" выбрасывать мусор в воздух, открыв окно. И ездящих в электричках, которые выбрасывают мусор в окна на ходу поезда. Просто в голове не укладывается!

"отсутствие мусорок - это неудобство, но не оправдание."!
ППКНС
 
????? недоумеваю и негодую, причем же здесь администрация и кол-во мусорок на киллометр квадратный??? это же вопрос воспитания. и нужно с детсва прививать хорошие манеры, уважение..... и вот это самое выкидывание мусора в мусорку. нет рядом мусорки - это значит что можно выкинуть мусор в полисадник??? чтоб в цветочках не видно было??? если нет у меня рядом мусорки, я несу мусор в руке, увидел - выкинул. нет вообще мусорок, положил эту сраную бумажку/обертку/промокашку или что там у тебя принес дома выкинул в мусорку. я делаю так. и вам советю. открываю пачку сигарет - фольгу выбросить некуда рядом нет мусорки-ложу в карман и все чай не перетружусь если. вы же уважаемые дамы и господа лежа дома перед телеком или просиживая перед компом, кушаете-с и пьете-с в иные минуты какие нибудь конфеты, шоколад, и пр. и пр. а после употребления даного продукта думаю не выкидываете остатки/объедки/фантики просто себе под ноги или под кровать, аргументируя это тем что в комнате нет мусорки, а она далеко- аж етить его на кухне.
ездил на этих выходных на основу купаться - эх господа, господа........

Люди не делятся исключительно на тех, кто всегда тащит мусор 10км до ближайшей мусорки, и тех, кто нагадит в метре от урны. Есть множество людей, которые рады были бы выкинуть мусор в урну, если бы она была хоть мало-мальски рядом, и даже мучаются совестью, бросив бумажку на землю. Так что не надо кричать что всё дело в воспитании и урны не нужны. Было бы достаточно мусорок, 80% людей кидали бы мусор туда. "Администрация не при чём" - это смешно
 
В цивилизованных странах ставят мусорные баки в местах проведения подобных праздництв. Помниться в Харькове такое было однажды.
А стоять 7 часов с мусорм в руках действительно просто неудобно.
 
Мусорите? Ну-ну.
 
Дело не в клозете а в мозгах(с)У меня в доме какаято гнида взяла привычку бросать кульки с обьедками с переходного балкона.Но чтобы выйти на переходной балкон нада пройти мимо мусоропровода!!!К примеру.
 
синие ленточки дают новые рабочие места :)
парням есть что вешать, а бабулям есть что убирать :)
и те и другие за это деньги получают :)
Блять, лучше б парни нормальную работу себе нашли, и вкалывали на благо своего народа, а не полит-пропаганду по деревьям развешивали. Заебали вот такие вот подработчики, это хуже чем рекламу на улице раздавать.
 
Чисто не там где убирают, а там, где не сорят.

Полностью согласен, хотя не спорю стоять с мусором в руках тоже не очень прикольно, но все-таки ради того чтобы было чисто можно и постоять.
А вообще все начинаеться с одной бумажки, а потом остальные видя это присоединяються.
Раньше с этим боролись путем проведения "субботников", т.к. когда по убираеш за остальными немного в парках, вдоль дорог, ж/д путей и т.д. сорить как - то больше не хочеться.
 
Люди не делятся исключительно на тех, кто всегда тащит мусор 10км до ближайшей мусорки, и тех, кто нагадит в метре от урны. Есть множество людей, которые рады были бы выкинуть мусор в урну, если бы она была хоть мало-мальски рядом, и даже мучаются совестью, бросив бумажку на землю. Так что не надо кричать что всё дело в воспитании и урны не нужны. Было бы достаточно мусорок, 80% людей кидали бы мусор туда. "Администрация не при чём" - это смешно

Та люди вообще не деляться...... :іржач: никак не делятся... все индивидуальны и каждый - отдельная личность :іржач: ну что это за статистика такая?? проводил исследование? опрос? или откуда взял 80% почему не 99,99%. не говорил я что мусорки не нужны!!! я говорил немного о другом. что не от их кол-ва все зависит. что скажешь под окнами домов тоже мусорки нужно ставить?? чтоб люди использованые гандоны туда метили и деревья нах посрезать чтоб не висли на ветках а падали аккурат в подставленую урну. а можно еще мобильные урны придумать чтоб сами за тобой гонялись и предлагали кинуть в них мусор. что прикажешь на трассах делать??? ну не может наш автолюбитель мирится с нахожденем обертки в салоне в окно он ее норовит выбросить, как тут быть? сколько мусорок нужно поставить на трассе чтоб он остановился, вышел из машины и выбросил как положено, реально ли такое??? чтоб совесть не мучала, а то так и печет спать ночами не дает :іржач: про совесть лихо ты... 12 стульев напомнило :іржач:

а вот еще такой вопрос волнует товарищи, с природой как быть?? в городе то хоть как то за нами свиньями уберут, а на природе?? а ведь сами потом во второй раз приезжаем на то же место где в предыдущий раз насрали и жалуемся айяайяай как тут грязно как тут грязно. учитесь убирать за собой сами
 
Урны нужны как ни крути. У стекляшки вход в метро-одна урна и переполненная. А на переферии хоть ставь, хоть не ставь. Родители идут-бросили обёртку "На малыш кушай" -у малыша отложилось "бросай там где захотелось" вот так-то. Так что даёшь везде урны, а на следующий день штрафы по 100 гривен за мусор мимо урны. И будет "Чистый город"!!
 
liberty сказав(ла):
История такова.
С рождения и до 24 лет жила в центре.
На праздники типа День Города и т.д. ходила лет до 19.
Потом слушала все концерты и наблюдала за салютами исключительно из окна или сзади оперного, но вот то, что происходило после праздников навеевало на меня уныние и недоумевание, а это были кучи пустых бутылок, фантикофф, обоссанные подъезды и......
Всегда на ум приходил один вопрос неужели люди , которые приезжают из других районов города такие некультурные и любят сорить по поводу и без повода? Теперь уже 3 года живу на салтоффке и наблюдаю такую картину-из окон постоянно летит весь мусор, который находится в доме.
Дворники конечно его убирают 1 раз в пол года, но это не мешает создать новую мусорку перед окнами уже через пару дней.
Я не хочу никого обидеть, просто хочу призвать всех к чистоте(разве это трудно?) к выбросу мусора непосредственно в урны или в мусорные баки. Я понимаю, что не все "такие", но те которые такое делают со своим городом просто по-моему не уважают место, где они живут.
Ещё раз повторяю, что никого не хочу обидеть.
Это просто крик души.
Ехать за границу......Только там можно спастись..... :( Так мы жили всегда и меняться не собираемся!!!
 
Моя замечательная соседушка очень чистоплотная дама, квартирку свою она умница убирает каждый день и каждое воскресенье чистит мешок для мусора из пылесоса посредством вытряхивания пыли и мусора из оного с балкона...и летит это все, летит...оседает на свежевыстиранном белье заботливо развешанном за балконом 7-го этажа, залетает в открытые кухонные окна и в тарелки с едой на 5-м, 4-м, 3-м...а мой сосед, тоже умничка, дома не курит, ни-ни, у него малыш маленький, он на площадочке, а бычочки на лестничную клеточку вкупе с пустыми пивными бутылочками...
...пока мы не перестанем по хамски относится к окружающим нас людям, пофиг сколько мусорок будет в центре города или же на переферии...
 
Назад
Зверху Знизу