Помогите набрать статистику по Opere 11.X

Бывают ли лаги в Opera 11.X и как часто?

  • Да, бывают часто.

    Голосів: 24 19.8%
  • Да, бывают иногда.

    Голосів: 26 21.5%
  • Нет лагов.

    Голосів: 35 28.9%
  • Использую другой браузер или Opera младше 11.X

    Голосів: 36 29.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    121
Отправил запрос по баг-центр Оперы.
 
в ХРоме туго с меню правой кнопки - хуй разберешь, как картинку скопировать. Я принтскрин юзаю- быстрее получается



еще Оперетта хуево-нереально долго запускается... уххх

Может, я мышь, которая хавает кактус, но, пиздаче Оперы нет...
 
Останнє редагування:
то у вас руки кривые
+1 ;)

Юзаю оперу с древних времён, сейчас версия 11.62 - никаких глюков нет. Даже во флэш играх, типа Танки Онлайн.

аналогично.
6й год пользуюсь оперой, в 11й версии (виндовой) никаких глюков не вижу, в юниксовой версии есть тормоза флеша (но это из-за моей системы кривой)
 
единственное, почему пользуюсь оперой, так это то, что она вываливает экран с предложением куда сохранить файл, что не делает мозилла и хром
 
открой для себя ФФ или Хром и не будет никаких вопросов.
Опера - не рыба, не мясо. Пытаются налепить туда всё что есть, даже если нафиг 99% этого не нужно, + ко всему крайне причудливая и своеобразная работа с Джаваскриптом. Благо процент Оперы сказочно низок, под него не приходится ничего настраивать

Имхо, в мире существует 2 качественных и полноценных продукта, это Хром и ФФ. Из-за своей специфики работы мне подходит только ФФ, но в целом - большинству советовал бы ставить именно хром. Для домашнего сёрфинга - браузера лучше нету

Но небольшая ложка мёда - Опера так иль иначе лучше будет чем Осёл или Сафари. Но то же, сравние) Любой браузер сравнивая с Ие - это оскорбление :)
ФФ - он навсегда останется в нашей памяти :)
Для тех, кому непонятно - фф жрет память, как не в себя. Чем он хорош после того, как остальные браузеры началии поддерживать плагины - непонятно
ФФ -это еще больший пиздец, чем новая опера. А хром - ущербный какой-то.
Про ие вообще молчу. :D
У меня они все стоят. Пользуюсь всеми, кроме эксплорера. Но опера -основной браузер.
чем он ущербный?
а то у меня и опера и хром есть - как то не заметил ущербности особой

Мне Опера нравится своим удобством работы. Только в ней самые удобные хоткеи для клавиатуры и мыши, а в Хроме даже Backspace не работает для возврата на предыдущую страницу, как во всех нормальных браузерах.
Alt + <-
в ХРоме туго с меню правой кнопки - хуй разберешь, как картинку скопировать. Я принтскрин юзаю- быстрее получается

сохранить изображение как :D

З,Ы, А у меня футболка Опера была, но я ее подарил
 
Даже во флэш играх, типа Танки Онлайн.

:D ник какой и на каком сервере рубишься?;) Я на седьмом постоянно.:D

По теме, "опера"---> одна сплошная проблема!, то тормоза, то глюки... вобщем- полная куйня:незнаю:


"хром" рулит!
 
Не удобно. Обе руки на клавиатуру переставлять. В Опере гораздо удобнее - нажимаешь сначала правую кнопку мыши, затем удерживая её - левую, затем отпускаешь правую, и отпускаешь левую. Звучит сложно, но на практике делается легко и быстро. В обратную сторону (сначала левую, затем правую кнопку мыши) - переход вперёд в Опере.
В общем, по удобству работы Опера не имеет аналогов (одно сочетание Ctrl+Z чего стОит, для открытия случайно закрытой вкладки!). Хотя в Хроме мне нравится функционал расширений через Chrome web Store. Но пока установишь кучу плагинов, чтобы хром хоть как-то был похож на Оперу по функциональности, Хром начинает дико тормозить и медленно загружаться, не говоря уже о пожираемой памяти.
ник какой и на каком сервере рубишься?
Ник как на ХФ. Сервер - каждый раз любой, случайно выбираю. ;)
 
Не удобно. Обе руки на клавиатуру переставлять. В Опере гораздо удобнее - нажимаешь сначала правую кнопку мыши, затем удерживая её - левую, затем отпускаешь правую, и отпускаешь левую. Звучит сложно, но на практике делается легко и быстро. В обратную сторону (сначала левую, затем правую кнопку мыши) - переход вперёд в Опере.
Ну, это вкусовые предпочтения. Я вообще крайне редко пользуюсь кнопкой возврата на предыдущую страницу
В общем, по удобству работы Опера не имеет аналогов (одно сочетание Ctrl+Z чего стОит, для открытия случайно закрытой вкладки!). Хотя в Хроме мне нравится функционал расширений через Chrome web Store. Но пока установишь кучу плагинов, чтобы хром хоть как-то был похож на Оперу по функциональности, Хром начинает дико тормозить и медленно загружаться, не говоря уже о пожираемой памяти.
Я не замечал, а сочетание аналогичное в хроме Ctrl+Shift+T
 
Ну, может под виндой... там мне ФФ тоже не доставляет, почему-то тормоз, плохо работает с большим кешем.
А у Хрома уже есть отключение обновления? Ибо когда помегабайтка как-то не комильфо.
 
Ну, может под виндой... там мне ФФ тоже не доставляет, почему-то тормоз, плохо работает с большим кешем.
А у Хрома уже есть отключение обновления? Ибо когда помегабайтка как-то не комильфо.
Ну, в линупсе он обновляется через пакетный менеджер - можно отключить. В винде - сам по себе, отключить вроде как низзя, но я не помню
 
везде можно отключить. Так и можно хрому дать самому без спроса и в линуксе обновляться, а не вместе с общим стеком обновлений
 
Я не замечал, а сочетание аналогичное в хроме Ctrl+Shift+T
У меНЯ в Линуксе оно возвращает предыдущую закрытую вкладку, но может это из-за установленного плагина возврата закрытых вкладок. Но всё равно, Ctrl+Z удобнее и логичнее, чем Ctrl+Shift+T.
 
нафиг те сочетания когда есть мышка

ОК, тогда каким нажатием мышки можно вернуть случайно закрытую вкладку? (в Хроме вкладки сделаны по-дебильному - крестик на каждой вкладке, можно случайно нажать на крестик при выборе вкладки и она закроется)
 
ОК, тогда каким нажатием мышки можно вернуть случайно закрытую вкладку? (в Хроме вкладки сделаны по-дебильному - крестик на каждой вкладке, можно случайно нажать на крестик при выборе вкладки и она закроется)
Правой кнопкой мышки на свободном от вкладок пространстве
 
ОК, тогда каким нажатием мышки можно вернуть случайно закрытую вкладку?
ФФ, плагин -FireGestures, первым делом ставлю этот плагин.
Зажимаешь праву кнопку и ведёшь вправо и влево и вуаля - вкладка востановленна
Вообще схем куча и все можно настроить как угодно.

Проктрука в начало страницы - влево и вверх. Вниз - влево и в низ.
Закрыть вкладку - вниз и вправо

Все "следы" визуально отображатся, а в строке состояния пишется что произойдёт. Не запустаться
Но у себя всё лишнее дефолтное - поотключал.

+ ко всему, настолько привык к удобства этого расширения, что для системы так же поставил(особенно прокрутку) такую же софтинку(только для линукса - easystroke)

в интернет експлорере
мы о браузерах говорим, причём тут ИЕ?
 
Назад
Зверху Знизу