Dodge Caliber

ограничение по паспорту или по спидометру? т.к. на 1.6 ограничение 190, но мне удалось 200 развить. Хотя, на сколько мне известно, спидометр обманчив в какой то степени...
Ограничение электроникой....
На спидометре зачем-то 240 :)
У меня не было, по рассказам тех, кто разгонял:
разгон на 5 до 186 км/час... доходит до 4200 об... а дальше дави, не дави на газ, фиолетово... машина больше не идет...
Еще машина сильно "задушена" Евро 4, поэтому только 150 лошадок, тоже электронно ограничено, хотя потенциал еще есть... В Питере Калибоводы страдают фигней, перечиповывают просто, поднимают где-то до 170-180 лошадок...
Мне гарантия важнее, мне и так мощности с головой хватает...
Правда у нас движок высокооборотистый, цепляет только на 5000-5200, его раскручивать нужно, но я пока обкатываю, больше 3000 стараюсь не баловаться, но и то тяга очень приличная...
А в Киеве один человек обманул электронику как-то и разогнал до 201... вроде на 4, т.к. на 5 отсекает электроника, а на 4 вроде не отсекает, только говорит двигатель аж ревел...:) фотки не очень - ночью и телефоном...
 

Вкладення

  • 200 км-ч.jpg
    200 км-ч.jpg
    286.8 КБ · Перегляди: 117
Посилання видалено
думаю все ясно :(
 
И что же из этого ясно?

Да все сразу становится ясно, если читает владелец Калибра...
Достоинства его обсуждать не буду, это то что ему понравилось...
А про его выдуманные недостатки расскажу:
Начну по порядку:
1 "Сразу обратил внимание на раскачку аVтомобиля при переключении автомата. Не щелчки, а приличная раскачка. Если в такт попадешь при переключении можно так раскачаться, что не надо и люльку покупать ребенку - уснет и так."
Итак, сразу видно, что какой-то "засланный козачек"...
Те, кто хоть немного интересуются этой машиной, (я не говорю о потенциальных покупателей, и уж тем более владельцах) знают, что на Калибре стоит не автомат, а нормальный вариатор, поэтому ни рывков, ни раскачки при переключении как на автоматах просто НЕТ!
Поэтому это все пиздежъ...
разгон настолько плавный, шо аж кайф ловишь...
Вариатор из нового поколения, про него можно долго говорить, но не буду, это утомительно, скажу лишь про недостатки. Некоторым не нравится его "тупость" - он электронно "задушен" под Евро 4, поэтому не формула 1 (хотя есть ручное переключение - не хватает резвости - качни кулису - понизь, когда тебе нужно...)
Ну и некоторым не нравится его шумность (вариатор держит постоянные какие-то там свои супер-экономичные обороты, на Калибре это около 3000, ну а на фига на второй при простой езде на 3000 переключать, можно и на 2000 - получается довольно резво, но вариатор так настроен, что крутит сильнее, поэтому получается немного шумнее)...
Это и все, никаких толчков или рывков - этого 100 на вариаторе нет и не может быть по определению....
2. "Шумный мотор"... Ну это наверное я уже объяснил в первом...
3. "Не достаточная динамика. Кикдаун не проявил себя с хорошей стороны. Хотя на кикдаун резво отозвался двигатель, правда не ускорением, а завыванием из под капота." Правильно, не умеешь - не берись... Не хрен мотор нашим галимым бензином засерать... От кикдаунов большие порции мотора просто заливают его... для ускорения нужно не топтать в пол, а держать немного нажатой и чуть придавить - тогда летит как пуля... большого калибра... а если резко в пол - тупеет даже... Это особенность, к которой я привык...
А если нужно ускорение, то лучше качнуть вариатор - понизить коробкой... аж с визгом ускоряется...
4. "Но музыка все заглушила. Кстати, о музыке - она на четверку!" Пиздежъ - музыка в базе на твердую 5 - это говорят все, кто слушал... в базе идет GordonHartman - у меня 6 СД +МР3, звучит очень достойно, а можно за плату поставить пакет Sport&Sound, там ваще будет BоstoAcoustic с 8 колонками и сабом на 320 (вроде, точно не помню)...
не, ну если человек дома Nakomichi Dragon слушает через JBL, и это его первая машина, и он не знает, что такого же качества звука в машине трудно добиться даже за стоимость больше стоимости Калибра, то это ему можно простить... ;)
5. "Через 5 минут после движения заметил изморось на лобовом стекле от кондея - !? " Да, если в школе изучать физику, вместо того, чтобы курить за школой вместо уроков, то там рассказывают, что в природе имеется такое явление - называют конденсатом... если в жаркий день кондер направить на стекло на максимуме, то на лобовом образуется конденсат...
6. "Семья на кочках не прыгала, хотя старался ездить по ним."
Это он чё-то зарапортовался... брехал-брехал... и забрехался... это ж не лимузин 25-метровый... я по кочкам стараюсь не ездить (хотя по Харькову таких мест почти нет), но все равно слышно неровности дороги, не так сильно как на Рено моем, но все равно слышно... не на магнитной же подушке машина, а на обычных амортизаторах - как не парся, все равно идеально не схавает харьковскую дорогу никакая ходовая...
7. "Он не достоин цены. Базовый Калибр за 23.000 - много!"
Ой, я уже устал тут опровержениями заниматься... база 18 100, а за 23 000 это максимальный...

Ну, единственное, что он толковое сказал, так это
"Совет покупателю:
Ни кого не слушай. Что подскажет мозг (сердце, душа, жена) так и поступай!"
Я так и сделал! и не жалею и кайфую!:)
 
слабоватенько я имел ввиду для себя :D
а родителям может в самый раз и пойдет :пиво:

Интересно, что ж там у тебя? Выложи фотки...
А родителям скока лет?
Калибр -машина такая молодежная все-таки.... Даже где-то приз получила как лучшая молодежная машинка....
А родителям... может им побольше чё-то лучше будет...
Тот же Аутлендер ИксЭль - тот же Калибр, та же платформа, только чуть больше, попросторней и мотор помощнее - 3 л, 220 лошадок. и с полным приводом.
А Калибры в Солли продают, тока вряд ли там они есть в наличии, позвони, чтоб лишний раз не мотаться 716-42-44
 
ну, после 5-ти литров, калибр тебе покажется тупой табуреткой, приклеенной к полу суперклеем... :)
Ну если недорогой и безопасный, то лучше Калибра в районе 30-ки ни фига нет...
Сам недавно искал, парился....
а на сервис - 65 15 31 или 716 42 46 ;)
 
так посмотри внимательнее, может в паспорте еще дописано 55 AMG...
Может ты под акцию попал и тебе вместо CLK 500 "подсунули" CLK 55 AMG :)
Я летал на SLK 55 AMG серебристом, так хозяин хвалился, что его приставка "AMG" на 30 евро дороже...
Так может ты попал под акцию покупая 500, получаете мотор 550 и AMG-ные навороты в подарок :)
Млин, прикольно было бы если бы мне вместо калибра подсунули Калибр SRT-4... правда что б я делал с 300 лошадей на совсем негоночной машине?
 
Названы 15 лучших семейных автомобилей 2007 года
Американский журнал Parents совместно с Американской автомобильной ассоциацией (American Automobile Association) выбрал 15 лучших семейных автомобилей 2007 года.
Отбор проводился в пяти классах: кроссоверы, внедорожники, минивэны, седаны и гольф-класс. Основным критерием стала безопасность автомобилей, которая оценивалась по результатам краш-тестов. Также учитывалась экономичность и надежность машин. Кроме того, важными факторами при выборе победителей были: достаточное пространство в салоне, объем багажника и удобство трансформации сидений.

Победителями стали:

Кроссоверы:
Toyota RAV4
Dodge Caliber
Ford Edge
Внедорожники:
Honda CR-V
Chevrolet Tahoe
Hyundai Santa Fe
Минивэны:
Honda Odyssey
Toyota Sienna
Hyundai Entourage
Седаны:
Toyota Camry
Honda Accord
Mercury Milan
Гольф-класс:
Honda Civic
Volkswagen Rabbit (Golf)
Mazda 3

Источник: CarExpert со ссылкой на ********
 
Названы 15 лучших семейных автомобилей 2007 года
Американский журнал Parents совместно с Американской автомобильной ассоциацией (American Automobile Association) выбрал 15 лучших семейных автомобилей 2007 года.
Отбор проводился в пяти классах: кроссоверы, внедорожники, минивэны, седаны и гольф-класс. Основным критерием стала безопасность автомобилей, которая оценивалась по результатам краш-тестов. Также учитывалась экономичность и надежность машин. Кроме того, важными факторами при выборе победителей были: достаточное пространство в салоне, объем багажника и удобство трансформации сидений.

Победителями стали:

Кроссоверы:
Toyota RAV4
Dodge Caliber
Ford Edge
Внедорожники:
Honda CR-V
Chevrolet Tahoe
Hyundai Santa Fe
Минивэны:
Honda Odyssey
Toyota Sienna
Hyundai Entourage
Седаны:
Toyota Camry
Honda Accord
Mercury Milan
Гольф-класс:
Honda Civic
Volkswagen Rabbit (Golf)
Mazda 3

Источник: CarExpert со ссылкой на ********

ГЫ а хонды только в кросоверах нет......
 
ГЫ а хонды только в кросоверах нет......
гы-гы... :) Это потому, как не успели выпустить кроссовер Хонды с полосочками... долго рисовали...

А у нас один Калибровод поставил новый рекорд, Его цитата:
"Всем привет.
всем тем кого интересует максималка у барана.
это не монтаж поверьте.
сегодня траса одеса-киев полный багажник 4,5 человека в машине
доехали за 4 часа с 2 остановками, 1 менты, 2 азс
фотка с положеной стрелкой тахометра 4 скорость 2 фотка 5 скорость"
и вторая фотка с положенной стрелкой тахометра...
Это ж надо так машину насиловать...
Хотя кто его знат, он уже под 70 000 накатал, говорит мотор просыпается после 30 000, если правильно обкатать...
 

Вкладення

  • 214.jpg
    214.jpg
    364.8 КБ · Перегляди: 121
  • 204 км.jpg
    204 км.jpg
    306.5 КБ · Перегляди: 139
значит скоро ремонт мотора,так как эти моторы нерасчитаны работать в красной зоне!
 
гы-гы... :) Это потому, как не успели выпустить кроссовер Хонды с полосочками... долго рисовали...

А у нас один Калибровод поставил новый рекорд, Его цитата:
"Всем привет.
всем тем кого интересует максималка у барана.
это не монтаж поверьте.
сегодня траса одеса-киев полный багажник 4,5 человека в машине
доехали за 4 часа с 2 остановками, 1 менты, 2 азс
фотка с положеной стрелкой тахометра 4 скорость 2 фотка 5 скорость"
и вторая фотка с положенной стрелкой тахометра...
Это ж надо так машину насиловать...
Хотя кто его знат, он уже под 70 000 накатал, говорит мотор просыпается после 30 000, если правильно обкатать...

Блин... не обижайтесь ребята, кто так ездит, но вы больны...
еще не понятно что делали остальные 3.5 человека в машине?.. неужели из них не было ни одного, любящего жить?.. Правда уже не выпрыгнешь, наверное.. :)
 
Блин, чем заряжают эти десятки?
Щас вечером ехал с Печенег, низкое садящееся солнце слепило глаза, поэтому шел не быстро - поставил круз-контроль на 120, расслабил ножки и ехал по-тихоньку домой...
Возле Харьковских ворот меня догнала 12-я модель с включенными фарами (блин, мало мне солнце слепило, так еще и сзади добивали :))...
Там, на посту зашевелились гайцы, поэтому я, как положено, стал в правый ряд и скинул до 40, спрятавшись за будку...
12-ая прошла по левому, где-то на 60, может больше...
Дальше, за постом, 12 уперлась в светофор возле Горизонта, я стал за ней...
На желтый свет 12 очень резво ушла со светофора, я - за ней, уперлись в светофор на Харьковских воротах... Я еще подумал - рейсер попался, хоть погоняемся...
От ворот до перекрестка с Пятихатской нет смысла гонятся - там тупо настроен светофор - только разгонишься, нужно тормозить - загорается красный...
А от Пятихатской до Плиточной - хорошая и широкая прямая, я стал за ним, думаю, щас обгоню...
Хрен там... с какой бэхи он мотор снял, я не знаю, но раскручивая мотор до 3000, я так и не смог его обогнать...
На следующем светофоре я стал справа от него, немного сзади, чтоб видеть светофор...
На мигающий желтый он срывается - я за ним... но вижу, не тяну в режиме до 3000 с ним тягаться...
А раскручивать до максимального крутящего момента до 5500 в период обкатки не хочется...
У меня была обычная загрузка - 2 чел, плюс багажник заваленный до верху... правда бензин какой-то мертвый, второй бак уже чувствую какую-то тупость и вялость у машинки, хотя я стал лить 92, куда его бодяжить...
Но я думаю, это 12-я какая-то очень заряженная, т.к. я в таком же режиме на том же 92 галимом и до 3000 обычно ухожу первый...
А тут на половинном, обкаточном режиме не смог ее даже догнать...
А для того чтобы ее обогнать, нужно было раскручивать где-то до 4000-5000... Но мне так насиловать движок щас не впало.
12-я была вся в обвесах, с красивыми фарами... номера не помню, но вроде не харьковские помню только последние "СУ", вроде зеленая...
Хрен его знает... Что они туда за моторы тулят?
 
Та даже из вазовской полторушки выжимают под 200л.с. с турбиной при грамотном тюнинге... так что это не удивительно ;)
Ну, без турбо лошадей 120-130 можно... А машина то не такая уж и тяжелая...
 
Какая-то фигня творится, не пойму...
В мае на Окко вместо прибалтики начали продавать вместо бензина какую-то фигню из румынии...
залили мне первый бак, ни фига не сказав, машина потеряла динамику...
На втором баке у меня загорелась лампа "Check Engine", я в панике на Окко, говорю, что за говно у вас - они мне ничего, нормальный румынский бензин, я ж говорю - у вас был евро-прибалтика, а они - ну теперь румынский... я говорю - у меня лампочка загорелась, заправщики - ну бывает...
Я на сервис, мне проверили по компьютеру, сказали на Окко больше не ездить...
Перешел на УкрТатНефть, вроде динамика вернулась, но не в полной мере... я думаю, что все-таки забилась топливная...
Но вчера много мотался, начало заканчиваться топливо, я подумал, докатаю, вечером заправлюсь..
К вечеру загорелась уже лампочка (остаток на 48 км хватает), я поехал на заправку...
И случилось чудо - машина как проснулась, вернулась динамика... Я был в шоке...
Потом доехал, заправился, выехал... опять не то, какая-то вялость...
Что это могло быть?...
Я думаю, может на дне собрались присадки, повышающие октановое число, и бензонасос начал качать с ними?... и от них пошла тяга?... ХЗ...
 
Какая-то фигня творится, не пойму...
В мае на Окко вместо прибалтики начали продавать вместо бензина какую-то фигню из румынии...
залили мне первый бак, ни фига не сказав, машина потеряла динамику...
На втором баке у меня загорелась лампа "Check Engine", я в панике на Окко, говорю, что за говно у вас - они мне ничего, нормальный румынский бензин, я ж говорю - у вас был евро-прибалтика, а они - ну теперь румынский... я говорю - у меня лампочка загорелась, заправщики - ну бывает...
Я на сервис, мне проверили по компьютеру, сказали на Окко больше не ездить...
Перешел на УкрТатНефть, вроде динамика вернулась, но не в полной мере... я думаю, что все-таки забилась топливная...
Но вчера много мотался, начало заканчиваться топливо, я подумал, докатаю, вечером заправлюсь..
К вечеру загорелась уже лампочка (остаток на 48 км хватает), я поехал на заправку...
И случилось чудо - машина как проснулась, вернулась динамика... Я был в шоке...
Потом доехал, заправился, выехал... опять не то, какая-то вялость...
Что это могло быть?...
Я думаю, может на дне собрались присадки, повышающие октановое число, и бензонасос начал качать с ними?... и от них пошла тяга?... ХЗ...


Какой фирмы заправки счас нормальные а то я тож по старинке на Окко заправляюсь правд пока никаких нареканий!
 
на окко заправляюсь орегулярно и замечаю что качество заметно плавает (видимо от поставки зависит). И вчера вступил в дискуссию о происхождении бенза. В общем, 95й у них румынский евро4 а 98 прибалтийский. Хотя заметил что месяца 1.5-2 назад качество было поприемлимей...
 
Какая-то фигня творится, не пойму...
В мае на Окко вместо прибалтики начали продавать вместо бензина какую-то фигню из румынии...
залили мне первый бак, ни фига не сказав, машина потеряла динамику...
На втором баке у меня загорелась лампа "Check Engine", я в панике на Окко, говорю, что за говно у вас - они мне ничего, нормальный румынский бензин, я ж говорю - у вас был евро-прибалтика, а они - ну теперь румынский... я говорю - у меня лампочка загорелась, заправщики - ну бывает...
Я на сервис, мне проверили по компьютеру, сказали на Окко больше не ездить...
Перешел на УкрТатНефть, вроде динамика вернулась, но не в полной мере... я думаю, что все-таки забилась топливная...
Но вчера много мотался, начало заканчиваться топливо, я подумал, докатаю, вечером заправлюсь..
К вечеру загорелась уже лампочка (остаток на 48 км хватает), я поехал на заправку...
И случилось чудо - машина как проснулась, вернулась динамика... Я был в шоке...
Потом доехал, заправился, выехал... опять не то, какая-то вялость...
Что это могло быть?...
Я думаю, может на дне собрались присадки, повышающие октановое число, и бензонасос начал качать с ними?... и от них пошла тяга?... ХЗ...
Я не буду приставать........Но насос погружгой и САСЕТ в основном снизу!
 
на окко заправляюсь орегулярно и замечаю что качество заметно плавает (видимо от поставки зависит). И вчера вступил в дискуссию о происхождении бенза. В общем, 95й у них румынский евро4 а 98 прибалтийский. Хотя заметил что месяца 1.5-2 назад качество было поприемлимей...

2 месяца назад был прибалтика 95, а потом полезли цены перед летом и руководство поменялось... и вместо прибалтики стали тулить румынский, качество его намного хуже, я сразу почувствовал...
Поэтому я перешел на 92, по советам одноклубников, уже почти все на 92...
Прием стал адекватнее, ход плавнее, правда движок шумнее и тяга немного не та, но для города приемлемо...

2 vtec:
Та, приставай, оно хоть какая-то развлекуха :пиво: все равно мозги от жары плавятся...
Тема более у меня радость - сегодня встретил своего двойняшку - второй черный в Харькове :yahoo::yahoo::yahoo:
Правда ему так правую бочину распиз.....ли, но это поправимо...

Ну а если у меня сасет снизу, то что же это могло быть?
 
Назад
Зверху Знизу