Бизнес на обменках валют. Что скажете?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2014
Повідом.: 4126
Бизнес на обменках валют. Что скажете?

В общем, есть партнеры, которые предлагают вложиться в сеть автоматических обменников валют (обмен гривни, долларов, евро, рублей, биткоин). Обещают окупаемость в течение 12-15 месяцев. В принципе бизнес такой же, как у кофе автоматов. Вот только в кругу знакомых нет никого, кто бы имел собственный обменник, кого бы можно было распросить насчет успешности бизнеса по обмену валют. Кто что скажет, насколько этот вид деятельности сегодня актуален? Или лучше те же деньги вложить в недвигу и сдавать в наем?
 
вы про купить в инете площадку, сайтик, нанять админа, пиарить его, и на его работе зарабатывать?
или про расставить по городу что-то вроде автоматов, для обмена?
 
вы про купить в инете площадку, сайтик, нанять админа, пиарить его, и на его работе зарабатывать?
или про расставить по городу что-то вроде автоматов, для обмена?

Нет, не сайтик, а автоматы по обмену валюты, такие же, как кофе автоматы, которые заменяют "людей в будках", как сейчас.

 
В общем, есть партнеры, которые предлагают вложиться в сеть автоматических обменников валют (обмен гривни, долларов, евро, рублей, биткоин). Обещают окупаемость в течение 12-15 месяцев. В принципе бизнес такой же, как у кофе автоматов. Вот только в кругу знакомых нет никого, кто бы имел собственный обменник, кого бы можно было распросить насчет успешности бизнеса по обмену валют. Кто что скажет, насколько этот вид деятельности сегодня актуален? Или лучше те же деньги вложить в недвигу и сдавать в наем?

Ты сначала узнай легально ли это и разрешает ли такое НБУ. А то у меня большие сомнения. Там к обычным обменкам мега требования, а что будет к таким машинкам боюсь даже представить.
 
А то у меня большие сомнения
+1
может что-то поменялось, но раньшще обменка должна быть под каким-то банком.

Плюс эта идея не нов. На самом деле, уже лет 10 кто-то да пытается установить подобное, но пока что обменять валюту можно в паре терминал-банкомат Привата, а отдельное такое устройство стоит от 25-50 к уе.
Х.з много ли вы их наставите, и когда они окупятся....
Возможно уже появились и подешевле, но не факт что они смогут легко отличать "локшу" от "хруста" ;)
 
Какие, нах, автоматы? Тут у ПБ24 запретили между счетами валюту гонять, а вы хотите на каждом углу менять.
Хер кто разрешит.
 
А кто запретит? 60% обменников левые. Ну ксерокс какой то лицухи у них канеш висит ,- но не факт что это орыгинал. Уха ха.

Отдать кучу бабок за сомнительный профит- нужно иметь смелость! И твердость духа, когда эти железные ящики либо начнут конфисковывать, либо тупо грабить :D
 
Почта , какие то банки не сильно крутые , жэки - если правильно беседовать - пустят.

Ну Шо ты такое говоришь? Это лицензионный вид деятельности. У каждого банка, наверняка, есть лицензия. Нахер им конкурент на своей территории?
А жэки- это до первого налета.
У почты тоже есть лицензия, где-то инфа проскакивала. И все помещения и телодвижения идут через центральный офис.
Его удел Супера и улица. :)
 
С битком - это точно мимо.
А вот по валюте - оч интересно.
Частенько такие терминалы встречал в гостишках
Оч удобно.
И курс приятный
 
Ты сначала узнай легально ли это и разрешает ли такое НБУ. А то у меня большие сомнения. Там к обычным обменкам мега требования, а что будет к таким машинкам боюсь даже представить.
Узнавал! НБУ поддерживает тему, все легально, стоимость лицензии 250 долларов.
 
+1
может что-то поменялось, но раньшще обменка должна быть под каким-то банком.

Да, кроме того банке, с каким есть договор еще и дпеозит на оборот обменки надо держать.

Плюс эта идея не нов. На самом деле, уже лет 10 кто-то да пытается установить подобное, но пока что обменять валюту можно в паре терминал-банкомат Привата, а отдельное такое устройство стоит от 25-50 к уе.Х.з много ли вы их наставите, и когда они окупятся....

Устройство стоит 20-22 штуки баксов... и таких устройств, ну чтобы интересно было, надо не меньше 3-х.

Возможно уже появились и подешевле, но не факт что они смогут легко отличать "локшу" от "хруста" ;)

Конечно не факт, но всё равно тест встроенный есть.
 
Какие, нах, автоматы? Тут у ПБ24 запретили между счетами валюту гонять, а вы хотите на каждом углу менять.
Хер кто разрешит.

В Киеве видел, и в Борисполе стоят, работают. Обменки ж работают, там только люди в будках сидят, а здесь людей не надо.
 
Отдать кучу бабок за сомнительный профит- нужно иметь смелость! И твердость духа, когда эти железные ящики либо начнут конфисковывать, либо тупо грабить :D

Ну им ного терминалов ограбленных, например, в Караване или аэропорту?
 
Ну им ного терминалов ограбленных, например, в Караване или аэропорту?
А это уже другой бизнес, еще не освоенный. Думаю, за ним будущее. :) Хотя, дело инкассаторов до сих пор не раскрыто, а там сумма была смешная. А у тебя ящики будут забиты не бумагой, а капустой- более интересно.
С другой стороны, если лицензия реально стоит 250 у.е. и есть желание ввалить туеву кучу бабла, то почему бы и нет.
Но мне все равно непонятно, почему я не могу в ПБ24 с гривневого счета на валютный перевести бабки при таком лояльном отношении НБУ. :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу