Харьков Форум
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 22.10.2012, 19:04   #1
aragen

52-57-55

По умолчанию Сказки на ночь

Наши предки прожили интересную и богатую событиями жизнь-хотя и не все события были счастливыми.
Мне в детстве бабушка много рассказывала о коллективизации, голодоморе и окупации Харькова фашистами.
Без жестоких подробностей звучало поинтересней чем сказки на ночь.
Должен сказать что занимательней для меня в жизни было только чтение в зрелом возрасте постапокалиптических книг Андрея Круза-но это вымысел а не реальная история.

А что интересного мы сможем рассказать своим детям\внукам кроме покращення\эуро и прочей украино-болотной хрени?

Происходили ли в жизни этой страны и её граждан какие либо события достойные упоминания в истории кроме оранжевой революции?

Может вспоминать как гепу спецназ из скорой вынимал?

Вобщем какие есть мысли и сюжеты для воспоминаний?

Вверх
Старый 22.10.2012, 19:06   #2
БабкаСемка

дай бог что не было голодомора войны и прочих страшных вещей, по страшнее покращень евро геп и прочее.

Вверх
Старый 22.10.2012, 19:08   #3
iorina

А никаких.

Старый 22.10.2012, 19:14   #4
antipod1965

Не так уж и мало.
И как прокатился в воронке, поданном к окончанию дневного сеанса при Андропове. И про ГКЧП, и о том, что меньше 10 лимонов в кармане не носил. Ес-но не уточняя, что этого на бутылку с закуской еле хватило бы...
Можжно и про орган в Домском соборе, и про бензин по 20коп./л.

А они мне, глядишь про 5-й айфон расскажут. Потому как мне он пофигу..

Старый 22.10.2012, 19:16   #5
LaoCzi

Цитата:
Сообщение от aragen
Думаю, не стоит жить так, чтобы сказки на ночь состояли из рассказов про Гепу в скорой. Уныло это как-то. Нужно жить так, что бы можно было внукам описать собственный опыт того, как ты впервые увидел Ангкор, заработал свою первую штуку денег, как ты лез в окно с цветами к их, внуков, бабке, и как тогда, когда еще не было антигравитационных движителей, ты застрял на своем авто посреди Карельской раскисшей лужайки, срежи вековых сосен, и ты с друзьями жарил шашлык под дождем, в ожидании Петровича на "Урале", который тебя вытащил. Конечно, внуки тебя спросят, деда, а что такое бензин ? Но это уже совсем другая история.

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вверх
Старый 22.10.2012, 19:24   #6
antipod1965

Цитата:
Сообщение от LaoCzi
Конечно, внуки тебя спросят, деда, а что такое бензин ? Но это уже совсем другая история.
И будут это не внуки, а правнуки внуков...
Главное, чтобы не спросили: "Что такое шашлык?"

Старый 22.10.2012, 19:25   #7
LaoCzi

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Главное, чтобы не спросили: "Что такое шашлык?"
Нет. Сие знание мы "выльем в граните"

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вверх
Старый 22.10.2012, 19:35   #8
aragen

52-57-55

Цитата:
Сообщение от LaoCzi
Думаю, не стоит жить так, чтобы сказки на ночь состояли из рассказов про Гепу в скорой. Уныло это как-то. Нужно жить так, что бы можно было внукам описать собственный опыт того, как ты впервые увидел Ангкор, заработал свою первую штуку денег, как ты лез в окно с цветами к их, внуков, бабке, и как тогда, когда еще не было антигравитационных движителей, ты застрял на своем авто посреди Карельской раскисшей лужайки, срежи вековых сосен, и ты с друзьями жарил шашлык под дождем, в ожидании Петровича на "Урале", который тебя вытащил. Конечно, внуки тебя спросят, деда, а что такое бензин ? Но это уже совсем другая история.
Да конечно-собственный опыт обязателен.
Но это частно и мелко.
Наши предки были участниками исторических событий
и открывали космос.
Мы же открываем караваны
Чем похвалиться?

Вверх
Старый 22.10.2012, 19:38   #9
antipod1965

Цитата:
Сообщение от aragen
и открывали космос.
Мы же открываем караваны
Чем похвалиться?
Чернобылем, коллайдером.
Потому как победой в 3-й мировой похвалиться смогут только тараканы и глубоководные медузы....

Старый 22.10.2012, 19:50   #10
LAURA***

Вы знаете, я и оранжевую революцию не считаю достойным событием. Чем там хвалиться? Лучше уж сказки Андерсена на ночь почитать.

Старый 22.10.2012, 19:51   #11
LaoCzi

Цитата:
Сообщение от aragen
Да конечно-собственный опыт обязателен.
Но это частно и мелко.
и открывали космос.
Мы же открываем караваны
Чем похвалиться?
Скажите, Вы лично открывали космос и писали на колесо автобуса, рядом с Юрой Гагариным? Если следовать Вашей логике, тогда я был участником исторических событий и доказал существование бозона Хиггса, изобрел коммерческую сотовую связь и открыл людям свободный доступ в интернет, несколько раз пересмотрел количество планет в нашей Солнечной системе и запустил телескоп Хаббл, открыл принцип сверхпроводимости в условиях гораздо выше абсолютного нуля, а так же летал со Стерхами на дельтоплане; изобрел литий-полимерные аккумуляторы, и был свидетелем танцев на амвоне, видел гроб Майкла Джексона, находил нефть на шельфе дна Ледовитоо океана, построил здание высотой 800 с лишним метров и видел, как из танков обстреливают Белый дом. Мало ? Только все это не мое. Самый драгоценный опыт, это личный . А наши завоевания покажутся нашим внукам и правнукам вполне обыденными вещами.

Вверх
Старый 22.10.2012, 19:53   #12
Mironchik

Цитата:
Сообщение от aragen
Как говоритцо, "есть, что вспомнить, но нечего детям рассказать"

Старый 22.10.2012, 20:13   #13
aragen

52-57-55

Мелко плаваем.
И как гроб отбеленого негра повлиял на ход истории и на судьбы наших детей?

Вверх
Старый 22.10.2012, 20:16   #14
[email protected]

Цитата:
Сообщение от aragen
Может вспоминать как гепу спецназ из скорой вынимал?

обычно рассказывают не текущее, а прошлое. вот расскажи о своем советском прошлом, о перестройке, о "купонах", о первых не гос каналах телевидинья...
по-моему наша жизнь более чем богата событиями. вам мало? вам обязателньо надо мировую войну?

Старый 22.10.2012, 22:13   #15
гельмгольц

Весь стишок не помню, но там страшилка на ночь заканчивалась так:

И захохочет на весь лес,
Иль подкрадется к вам в тиши.
Спокойной ночи, малыши.

Вверх
Старый 22.10.2012, 22:18   #16
Tagger

aragen, я прально поняла, ты жалеешь ,что при нашей жизни не бывло войны и те нечего рассказать своим детям????? расскажи как ты ухаживал за своей женой и носил ей клубнику зимой ночью,массировал отёкшие ноги и носил сумки из магазина набитые жратвой,как любишь её, как важал своих родителей, научи ребёнка любить и уважать, о достижениях в карьере, как ты с нуля семью поднял в мат. положении до пика, как ребёнок пошёл, сказал первое слово, та мало ли..... тупые какие-то зигзаги умственно го мышления.

Вверх
Старый 23.10.2012, 07:16   #17
aragen

52-57-55

Цитата:
Сообщение от Tagger
aragen, я прально поняла, ты жалеешь ,что при нашей жизни не бывло войны и те нечего рассказать своим детям????? расскажи как ты ухаживал за своей женой и носил ей клубнику зимой ночью,массировал отёкшие ноги и носил сумки из магазина набитые жратвой,как любишь её, как важал своих родителей, научи ребёнка любить и уважать, о достижениях в карьере, как ты с нуля семью поднял в мат. положении до пика, как ребёнок пошёл, сказал первое слово, та мало ли..... тупые какие-то зигзаги умственно го мышления.
все это я расскажу.
и не жалею что войны нет.
кстати не только войну наши предки пережили но и космос вышли.
а теперь янки своим детишкам про марсоход рассказывают а я
должен рассказать как базарной торговлей семью поднял?
Стыдно детей учить такому...
да и сумки со жратвой не тянут на СОБЫТИЯ!

Вверх
Старый 23.10.2012, 07:32   #18
Loksle

Цитата:
Сообщение от aragen
А что интересного мы сможем рассказать своим детям\внукам кроме покращення\эуро и прочей украино-болотной хрени?
Как Юля, которая украла миллионы, и даже сидя в тюрьме морочила голову не только Украинцем но и всему миру.

Вверх
Старый 23.10.2012, 07:41   #19
Tagger

aragen, а дело не в событии, учите детей быть любящими детьми, жёнами0мужьями,внуками, племянниками и тд и не надо будет им ничего ТАКОГО рассказывать, мой дед, ттт пока живой, один из тех,кто причастен к космосу и много к чему ещё не менее великому, просто менее нашумевшему, генерал и тд и тп, но не знаю, может потому-что девочка, важнее мне то,что он любил свою семью и оберегал от хлопот, обеспечивал счастливую жизнь и тд и тп, а космические корабли уже третье, после семьи и такого ужаса как война, да и в вашей специальности есть наверно ниши, которые могут вас сделать значимым в глазах детей, просто работайте и не парьте себя такими вопросами, всем и всегда есть что рассказать, в каждой отдельной семье есть свои ценности и вот жена таскающая сумки,пока муж где-то,пусть даже на работе, это одна из них,вот что я холтела до вас донести,а не то,что жратва это главное, кому что болит....

Вверх
Старый 23.10.2012, 08:35   #20
Шипучка2012

Цитата:
Сообщение от БабкаСемка
дай бог что не было голодомора войны и прочих страшных вещей, по страшнее покращень евро геп и прочее.
однозначно, тс с головой плохо дружит, как такое маленьким детям вообще рассказывать мне бабушка на ночь читала сказки из книжки, пускай без картинок, зато я фантазию включала

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный