Выбор фотоаппарата с отличным видео до 250 $

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2007
Повідом.: 46
Выбор фотоаппарата с отличным видео до 250 $

Есть похожая тема, но мне кроме отличного фото, нужно чтобы было и хорошее видео.
На количество пикселей все равно, варианты дороже и зеркалки не предлагать, бренд все равно.
В магазине парни уточнили что лучшими будут Nikon, потом Sony, потом все остальные, в конце Уфо.:D
У меня все знакомые пользуются Кенонами, когда покупал аппарат на работу, выбрал тоже Кенон, в общем других и не видать.
Ориентируюсь на матрицу, и видео. По ТТХ прошелся.
Выбрал варианты.
Kodak Z1085 IS - матрица 1,63, видео 1280x720 (30fps) 5 - кратный зум
Kodak V1073 - матрица 1,63, видео 1280x720 (30fps)
Ergo DS 1200-HD - матрица 1,72 видео 1280x720 (30fps)
Читал отзывы, что Кодак плохо реализует достоинства матрицы, конвертирует фото в JPEG, а это негативно сказывается на качестве снимка.
Прошу высказаться тех, кто реально юзал, а не читал где-то, или слышал
 
Ufo вычёркивайте, качество нестабильно, чисто китайские камеры. Остаётся тольк Кодак. Между парой Кодаков выбранных вами особой разницы в качестве фото не будет. Kodak V1073 идёт с литиевым аккумулятором в комплекте, Kodak Z1085 работает от пальчикоывых батареек, прийдёться аккумуляторы покупать, но вот с обычными Ni-Mh аккумуляторами некоторые модели Кодака плохо работают, нужно уточнять перед покупкой. По эргономике: Kodak Z1085 будет удобнее в руке лежать, Kodak V1073 немного компактнее соотвесственно удобнее для повседневного ношения.

Если нужны качественные фото то Кодак не лучший выбор, хотя за эти деньги сложно чтото лучше найти.
 
В моем списке нет Ufo, может вы имели ввиду Ergo?
То что Z1085 IS работает на АА, для меня преимущество, а не недостаток. Аккумуляторы и зарядка есть у меня.
 
:) Был UFO, переименовали в ERGO, техника таже осталась, торговая марка Украинская, хотя пишут Англия, но брешут, сборка и разработка полностью китайские ;).

Про Kodak повторюсь, у них некоторые модели на AA аккумуляторах не корректно работают с Ni-Mh аккумуляторами, по моделям не помню, но в инете были негативные отзывы, покупать фирменные литиевые аккумуляторы и зарядник врядли станете. Так что перед покупкой обязательно узнайте по своей модели.

Таки проблемы есть:
"Hairy, он принимает размер AA, или CRV-3, но обязятельно ЛИТИЕВЫЕ. У меня на хороших Ni-Mh аккумуляторах 2700mA/h работает не больше 10 минут."
"Вспышка встоенная неплоха, видео снимает он видимо неплохо - ещё не разобрался, аккумулятор фирменный придётся заказать, с обычными GP 2700мА - делает всего 30 снимков и на зарядку"

А вот тема про него:
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Спасибо, почитаю...

Почитал, действительно с елементами питания производитель перемудрил.
В общем, фото хуже но видео лучше в Samsung NV24 HD, матрица 1/2.3" видео 1280x720 (30fps) (но не в МПЕГ-4 а Н264 что преимущество).
Samsung NV100 HD матрица 1/1.72 видео 1280x720 (30fps) (Н264), должен стать той самой золотой серединой, правда цена порядка 280 долларов.

С хотлайна исчезли все Ergo DS 1200-HD, даже описание стерли. Меньше суток прошло, как поинтересовался. Происки нечесных конкурентов. :)
 
Назад
Зверху Знизу