инфо устарела.

  • Автор теми gs
  • Дата створення

gs

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2006
Повідом.: 17779
инфо устарела.

70ка неплоха если ковыряться в раве . особенно хороша для стробинга :)
ковыряние в раве - обязательно.
20ка , если как пишут что это та же 30ка только без маркетинговых улучшений ( типа большого экранчика и т.д.) - пожалуй будет по старше в классе, кроме некоторых ньюансов ( типа управления вспышками и т.п)
в принципе мне 20ка кажется более толковой, но вот что там с автофокусом и прочими недостатками? пусть кененисты отпишутся. д70 старая, но очень талковая машинка..
непонятно зачем к 20ке такую кучу мусора тулят в комплекте..
ну и с пробегом и бек\фронтом как всегда к кенону вопрос..
 
20Д хороший аппарат, глюков за время пользования я не заметил. 8Мп вообще идеально для кропа. К объективам повышенной требовательности по разрешающей способности нет. Комплект хороший, но некоторые не хвалат продавца. Вспышка подозрительная - дела с такой не имел. Объективы в комплекте - кит оставить только ради ШУ, 100-200/4,5 редкий и не популярный, по качеству не знаю, Минолта хорошая но если задник качественно приделан (кривые руки ни кто не отменял).
Цена приемлема если пробег действительно до 10к, а проверить можно только в сервисном центре Сапоп.
 
Да... к спору. Спрашивающий изветный Харьковский молодой художник Живописец..
Персональные выставки , вкус образование и тд. оптыты работы с зеркалом не имеет.
Тут как обычно в Холиваных спорах..
ИМХО.
У кенона нет дальнейшего роста по оптике . разве что мануальные или фиксы АФ.
Никоном проще прдвинутся и спрыгунть с него проще.
я предполагаю что 20д стоит реально баксов 300-350.
 
замечу что 70 боди.
еще конечно же вопрос какие цели для машины.
Недавно работал д40х и сказу для любителя милое дело - легкая компактная камера и китовский комплект тоже в приделах 3500(д40 но кажись 40х не сильно дороже, но разница не стоит того). но с линзами потм будет чучуть не удобно - нет отвертки. но если развития не будет то вита довольно хорош.
20д, как на меня (ламерски), берет количеством гаджетов идущих в комплект. только вопрос стоят ли они того чтоб ...
gs сказав(ла):
непонятно зачем к 20ке такую кучу мусора тулят в комплекте..
возможно Вы и правы
 
еще советы)))
снимал на зеркало механическое пять лет)))

Толик спасибо за тему))
 
еще советы)))
снимал на зеркало механическое пять лет)))

Толик спасибо за тему))
Стоп у вас же НИкон был?? оставйтесь в системе. потом приятно будет на пленочку вернуться.
Для начинающего пользователя РАв что по мне непреоделимое препятсвие. Для Художника будет попроще. просто вопрос Калибровки. Монитора.
 
может стоит еще чего поискать? как то выбор не велик...
 
сколько новый 350 д стоит

подскажите))

с никона все распродал..
 
я лично за 6500 гривен. (6500/8,5 =860 уе..) взял бы 40д и 18-70 бу.
Или 350д + 50/1,8 .. что по мне будет и дешевле и веселее.
350д я думаю реально взять за 2500 -3000гр.
ну я думаю вас тут так запутают.. рады не будете.
Но объективно я бы советовал что то вроде Сони R1 . тормоза вас не пугают.
Кроп. Цейс 24 -124. цена 500уе где то..
 
да мне б кенон милее теперь))

тут тело 40дх продаюь нудячее за 3000

нулячее))
 
да мне б кенон милее теперь))

тут тело 40дх продаюь нудячее за 3000

Если вы на пятака не претендуете. а вы не претендуете точно, потмоу как вам с моьбером тягать еще мешок опитки, то на кропе Никон гораздо интереснее на сегодня и вчера.
 
готов тягять)))

для начала бы пару зумов

чем кроп на никоне интереснее чем на кеноне?
 
оптика Никона лучше заточена под кроп.
резкость на Кропе никона будет резко выше
Много мануальной оптики.. Внятность джипега.
ИМХО. Кенон это быстрый переход на ФФ. Хотя политика Кенона боюсь и тут поменялась.
Кенон пропустил на ФФ небльшое количество счастливчиков и с выходам 7д и новых зумов похоже обрезал для новичков такую возможность..
 
Хм, я бы выбирал из:

Canon - 350d, 20d
Nikon - d50, d70,d40 - тока не 40х... :(
KM - d5d, d7d

у минолты разве была 58 мм ? 45 роккор я помню как штатник.

Есть такой роккор, и у продавца я его вживую видел, на удивление - в нормальном состоянии....:клас:
 
многопикселная шумная матрица без выигрыша качество . имхо как я понимаю
 
плюс дешевая оптика не вся канает ( а именно 50 1.8, 50 1.4, 85 1.8) покрайней мере это то что было бы мне интересно...
 
многопикселная шумная матрица без выигрыша качество . имхо как я понимаю

+1
На д40/д50 (за д70 не скажу, не держал) исо1600 - еще сьедобное, на 40х - 400 уже неплохо бы шумодавом пользоваться, 800/1600 - вообще трэш...

плюс дешевая оптика не вся канает ( а именно 50 1.8, 50 1.4, 85 1.8) покрайней мере это то что было бы мне интересно...

И тут +1...

Точнее канает на него только недешевая оптика... :)
 
а вам сколько млн надо? :)
 
Назад
Зверху Знизу