Чизкейк!

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2009
Повідом.: 238
Чизкейк!

Девочки поделитесь рецептом чизкейка!!!


ниужто никто, никогда не готовил????
 
Останнє редагування:
Для коржа:
Пачка печенья "Юбилейное" 150 гр.
50 гр. горького шоколада
50 гр. орехов (грецкие, миндаль, фундук)
110 гр. сливочного масла
сахар - по вкусу
ликер или бренди (2 ст.л.)

Печенье и орехи - растолочь в ступке (можно в мясорубке). В микроволновке расплавить сливочное масло и шоколад (можно и на водяной бане). Все перемешать и добавить сахар. Я добавила немного - печенье сладкое и шоколад - сладкий.
Дно разъемной формы (23 см) выстелить пленкой.
Выложить на дно формы получившуюся массу, разровнять, уплотнить и поставить в холодильник, пока будем делать верхнюю часть тортика.

Для сырной (верхней) части торта:
Творог 300 -350
Желатин 14 гр.
150 гр. вишни (у меня вишни в сиропе )
50 мл вишневого сиропа
100 мл сливок (у меня сливок не оказалось - я заменила молоком)
1 яичный белок
80 гр. сахара (по вкусу!)

Замочить желатин в воде. Взбить творог с молоком (сливками) и сахаром (сахар добавляйте аккуратнее - у меня получилась основа тортика слаще, чем сырный верх - очень вкусно).
Желатин отжать от воды и развести в горячем вишневом сиропе.
Влить желатин тонкой струйкой в сырную массу, тщательно перемешать
Взбить яичный белок и добавить к основной массе, тщательно перемешать еще раз.
Выложить половину сырной массы на корж, сверху выложить вишни и острожно покрыть оставшейся сырной массой.
Разровнять, накрыть пленкой и поставить в холодильник минимум на 3 часа.
Попробуйте,правда в настоящем рецепте чизкейка другой корж:
"КОРЖ"
50 г молотых поджаренных орехов ( фундук, миндаль, грецкие и т.д.)
150 г горького шоколада ( мин 70 % какао)
100 мл жирных сливок для взбивания
100 г сахар ( зависит от сладости шоколада)
2 ст. ложки вишневого ликера ( ром, брэнди)
Натереть шоколад на терке или порезать мелкими кусочками
Смешать со сливками и ликером, подержать на водяной бане, пока шоколад не расплавится
Добавить сахар и взбить массу миксером.
Добавить орехи и тщательно перемешать.
Выстелить дно разъемной формы ( 20 см) бумагой или пленкой и выложить полученную массу.
Разровнять и поставить на 20 минут в морозильную камеру.
Но как по мне так с печеньем пороще,а может есть и другие рецепты,поробуете -расскажите.
 
Готовлю такой очень часто -вкуснятина))
Понадобится:
Корж-основа:
Печенье типа «Юбилейное» - 250 гр.;
Масло сливочное - 150 гр.;
Корица
Начинка:
Сыр "Филадельфия" - 600 гр.;
Сахар - 3/4 стакана;
Сметана (20-25%) – 400 гр.;
Яйца – 3 шт. + желтки от 2 яиц;
Ванильный сахар или ваниль, лимонная цедра.

1. Вынимаем сыр из холодильника – ему надо согреться до комнатной температуры.
2. Сначала делаем корж-основу. В чашу комбайна загружаем пополам разломанное печенье, и большим ножом рубим до крошки. Потом туда же вливаем растопленное масло и посыпаем корицей. Кто не любит – можно не сыпать, или заменить любым ароматизатором – ванильным сахаром, цедрой или без них вообще обойтись. На минимальной скорости смешиваем крошки с маслом до «хорошо перемешалось». Можно измельчить печеньки скалкой в пакете. «Юбилейное» вообще можно прямо не распечатывая хорошо помять руками-кулаками, оно хорошо ломается. И перемешать с маслом в миске.
3. Берем подготовленную форму, высыпаем в неё крошки, равномерно распределяем и крепко прижимаем к дну и стенкам формы. Прижимать надо с силой, делаем бортики высотой – 2-2,5 см. Готовую (утрамбованную) основу ставим в холодильник охлаждаться.
4Делаем начинку. Миксером на минимальной скорости слегка (2-3 минуты) взбиваем «Филадельфию» с сахаром. Добавить яйца и желтки (по одному), перемешивая миксером на минимальной скорости. Теперь черед ванильного сахара и, наконец, сметаны.
Важно: начинка для чизкейка должна быть однородной, но сильно взбивать её не надо – иначе при выпечке испортится внешний вид.
5. Достаем из холодильника основу, выливаем (или выкладываем – как получилось) на неё начинку. И можно печь.
Духовку надо разогреть по минимуму - до 165 градусов. Форму с будущим чизкейком ставим «на баню» - в другую форму, большим диаметром. Также это может быть противень с бортиками. Наливаем в бОльшую форму кипяток, примерно до половины формы с кейком. Выпекаем 50 минут.
6. Форму накройте пленкой и поставьте в холодильник, лучше на ночь, но не меньше, чем на 4 часа.
7. Снимаем пленку. Если на поверхности торта конденсат – промокните бумажной салфеткой! Ответственный момент – вынуть кейк из формы. Если делали в неразъемной и есть кого позвать на помощь – лучше вынимать «за ушки» фольги/бумаги «в четыре руки», чтоб не разломался.

Сверху чизкейк густо засыпаем несладким какао, тертым шоколадом.

Только вместо "Филадельфии" я чаще беру отцеженную сметану, жирную, выложить на марлю (2 слоя), завязать и подвесить или поставить дуршлаг на кастрюльку надолго, лучше на ночь.

Как известно, «чизкейк» буквально переводится как «сырный торт» («чиз» – сыр, «кейк» – торт, пирог). То есть сыр – основной ингредиент.
Но не всякий сыр подходит для приготовления чизкейка, нужен сливочный, или творожный сыр. Не плавленый В нашем понимании это даже и не сыр, а нечто сродни творожку. Тем не менее, творог не подойдет для классического чизкейка – получится творожная запеканка .
 
А где купить "Филадельфию" в Харькове?

И еще ,если делаете со сметаной,пусть даже отцеженной,не разваливается ли потом эта красота,и как обстоят дела с высотой?
 
Я нашла маскарпоне 500гр-77грн,рикотта 250гр-33грн и крем чиз 150 гр-26 грн!!!
 
В киоске "Кулиничи" продаётся.
 
Посилання видалено
вот тут нашла отличный пошаговый рецепт

А скажите, может быть кто-то в курсе, где в Харькове можно найти печенье бисктотти. В Питере, например, в итальянском ресторанчике продается - может быть и у нас что-то подобное есть?
 
чизкейк

Это основа:
200 гр Юбилейного печенья
3 ст ложки растопенного сливочного масла
2 ст ложки коньяка
1 ст ложка корицы
4 ст ложки сахара
1 ст ложка лимонного сока
100 гр молотого фундука

Крем:
150 гр Крем сирный КМК 50 гр ромоловского творожка и 400 гр сметаны
всё в марлю и на ночь.
2 яйца взбила с 1 ст ложкой сахара и 50 гр сметаны и 1 ст ложка сока лимона
Отцеженную масу смешала со 1 ст ложкой сахара и добавила яйца и залила в основу которая стоялавсю ночь в холодильнике и в духовку!
 

Вкладення

  • P8060244.JPG
    P8060244.JPG
    1.1 MБ · Перегляди: 188
  • P8060248.JPG
    P8060248.JPG
    1.1 MБ · Перегляди: 162
  • P8060251.JPG
    P8060251.JPG
    1.1 MБ · Перегляди: 159
  • P8060252.JPG
    P8060252.JPG
    1.1 MБ · Перегляди: 197
  • P8060253.JPG
    P8060253.JPG
    1.1 MБ · Перегляди: 202
  • P8060250.JPG
    P8060250.JPG
    1.1 MБ · Перегляди: 122
  • P8060246.JPG
    P8060246.JPG
    1 MБ · Перегляди: 146
Останнє редагування:
Кокосовый Чизкейк с желе!
 

Вкладення

  • P8100267.JPG
    P8100267.JPG
    1.1 MБ · Перегляди: 203
Вау.Вот это да-КРАСОТА.А кокосовый это потому что добавили кокос в начинку?Умница,смотришь и душа радуется.
 
Нет кокос не в начинку,а вместо печенья 150 гр кокосовой стружки!!!
 
На фото очень вкусно, еще такое не готовила, нужно попробовать :)
 
А, может, кто знает, где в Харькове вкусных чизкейков можно поесть?
 
Я делала с творогом и лимонной глазурью. Мне не очень понравилось, так что присоединяюсь к вопросу : где можно попробовать чизкейк такой каким ему и положено быть, а не вариации на тему "я его слепила из того что было" ( как у меня получилось ;))
 
в кофейнях CoffeLife отличные чиз-кейки: итальянский, шоколадный и нью-йорк
если хотите классику - попробуйте итальянский, но они все хороши )))
 
Назад
Зверху Знизу