Тонкое тесто для пиццы. Поделитесь рецепом?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2008
Повідом.: 716
Тонкое тесто для пиццы. Поделитесь рецепом?

Пробовал разное, но так что бы как в хорошей пиццерии, не получалось.
Да, выходило довольно тонкое, но не такое как в идеале.
И когда растягиваешь, оно норовит вернуться обратно.
А видел как его подкидывают и крутят.

В общем, посоветуйте, кто реально делал.
 
Дай ему хорошо расстояться. А потом раскатывай. Будет тонкое.

Точнее не так. Раскатать. Дать расстояться в таком виде. И раскатывать дальше.
 
Сколько времени дать расстояться?
 
Пока не подойдет полностью. Время от теста и температуры воздуха зависит.
 
обычное дрожжевое тесто
к примеру: на три части муки одну часть воды (можно чуть больше) дрожжи, соль, сахар.
вполне реально сделать тонким, я довольно часто делаю - все отлично получается... ну и духовка должка быть разогрета максимально

А видел как его подкидывают и крутят.
не поверите - обычное тесто, никаких секретных ингредиентов
просто нужно хорошо вымесить, оно тогда станет эластичным и его можно будет крутить, не боясь, что оно порвется, но этому не так легко научиться :)
 
Я делаю длительное время вот по этому рецепту.
И Фокаччу в пост и тесто для пиццы.
Реально классное и очень простое тесто. Не пожлобитесь на хорошее оливковое масло.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я делаю длительное время вот по этому рецепту.
И Фокаччу в пост и тесто для пиццы.
Реально классное и очень простое тесто. Не пожлобитесь на хорошее оливковое масло.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо. попробую. :)
 
Вот очень хороший рецепт теста
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Получается очень вкусная пицца, но правда не очень тонкая.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тонкое тесто для пиццы.
 
Останнє редагування:
Секрет тонкого теста в том, чтобы раскатать его в два-три приема.
Раскатать на сколько возможно тонко первый раз, оставить на 5 минут, потом раскатать еще раз.
Тесто у меня обычное, на стакан воды чайная ложка соли и столовая сахара, две столовых ложки масла, оливкового или подсолнечного, чайная ложка сухих дрожжей и три стакана муки. Закладываю в хлебопечку, через час тесто готово ) из этого количества получается две тонких пиццы диаметром 30 см
 
В оригинале, в тонкое тесто кладут дрожжи но без сахара.
 
Ингредиенты для "Тесто для тонкой пиццы (как Пицца Хат)":
Молоко — 200 мл
Мука — 330 г
Масло оливковое — 2 ст. л.
Дрожжи (сухие) — 7 г
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 2 ч. л.



Рецепт "Тесто для тонкой пиццы (как Пицца Хат)": В теплом молоке растворить сахар и дрожжи и дать постоять 10 минут.

Если делаете в хлебопечке:
Просеять муку, вылить молоко с дрожжами, масло, соль и поставить на режим «Пицца» (два 10-минутных замеса, перемежающихся с двумя по 10 минут подъемами)

Если вручную:
Соль просеять с мукой, добавить жидкую смесь, в конце влить масло. Месить 5 минут до получения гладкого теста.
Смазать маслом емкость для подъема, тесто скатать шаром и положить на полчаса в емкости в теплое место. Накрыть емкость пленкой.

Готовое тесто разделить пополам и растянуть руками в тонких 2 круга (можно раскатать).
 
не понимаю, что тут можно еще придумать? зачем некоторые кладут яйца, майонезы, сметаны и льют молоко в тесто? Думаю - это все от непонимания процесса, что дает тот или иной продукт.

зы хотя да, молоком более нежнее и мягче получится, чем с водой. сугубо имхо.
 
не понимаю, что тут можно еще придумать? зачем некоторые кладут яйца, майонезы, сметаны и льют молоко в тесто? Думаю - это все от непонимания процесса, что дает тот или иной продукт.

зы хотя да, молоком более нежнее и мягче получится, чем с водой. сугубо имхо.
Как по мне, то тесто максимально простым должно быть и традиционным.
Пицца и фокачча - издревле бедняцкая простая и быстрая еда.
Отсюда и рецепт: вода, мука, оливковое масло и немного соли и сахара.
 
В чашку насыпать столовую ложку сухих дрожжей и столовую ложку сахара, налить чуть больше половины воды, температурой от 35, до 50 градусов и хорошо перемешать, оставить бродить 15 мин. Просеять 6 стаканов муки, добавить 1 чайную ложку соли, 3-4 столовых ложки любого жира, воды, опытным путём и замесить, потом разделить на нужное количество и размять по противню. Из данного количества ингридиентов, получиться 2 большие пиццы.
 
не поверите - обычное тесто, никаких секретных ингредиентов
просто нужно хорошо вымесить, оно тогда станет эластичным и его можно будет крутить, не боясь, что оно порвется, но этому не так легко научиться :)

я помню смотрела в каком-то видео, что тесто нужно вымешивать, пока оно не перестанет липнуть к рукам и столу. Я думала это невозможно, но минут через 10 моих мучений тесто действительно перестало прилипать к рукам и столу. Пицца удалась на славу. Главное не добавлять муки, иначе тесто получится слишком тугое
 
я помню смотрела в каком-то видео, что тесто нужно вымешивать, пока оно не перестанет липнуть к рукам и столу. Я думала это невозможно, но минут через 10 моих мучений тесто действительно перестало прилипать к рукам и столу. Пицца удалась на славу. Главное не добавлять муки, иначе тесто получится слишком тугое
скажите удивительно? :D для меня это тоже было открытием

а вообще кто хочет научиться работать с тестом и печь хлеб - советую скачать книгу Ришара Бертине
 
скажите удивительно? :D для меня это тоже было открытием

а вообще кто хочет научиться работать с тестом и печь хлеб - советую скачать книгу Ришара Бертине

Очень удивительно! Я думала, что это только для меня открытием стало. Радует, что я такая не одна:клас:
 
надо же. сколько мужчин в таком женском деле отписалось :)

женщина, работавшая в Италии в пиццерии, рассказала как делают там: соль, вода и мука. дальше стоит в комнатной температуре пока не начнет подходить. из такого пекут пиццу.
 
Назад
Зверху Знизу