Подростковые прыщи. Как бороться?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.02.2012
Повідом.: 12371
Подростковые прыщи. Как бороться?

У дочери кумы есть все шансы стать востребованной моделью, и рост 180 см в 14 лет, и крайне худощавое телосложение, да вот незадача, прыщи на лбу портят общий вид и впечатление, она долго носила челку, сейчас отращивает. На кастингах ей так и говорят: "Лечи прыщи".
Обещала спросить здесь что с ними делать.

Девочки, короче сходила она к дерматологу. Никаких анализов никто не делал и не предлагал. Назначенное лечение не имеет никакого эффекта. Выяснилось еще, что перед съемками\показами ей делают эпиляцию, и у неё очень сильное раздражение после неё. Как бороться с таким раздражением?
 
Останнє редагування:
попробуйте Uriage Hyseac K18

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот еще
или Угресол, Зинерит. А дерматолог что говорит?
 
Раз это так важно, то точно не нужно заниматься самолечением. Идите к грамотному косметологу, а лучше к дерматологу.
В 14 лет скорее всего будет достаточно правильного очищения и ухода, но пусть его назначит врач, а не форумные эксперты.
 
А дерматолог что говорит?
Я не думаю что её кто-то водил.
Знаю там в местной поликлинике пидстаркувата бабка. Она отправит восвояси и обсмеет, что пришли на прыщи в переходном возрасте жаловаться.
 
А что если сходить к дерматологу в кожвендиспансер?
Я понимаю, что его чаще упоминают при венер. болячках, но думаю это лучше пидстаркуватой бабки, кот. откажется даже смотреть...
Я лет 5 назад ходила в моск-ий на ивана камышева - помогли. К какому другому врачу тогда не обращалась - все на свой лад болячек мне приписывали... Веселая история была
Вот вспомнила, одноклассница в таком возрасте ходила к хорошему косметологу на процедуры электрические какие-то. Сколько процедур было - не знаю, но помогло точно - больше прыщей не было.
 
На Тринклера 6,есть медицинский центр,обследовала там сына,сдавали соскобы,потом назначали лечение. И потом нужен будет хороший косметолог,который не навредит. Я постоянно покупаю в аптеке на холодке протирки утро-вечер и вечер,сыну очень помогает поддерживать результат лечения. И мы лечились не только у дерматолога,но и у гастроэнтеролога,это все между собой связано!
 
Спасибо. Так и передам.Прямой путь к дерматологу.
 
Тоже плюсуюсь к дерматологу в кожвен диспансер. В свое время отвела бабушка превентивно. Не ждали каких-то бурных гормонально-перестроечных проявлений. Попался грамотный спец, очень была ему благодарна.
 
Я не думаю что её кто-то водил.

Безответственные родители - горе в семье.
Многие думают: "а, перерастет". Потом взрослые девушки пилинги срединные делают, чтоб от постакне избавляться.
И никаких заочных рекомендаций - пусть идут к дерматологу. Если косметолог заподозрит демодекоз, например, - он и так направит на соскоб, так что лучше сразу к дерматологу.
 
найти хорошего косметолого -это очень большая проблема, если честно

Что касается прыщей в любом возрасте ( мой фармацевтический вам совет): витамин с в дозе 1000мг, витамин а и е, а также витамин д хотябы 5000 ui, уменьшить потребление углеводов. И главное никаких подсушивающих средств. Кстати черное мыло чистит кожу замечательно и не сушит.

П С не пейте витамин а если беременнеть собираетесь-будут нехорошие последствия
 
и я плюсую за кожвен, в каждом районе есть свой, примут бесплатно, надо только паспорт (тут, наверное, свидетельство о рождении) и флюрку.
Правда не везде есть косметологи, но дерматологи - в каждом отделении.

ещё есть вариант - пить контрацептивы. У меня после Джаза (он же Джес) лицо было как у фарфоровой куклы. Но тут уже с гинекологом надо общаться.
 
Что касается прыщей в любом возрасте ( мой фармацевтический вам совет): витамин с в дозе 1000мг, витамин а и е, а также витамин д хотябы 5000 ui, уменьшить потребление углеводов. И главное никаких подсушивающих средств. Кстати черное мыло чистит кожу замечательно и не сушит.

:рл:
ТС, не слушайте таких советов.

Про витамины даже комментировать не хочу, зачем советовать лошадиные дозы подростку(!!!) заочно, не имея ни малейшего представления ни об образе жизни, ни о качестве питания, ни о диагнозе....

Черное мыло лично мне сушит ужасно, хотя кожа у меня вообще не сухая.
 
:рл:
ТС, не слушайте таких советов.

Про витамины даже комментировать не хочу, зачем советовать лошадиные дозы подростку(!!!) заочно, не имея ни малейшего представления ни об образе жизни, ни о качестве питания, ни о диагнозе....
.

Тссссс... Не спорьте с фармацевтом)))
 
едрить проблемы у людей... :рл:
 
Да ладно. Я где-то в 13 лет достигла этого роста и ловлю в этом кайф.
Минус: организм решил, что в рост идти достаточно и стал идти в ноги. Итого: 43 размер ноги. Печаль



А вообще поделюсь своей ударной терапией против прыщей:
Купила себе палочку косметологическую: с одной стороны петелька, с другой - мини дуршлаг. Распаривала лицо, палочками удаляла все говно. Затем на распаренную кожу делала желатиновую маску-пленку (обычные не попадают), выдирала из пор малейшие залежи, затем протирала болтушкой аптечной (спиртовые р-ры календулы, салицилового спирта, женьшеня+ 2 таблетки стрептоцида на все) и флюид для проблемной кожи. Тщательно умывалась, подобрала правильный тональный и пришло счастье
 
Останнє редагування:
Да ладно. Я где-то в 13 лет достигла этого роста и ловлю в этом кайф.
Минус: организм решил, что в рост идти достаточно и стал идти в ноги. Итого: 43 размер ноги. Печаль



А вообще поделюсь своей ударной терапией против прыщей:
Купила себе палочку косметологическую: с одной стороны петелька, с другой - мини дуршлаг. Распаривала лицо, палочками удаляла все говно. Затем на распаренную кожу делала желатиновую маску-пленку (обычные не попадают), выдирала из пор малейшие залежи, затем протирала болтушкой аптечной (спиртовые р-ры календулы, салицилового спирта, женьшеня+ 2 таблетки стрептоцида на все) и флюид для проблемной кожи. Тщательно умывалась, подобрала правильный тональный и пришло счастье

болтушка аптечная супер...все самое нужное и + стрептоцид...он вобще все залечивает.
Но тоже поддержу мнение что сперва к дерматологу - а вдруг нарушения? и сразу предупредить что готовы финансово только на бюджетные средства....начинает пальцы веерить...идете к другому сразу.
 
болтушка аптечная супер...все самое нужное и + стрептоцид...он вобще все залечивает.
Но тоже поддержу мнение что сперва к дерматологу - а вдруг нарушения? и сразу предупредить что готовы финансово только на бюджетные средства....начинает пальцы веерить...идете к другому сразу.
Ну к дерматологу - бабка надвое сказала. Я лет в 18 бегала в эввиву и лечила мифического кожного клеща, пока мамина подруга не утянула меня в свою клинику к своему дерматологу. Оказалось, что у меня ни намека на эту заразу не было. 3 сеанса азотом и неделя дарсонваля сделали кожу отличной
болтушка аптечная супер...все самое нужное и + стрептоцид...он вобще все залечивает.
Но тоже поддержу мнение что сперва к дерматологу - а вдруг нарушения? и сразу предупредить что готовы финансово только на бюджетные средства....начинает пальцы веерить...идете к другому сразу.
Ну к дерматологу - бабка надвое сказала. Я лет в 18 бегала в эввиву и лечила мифического кожного клеща, пока мамина подруга не утянула меня в свою клинику к своему дерматологу. Оказалось, что у меня ни намека на эту заразу не было. 3 сеанса азотом и
 
Назад
Зверху Знизу