Есть 40$. Какую квартиру купить под сдачу?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2012
Повідом.: 152
Есть 40$. Какую квартиру купить под сдачу?

В общем, есть 40$, заработанных непосильным трудом, и в ближайшее время серьезный прирост этой суммы не ожидается. Хочу на эту сумму купить квартиру под сдачу. Прошу совета, какую лучше купить, в смысле, сколько комнат, состояние, район и т.п.
 
да с этой суммой выбор не сильно велик-1к где нить на Студенческой с хорошим ремонтиком и сразу сдать
 
Не знаю что-почем сейчас на продажу, но однозначно Студенческая, Гер. Труда. Поближе к метро-подороже сдадите. Если на перспективу для себя пожить(детей отселить) лучше на 2ку наскрести, хоть и от метро подальше, деньги те же. А как купите, если где-то на мебель-технику не хватит, с посуточниками(теми что в субаренду берут) можно договорится(выбирайте только адекватных), вам цену чуть выше рыночной(с учетом нехватки стиралок, диванов и т. п. ), им хозяин от которого шифроваться не надо. Но в любом случае на соседей сразу внимание обращайте!!! Некоторым квартирам работать просто не дают. У меня на первый просмотр бабулька-соседка прибежала знакомится. Я, наивная, не насторожилась....а зря:( Знакомьтесь с соседями, общайтесь...лучше день потратить и отказаться...чем потом жалеть о неудачной инвестиции. Все из личного опыта, метаний и бессонных ночей.
 
если 40К - это всё, что у вас есть (и при этом поступлений не ожидается), то покупать квартиру считаю нецелесообразным

если всё-таки очень хочется, то берите возле любого метро - всё равно сдадите
 
двушку новострое в Джержинском районе.
 
Останнє редагування:
Поступлений у ТС не ожидается! Или сдавать голые бетонные стены, без толчка и умывальника даже?

Я надеюсь ТС не соберается ставить испанские умывальник и толчек под сдачу. Можно сделать эконом ремонт , и поместится в 10к зелени, некоторым удавалось вложится в 5к, все завист от желания ТС.
 
но однозначно Студенческая, Гер. Труда. Поближе к метро-подороже сдадите.
Типичное заблуждение. Возле метро, особенно Студенческой и Героев Труда, сдается очень много квартир. Из-за большой конкуренции цены совсем не намного выше, чем по городу. Не все хотят жить там. У многих работа, родители в других местах. Квартиры же в "популярных" районах значительно дороже. Таким образом с точки зрения эффективности вложенных средств идти за стадом невыгодно.
Под сдачу можно покупать практически везде. Главное купить подешевле. Где найдете срочную продажу и без агентских, там и покупайте. И конечно только однушку. Останутся еще деньги на недорогой косметический ремонт и мебель, так как сдать убитую со старинной мебелью даже дешево непросто, а в случае Г. Труда все деньги уйдут только на покупку. И контингент жильцов в убитой квартире будет совсем не очень.
 
двушку новострое в Джержинском районе.
Как громко - в Джержинском районе. Имеется ввиду Алексеевка и конкретно дома от ЖС-1? Так в построенном 2-к дороже, а вложится в строительство, потом в ремонт, т.е. сдать в аренду года через 3 - а доход наверно ж хочется получать уже сейчас и сразу...
Новострой дело конечно хорошее, но если есть на него доп. силы, средства и время... А если хочется получать доход сразу - то за эти деньги только вторичка...Можно постараться найти и 2-к нормальную, сдать получится на немного дороже, но потом продастся за те же деньги...

почитаешь кучу других тем - так все салтовку ругают, а тут из всех только один посоветовал купить алексеевку, а остальные все советуют салтовку:) а лучше всего центр - там аренда дороже:)
 
Останнє редагування:
Аренда в 2к новострое будет дороже чем в 2к хрушике. Ожидание сдачи дома перекроет последующюю цену аренды и дальнейшей прожажи в случае чего.

пример жк Софиевский , Дача и Алексеевка жс1 соответственно, но действительно тогда еще в ремонт нужно будет вложится, а дополнительных доходов непредвидется, но пока дом строится можно подкопить на ремонт. Вообще с этой суммой идеальный вариант - однушка в новострое + гостинка на вторичке.
К примеру однуха стоит 200к гривен, + 150к покупаем гостинку. Пока новострой строится - доход получаем с гостинки и откладывает на ремонт новостроя. на выходе получаем как минимум 2000гр. аренды за однуху и 1000 гривен с гостинки.
 
Однушку возле метро Холодная Гора.
 
есть 2 комнатная по ул. Деревянко 2/5 но цена 43000у.е, более детально 093 462 74 03
 
К примеру однуха стоит 200к гривен,

Однуха стоила (уже таких нету кстати) на последнем и первом этаже на отшибе Харькова на Жуках. Сейчас даже в том доме который только заложили цены выше, я уже молчу о более оживленных районах с развитой инфраструктурой. Да и вообще, если уже и брать новострой, так только двушку!
 
Салтовка-это негретянско-вьетнамо-арабская жопа ! всё более слов нет.

блин живу на салтовке в моем доме жил когда то одни негр с женой позитивный кстати мужик и все ни арабов ни даже хачей я ближе студенческой не видел и то они там работают а не живут
 
лучше бы эту сумму по банкам распихал на депозиты. головняка в разы меньше, чем со сдачей жилья, а прибыль как минимум та же, а то и выше. только банки надо выбирать с умом и не гнаться за большими процентами в малоликвидные банки.
 
лучше бы эту сумму по банкам распихал на депозиты. головняка в разы меньше, чем со сдачей жилья, а прибыль как минимум та же, а то и выше. только банки надо выбирать с умом и не гнаться за большими процентами в малоликвидные банки.

Я так и делаю пока на нормальную хату собираю :) Только в этом крутится нужно, сроки трехмесячные, чтобы можно было без потери процентов сконвертировать гривну в валюту и наоборот в периоды "ожидания жопы".
Но не каждому подойдет такой вариант - тут думать нужно а с жильем в сдачу - нет.
 
лучше бы эту сумму по банкам распихал на депозиты.
Может лучше, а может нет. Никто не знает. Если бы ТС задал вопрос "что делать с лишними 40 т", можно было бы пообсуждать.

Но не каждому подойдет такой вариант - тут думать нужно а с жильем в сдачу - нет.
Везде нужно думать и считать. Сдавать в аренду тоже не сдал и забыл. Беготни и рисков хватает.
 
Назад
Зверху Знизу