Бюджетная конфа: определяюсь с выбором.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2006
Повідом.: 27530
Бюджетная конфа: определяюсь с выбором.

Решил приобрести бюджетную плафторму для использования дома: интернет, кино, ютуб, ну и всё собственно. В качестве видео буду использовать то что встроенно в проц/мать.

Остановился на двух вариантах:

1) AMD A6 X3 3500 Socket FM1 + GIGABYTE S-FM1 GA-A75M-S2V A75

2) Pentium Dual-Core G840 2.8GHz/3MB Cache S1155 + Asus P8H61-M

После прочтения описаний пришел к выводам:
1) На FM1 материнка интереснее шустрой шиной данных и поддержкой более быстрой DDR (1600МГц), дисков SATAIII, USB3.0. В свою очередь процессор интересен неплохим встроенным видеочипом с хардверной поддержкой разных кодеков и чего там еще наобещали в AMD.

2) На S1155 Intel материнка имеет HDMI (моник имеет этот порт, но нужен ли он будет вообще?), но в остальном материнка менее интересная. Процессор более силен как числодробилка, но видеочип примитивный, собственно как обычно у Intel.

Почему покупаю такой простецкий конфиг? Мне такого должно хватить, а деньги вкладывать в комп не хочу, так как на носу туристический и мотосезон.
Буквально завтра-послезавтра делаю заказ. Флуд и холивары AMD vs Intel только приветствуются :)
 
в бюджетном сегменте интелу не затащить никогда. Импосибру!
 
Сейчас начнется, извечный спор про двух гигантов)
Лично я, за 1 вариант.
Что по цене, кстати, за первый и второй выходит?
 
Останнє редагування:
Что по цене, кстати, за первый и второй выходит?

Где-то 1300 и 1200 соответственно.



А еще я думал над AMD Zacate E-350 и Е-450, оно конечно совсем слабенькое, зато его можно установить в няшный mini-ITX корпус, как собрал маме две недели назад компик на Intel D525MW. Хотя мне нет большого смысла в этом, так как мой хороший комп. стол вмещает АТХ корпус как следует.
 
Останнє редагування:
Процессор более силен как числодробилка, но видеочип примитивный, собственно как обычно у Intel.
HD 3000 вовсе не примитивна, ее вполне достаточно для не особо требовательных игр, к примеру battlefield p4f тянет на максимуме на 1680х1050, и в 3dmark vantage 2000 попугаев
 
HD 3000 вовсе не примитивна, ее вполне достаточно для не особо требовательных игр, к примеру battlefield p4f тянет на максимуме на 1680х1050, и в 3dmark vantage 2000 попугаев
и еще ты походу далбоёб?
 
Вопрос решился! Купил конфигурацию
AMD A6 X3 3500 Socket FM1
GIGABYTE S-FM1 GA-A75M-S2V A75
Patriot 4GB 1600MHz AMD Memory - Entertainment Edition
БП Chieftec на 500 Вт
Через две недельки докуплю еще такой же памяти и DVD привод.
А магазин STELS порадовал своей оперативностью. Я разместил у них заказ в 17.00 пятницы (кто уже работает в это время? ), а в 17.30 мне перезвонили и я поехал забирать железки.
 
в 3dmark vantage 2000 попугаев
Меньше 5000 это дикие тормоза в играх на средних, не говоря уже о максимуме. Шо ты несёшь?

Вопрос решился! Купил конфигурацию
AMD A6 X3 3500 Socket FM1
GIGABYTE S-FM1 GA-A75M-S2V A75
Patriot 4GB 1600MHz AMD Memory - Entertainment Edition
БП Chieftec на 500 Вт
Через две недельки докуплю еще такой же памяти и DVD привод.
А магазин STELS порадовал своей оперативностью. Я разместил у них заказ в 17.00 пятницы (кто уже работает в это время? ), а в 17.30 мне перезвонили и я поехал забирать железки.
Поздравлямс. Неплохой системничок. Как для офисного так даже дохуя :ги:
 

не, я конечно понимаю шо чем лучше бп, тем оно таки лучше. но накуя столько то? :)

а так конфа норм

тока накой памяти то 8гб? я ее даже игрушками забить не могу, а ты тупо для фильмов. хотя... с другой стороны - пока дешевая - надо брать :)
 
не, я конечно понимаю шо чем лучше бп, тем оно таки лучше. но накуя столько то? :)

Зная ТСа я могу с уверенностью сказать что когда выйдет скажем элдерскроллс 6 он возьмёт да и впиздячит туда какуюнить HD8890 :D

а так конфа норм

тока накой памяти то 8гб? я ее даже игрушками забить не могу, а ты тупо для фильмов. хотя... с другой стороны - пока дешевая - надо брать :)

он ж у нас автокадист :yahoo:
 
не, я конечно понимаю шо чем лучше бп, тем оно таки лучше. но накуя столько то?

Чтобы на много лет вперед хватило.

тока накой памяти то 8гб? я ее даже игрушками забить не могу, а ты тупо для фильмов. хотя... с другой стороны - пока дешевая - надо брать

Я привык к тому, чтобы у меня было много оперативы. И действительно, почему бы не купить ее пока в Китае не утопило еще какой-то завод.

Зная ТСа я могу с уверенностью сказать что когда выйдет скажем элдерскроллс 6 он возьмёт да и впиздячит туда какуюнить HD8890

Ты что, ради игр я никогда и рубля в комп не вкладывал. Хотя Elder Scrolls... ^_^


Опционально это. Я ним я на работе развлекаюсь, надо ли оно мне и еще и дома - под вопросом :D

Сейчас поиграл в свой любимый Flatout2 в разрешении 1920х1080 со всеми спецэффектами и 4х сглаживанием - отлично гоняет. Интереснее всего будет посмотреть как Skyrim пойдет, железо всё-таки скромное. На работе гоняю Skyrim на Radeon 5770.



UPD: Skyrim потянуло, с минимальными настройками. Фреймрейт держит хорошо, к тому же нет лагов мыши и падений производительности в городах игры (в отличии от конигурации в офисе): может игра обновилась, а может проц, мать и память лучше подобраны. Надо будет снова погонять игру на работе чтобы сравнить ))
 
Останнє редагування:
UPD: добавил еще точно такую же планку на 4ГБ. За счет режима Dual DDR и удовения ширины шины данных получил значительный прирост скорости памяти и графики.
 
А не время ли проапгредить немного моё корытце?
Итак, в данный момент мы имеем:
AMD A6 X3 3500 Socket FM1
GIGABYTE S-FM1 GA-A75M-S2V A75
2 штуки Patriot по 4GB 1600MHz AMD Memory - Entertainment Edition
БП на 400 или 450 (Чиф умер).
Видеокарты нет :)

Стоит ли поискать топовый для FM1 проц?
Какую видуху (из числа AMD Radeon) ему поставить?
 
А не время ли проапгредить немного моё корытце?
Итак, в данный момент мы имеем:
AMD A6 X3 3500 Socket FM1
GIGABYTE S-FM1 GA-A75M-S2V A75
2 штуки Patriot по 4GB 1600MHz AMD Memory - Entertainment Edition
БП на 400 или 450 (Чиф умер).
Видеокарты нет :)

Стоит ли поискать топовый для FM1 проц?
Какую видуху (из числа AMD Radeon) ему поставить?

продавай комплектом проц+мать и бери 115х
 
Назад
Зверху Знизу