Аптека на проспекте Ленина

Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2006
Повідом.: 13951
Аптека на проспекте Ленина

Точный адрес не назову, но она находится на проспекте Ленина ровно посредине между станциями 23 августа- ботсад. У дороги по пути в центр. Отличительная особенность большой зеленый крест в логотипе и круглосуточная работа. Так получилось, что я был раз пять в ней и поймал одну очень некрасивую тенденцию. Если человек просит простые известные таблетки - аптекарша тут же предлагает другие в 4 раза дороже со словами - не хотите попробоваьт вот эти. Если речь о дорогих медпрепаратах - предлагают в 6 раз дороже. Меня попросили купить таблетки цена которых не превышает 40 грн. Апеткарша тут же - ой их нет - вот есть отличные таблетки такие же по составу цена 89 грн. А ну тогда не надо: развернулся я и собрался уходить. А постойте сейчас еще гляну - она открыла холодильник и там была целая связка нужных мне таблеток.

Я считаю такое поведение кошмарным по отношению к людям, которые менее смекалистей, чем я. Аптекарь должен предлагать все варианты, а не пытаться продать подороже, а если не вышло - те препараты, которые нужны покупателю. Это при том, что цены в аптеке выше, чем в соседних
 
Та везде так, сначала тулят дорогие лекарства, а если просишь аналог но подешевле то без проблем:)зачем платить больше:yahoo:
 
вообще возмущает поведение работников аптек. Недавно сидела дома с простудой и попросила знакомого взять что-то от горла, что именно уточнять не стала, так плохо было.Посоветовали ему самый дорогой в аптеке препарат...... гадость неймоверная...пришлось идти самой покупать...
Второй случай произошел на днях.Приехал знакомый из Израиля и естественно при нашей погоде сразу простудился (банальный кашель)...В аптеке посоветовали антибиотики за 150грн. которые он естественно купил и принимал, эффекта - ноль, как вы понимаете и недоумение на работников наших аптек...Где закон о продаже медикаментов по рецепту???Творится ведь полный беспредел
 
Где закон о продаже медикаментов по рецепту???Творится ведь полный беспредел

к сожалению, работает... надо было купить в субботу вечером актифед экспекторант для ребенка, так в аптеке сказали, что теперь ТАКИЕ лекарства продаются по рецепту. Какие такие? что там такого, чтоб его по рецепту продавать? И где я в субботу найду рецепт, или в воскресенье? а потом говорят, что болезни запущенные, люди несознательные.
 
Да потому, что в Раде нашей, много тех, кому невыгоден закон про рецепты.
Ведь бизнес фармацептический во многом по прибыли превышает наркотики.
Я как врач, за рецептурность, так как постоянно сталкиваюсь с тем, что посоветую нормальное, по приемлемой цене, а пациент приходит,показывает, а ему блин, впихнули препарат в три раза дороже, чем я назначал, а он дороже потому, что откат в аптеке идет больший, и ответственности с работников аптек ни какой!!

я выросла в семье медика и понимаю вас

к сожалению, работает... надо было купить в субботу вечером актифед экспекторант для ребенка, так в аптеке сказали, что теперь ТАКИЕ лекарства продаются по рецепту. Какие такие? что там такого, чтоб его по рецепту продавать? И где я в субботу найду рецепт, или в воскресенье? а потом говорят, что болезни запущенные, люди несознательные.

уверена в соседней аптеке продали бы без проблем. НЕ понимаю зачем ТАКОЕ количество аптек? у меня в районе на небольшой площади их 7! штук
 
еще поражает разница в цене медикаментов. ну до 5 грн ладно, но быват в два раза.


Ливси, да я живой человек и шарюсь по аптекам, это удивительно?
 
еще поражает разница в цене медикаментов. ну до 5 грн ладно, но быват в два раза.

был прикол, когда отличалась цена в одной сети, только в разных аптеках на один и тот же медикамент.Покупала маме лекарство на чеках даже один и тот же номер позиции, но разная цена
 
Так получилось, что я был раз пять в ней и поймал одну очень некрасивую тенденцию. Если человек просит простые известные таблетки - аптекарша тут же предлагает другие в 4 раза дороже со словами - не хотите попробоваьт вот эти. Если речь о дорогих медпрепаратах - предлагают в 6 раз дороже.

И шо тут непонятного, аптекарши ж тоже люди, телевизор смотрят. Вот они тебя и узнают. Это ж примерно, как если к ним в аптеку Филип Киркоров зашел. Естественно такому человеку нужно все подороже предлагать.:)
 
к сожалению, работает... надо было купить в субботу вечером актифед экспекторант для ребенка, так в аптеке сказали, что теперь ТАКИЕ лекарства продаются по рецепту. Какие такие? что там такого, чтоб его по рецепту продавать? И где я в субботу найду рецепт, или в воскресенье? а потом говорят, что болезни запущенные, люди несознательные.
К сожалению, Актифед Экспекторант покупают наркоманы, из-за псевдоэфедрина. Поэтому, правильно. что не отпустили без рецепта.
 
имхо сейчас с помощью Гугла можно самому себе доктором быть и назначать лечение
 
Провизор, или фармацевт, одна сатана, вообще не должны Вам предлагать что-то другое, со словами, что лучше или эффективнее.
Они только должны обозначать Вам наличие или отсутствие препарата, и только на Вашу просьбу, а есть ли аналог или заменитель, рассказать о других лекарствах, вернее о препаратах тех же, но другого производителя, и соответственно , которые по другой цене!
Доктор, а как же фармопека? ;)
Должен провизор и предлагать другое и советовать. Просто обязан.
Другое дело что он кривит душой при этих советах. То есть ебсти надо не за факт советования, а за неправильные советы.
 
- деточка, дай чё-нить от геморроя...
- вот, дедушка, свечи... одну утром и одну вечером
- спасибо
(через несколько дней)
- я тут у вас свечи от геморроя брал! нихрена они не помогают!!!
- дедушка, а вы их, наверно, ели?
- нет, блять! в жопу засовывал!!!
 
Точный адрес не назову, но она находится на проспекте Ленина ровно посредине между станциями 23 августа- ботсад. У дороги по пути в центр. Отличительная особенность большой зеленый крест в логотипе и круглосуточная работа. Так получилось, что я был раз пять в ней и поймал одну очень некрасивую тенденцию. Если человек просит простые известные таблетки - аптекарша тут же предлагает другие в 4 раза дороже со словами - не хотите попробоваьт вот эти. Если речь о дорогих медпрепаратах - предлагают в 6 раз дороже. Меня попросили купить таблетки цена которых не превышает 40 грн. Апеткарша тут же - ой их нет - вот есть отличные таблетки такие же по составу цена 89 грн. А ну тогда не надо: развернулся я и собрался уходить. А постойте сейчас еще гляну - она открыла холодильник и там была целая связка нужных мне таблеток...
это пиздец! это же единственная аптека в городе.



Да потому, что в Раде нашей, много тех, кому невыгоден закон про рецепты.
Ведь бизнес фармацептический во многом по прибыли превышает наркотики.
Я как врач, за рецептурность, так как постоянно сталкиваюсь с тем, что посоветую нормальное, по приемлемой цене, а пациент приходит,показывает, а ему блин, впихнули препарат в три раза дороже, чем я назначал, а он дороже потому, что откат в аптеке идет больший, и ответственности с работников аптек ни какой!!

ага, а у врачей откат еще больший, и это я знаю не по слухам.

если доктор назначает недорогой препарат, это совсем не значит, что доктор за него не получает свои 10-15%
 
Останнє редагування:
я им не спонсор. Меня это ваащщще не ебет.

не нужно всех под одну гребенку. В гос клинике всё же большая вероятность встретить не заинтересованного в деньгах пациента врача. чем в частной клинике.
Вообще самый лучший выход - не болеть и никогда с этим беспределом не сталкиваться, чего вам и желаю
 
Вот не надо только пиздеть.
А если не знаешь, а типа слышала, то лучше жуй, чем хуйню пороть!

паренег, в женском роде можешь к себе обращаться, когда бреешься.
Знаю стопудей. жуй сам, лапка.

не нужно всех под одну гребенку. В гос клинике всё же большая вероятность встретить не заинтересованного в деньгах пациента врача. чем в частной клинике.
Вообще самый лучший выход - не болеть и никогда с этим беспределом не сталкиваться, чего вам и желаю

ага. лучше не болеть.
а вероятность одинаковая.
 
Назад
Зверху Знизу