Пипец. Летвиненко отравили. Добрались и до него.

может лучше новости будем читать, чем фантазировать?
Посилання видалено
 
Вот представь - тебя отравили. У тебя такая рожа.
А кто-то спрашивает: "НУ так как там с твоим отравлением?"
:клас:
все бы понятно, ну не хочется человеку, чтобы копались в его медицинской истории, хочется чтобы поменьше обращали внимание на его несчастье.

Однако ж в эти стройные рассуждения никак не вписываются фразочки типа "посмотрите - и яя пострадал..."
Давайте быть реалистами - хер мы когда узнаем - отравили ли его россияне, или он сам траванулся в целях создания выгодного политического образа - мученика за идею.(Я лично полностью уверен в последнем, ибо факты ПОСЛЕДУЮЩИХ действий президента не оставляют сомнений.)

Главное на самом деле - и это однозначно видно и сложно отрцать - Ющенко очень умело использовал факт отравления в политических целях.
Теперь вот используют гэбиста этого несчастного.
Журналиста несчастного использовали, можно сказать публично насиловали труп и память его. В грячую пору откопают трупик, понасилуют на публике - и спустят на тормозах.... А пипл хавает.
Использовали этого...как его....подслушивателя-подсматривателя, и даже до сих пор в розыск не объявили за незаконную прослушку, скрытие документов, которые могли бы содействовать следствию, либо клевету и лжесвидетельства.

И используют еще не один десяток. И будут использовать - ибо пипл хавает.
 
Все равно непонятно. Период полураспада полония 210 составляет 138 дней:
Посилання видалено

Это означает в месте попадания полония 210 через 138 дней концентрация полония 210 будет такой же, что и концентрация продуктов его распада. А еще через 138 дней распадется половина от оставшегося вещества или четверть от первоначального и так далее.

Так почему же нашли предположительные продукты распада, а то что искали не нашли? Мне кажется, что дело все в том, что продукты распада - всего-то стабильные изотопы свинца. Мне вот очень интересно узнать, насколько результаты замеров концентрации свинца в суши-баре отличаются от аналогичных замеров в других местах Лондона. Или, например, какие еще радиоактивные элементы распадаются до свинца. А может быть под следами подразумевается что-то другое, наведенная радиация или еще что. Непонятно.

Пока я вижу, что единственной причиной поиска полония 210 является его токсичность. Он в 4 триллиона раз токсичнее синильной кислоты.
Это конечно могучий довод в пользу конкретно отравления Литвиненко, так как укладывается в дедуктивную схему:

Есть труп. - Нет медицинского заключения (для публики, конечно). -
Не иначе отравление. - Где яд? - Не найден. - Значит это полоний 210. -
Надо искать. - Удача, найден свинец.

Шерлок Холмс отдыхает.
 
Останнє редагування:
да тут случай ,похоже, из разряда , что посеешь,то и пожнёшь,никакой Скотланд Ярд не разберётся,война за власть,первая жертва всегда правда,потом человеческие потери.
 
Нашел немецкую статью 2004года, посвященную исследованию
содержания в морепродуктах опасых веществ, в том числе полония 210:
Посилання видалено

Действительно, можно обнаружить полоний 210 в морепродуктах по альфа-излучению, связанному с распадам данного изотопа (в статье - "Po-210-Aktivität"). По частоте излучения, или еще как, но специалисты умеют отличить, что это именно тот самый изотоп.

Суши-бар, где эти продукты подают, как раз то самое место, где можно обнаружить нужные следы. Все дело в концентрации вещества. Обычно в морепродуктах эта такая ничтожная концентрация, что это невредно для здоровья, несмотря на сверхтоксичность полония 210. Если я правильно понял, именно поэтому само вещество не обнаружили,
а о его существовании судят по альфа-излучению.

Там в конце статьи приведены графики убывания радиоактивности,
связанной с полонием 210 ("Po-210-Aktivität") для креветок и устриц. Интересно сравнить с данными, намерянными специалистами Скотланд-Ярда.
 
Все равно непонятно. Период полураспада полония 210 составляет 138 дней

Очень, очень непонятно.
Ядерщики вот говорят, что полоний - не два пальца об асфальт, это такая зараза, которую без разрешения самого высокого уровня ни добыть, ни использовать нельзя. Вот с википедии:
A very rare element in nature, polonium is found in uranium ores at about 100 micrograms per metric ton (1:1010). In 1934 an experiment showed that when natural 209Bi is bombarded with neutrons, 210Bi, which is the parent of polonium, was created. Polonium may now be made in milligram amounts in this procedure which uses high neutron fluxes found in nuclear reactors.
Polonium is so exceedingly rare that only about 100 grams is believed to be produced each year.
Че-то мне как-то в его не верится, тем более, короткоживущий изотоп, который быстро скисает... Т.е. его нужно вообще под задачу получать, получается? Даже если это Кремль, все равно очень сложно. А если это чеченцы, то они должны были работать на перерабатывающем заводе, или на худой конец на реакторе (а если еще нужны быстрые нейтроны? :ги: )
А с другой стороны, учет микрограммов полония - штука тоже, наверное, нетривиальная :) Только их же надо где-то брать, чтобы учитывать, опять же. Че-то я с этим ихним полонием совем потерялсо.

... Мда. Куплю полоний. Граммов сто. :-)
 
похоже наш крейзи-демократический период возродил средневековую итальянскую профессию режисёр политических убийств,мрачную , творческую,которая всегда требовала тех. подготовки.Литвиненко ,на наиболее публикуемом сейчас фото, удивительно похож на Поля Маккартни и никак не похож на шахида,что должно усиливать сентимент на западе.Важно было бы знать его психо-эмоциональный статус накануне.
 
Очень, очень непонятно.
Ядерщики вот говорят, что полоний - не два пальца об асфальт, это такая зараза, которую без разрешения самого высокого уровня ни добыть, ни использовать нельзя.

... Мда. Куплю полоний. Граммов сто. :-)

А в чем проблема, собственно? :)

Посилання видалено

Nuclear Isotopes Посилання видалено
Safety Sealed, Radioactive Sources
Посилання видалено
Переглянути вкладення 13239234
If you're looking for a clean, accurate, certified radiation sources, here they are...
No NRC license required!
All our radioactive isotopes are legal to purchase & own by the general public.

To ensure the longest half-life possible, we do NOT keep isotopes in stock.
All isotopes are produced fresh in a Nuclear Reactor and
shipped directly to you from the NRC licensed isotope manufacturer.









Alpha-only radiation emitters
( This is currently the only legal Alpha source available without a license. )
ISOTOPE
ACTIVITY
HALF-LIFE
ENERGIES (KeV)
Посилання видалено Polonium210
0.1uCi
138 days
5304.5
Isotope Type Polonium-210 Price: $69.00
 
Я только крупными партиями покупаю :) Мне сто грамм пжалст.
Интересно. Есть несколько проблем.
- SORRY, NO INTERNATIONAL SALES OF RADIOACTIVE ISOTOPES -
A lethal dose of 10 sieverts, or about 525 microcuries, weighs just 12 millionths of a gram (с википедии)
Вот та вот бюковка u - это, наверное, бюковка мю. 5250 образцов. Я думаю, очень тяжело накормить Литвиненко 5250 гайками :)
All isotopes are produced fresh in a Nuclear Reactor and shipped directly to you from the NRC licensed isotope manufacturer. Шо они там продают - не знаю, конечно. Но т.е., где-то есть контора уровня NRC, которая продала достаточно, а достаточно - это уже где-то прилично за пределами левых фирмочек. Вот я и сильно сомневаюсь во всяких дефицитных полониях. По-моему, так...
 
Уважаемый Dio (Ronnie James),
Да, решительно согласен! Дружбу с БАБом, как и перебежчиков, КГБ не прощает (правда Ющенко тут вообще не при делах, но "шоб було").
А может так? Дабы напомнить о своём существовании (а то, видите ли, забывают, т.к. персонаж, сам по себе - давно неинтересен), время от времени БАБ устаривает провокации, при этом метя, в основном - в своих шестёрок...
Интересный момент. Как правило инцинденты происходят во время важных событий для России. Таких как например выборы (и в России и за рубежом), какие-то переговоры и пр.
Кстати, а Вы сам то хоть, до всей этой шумихи, знали who is mr Литвиненко?

С уважением,
Слобожанин.
 
Уважаемый Dio (Ronnie James),
может лучше новости будем читать, чем фантазировать?
Посилання видалено
А можно тезисно, что вы по указанному адресу нашли? :-)
Ну, не из области "Если кто-то, кое-где, у нас (у них) порой..." :-)
Кстати, говоря о тех с кем Литвиненко встречался, как-то "забыли" упомянуть что А.Луговой - чел БАБа...
Так что, мне действительно кажется что англичане дело замнут, но не потом что это убийство дело ФСБ, а скорее потому что они не могут позволить себе облажаться с предоставлением полит убежища БАБу и А.Закаеву.

С уважением,
Слобожанин.
 
Назад
Зверху Знизу