Вопрос по инет-магазину Florium

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2006
Повідом.: 1357
Вопрос по инет-магазину Florium

Кто покупал у них что-нибудь?
какие впечатления?
сделала небольшой заказ там, доставка с 15 сентября.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування модератором:
То же интересует. Хотела, но печальный опыт заказов в других фирмах как-то сдерживает полет желаний :D. Честно сказать, наверное, решилась бы все-таки, но например по 5 шт. луковиц тюльпанов - мне многовато. Может, кому интересно, скооперируемся?
 
Я присоединилась к заказу, который Jane Grishaeva оформляла.
Заказывала:
- гипп - пришла огромная луковица, процвела аж 3 стрелами по сорту, претензий нет. сейчас в прекрасном состоянии растит кучу ботвы и толстеет
- 4 луковки цветущих бегоний. - все пришли нормальные, быстро проснулись. Но с цветением не пойму, то-ли с условиями не так, то-ли непонятно шо. Цветет одна из 4-х, на остальных только сейчас бутоны завязались. Должны быть 2 желтые и 2 почти красные. Цветет желтая, а другие бутоны на красные пока совсем не тянут. И с махровостью большущий вопрос. Вечером выложу фото того, что у меня сейчас.
- калладиум. луковицу я сама не видела, Женя сказала, что была гнилая. На сайте сказали, что эти деньги ей зачтут при следующем заказе.
 
эт хорошо. жду заказ махровых нарциссов, крокус осенний, крокус крупноцветковый микс, и еще 4 вида шалфея (сальвия)
попробую на приподъездном цветнике.

мне впринципе понравилось, что в отличии от СВ нормально указывается размер материала, кол-во, и описание. и еще - доставка новой почтой, оплата при получении.

кстати, может действительно на общие заказы бум собираться?
 
Вот, как обещала, выкладываю фото первого цветка на бегонии. Это самый махровый, все остальные были еще проще. Цвет таким и был - с намеками на яркожелтый. Остальные цветы пошли просто кремового цвета, как на этом основной цвет.
А должна это быть сорт "Камелия" - махровая крупноцветковая.
Может это мои траблы в выращивании? Кто-нить в курсе?
 
Останнє редагування:
Я во Флориуме заказываю с момента их открытия. Этим магазином очень довольна.
 
я тоже сделала там заказ, надеюсь, что все придет в хорошем состоянии и процветет по сорту
 
получила клубни каллы.
очень довольна размерами! рассчитывала на более скромные клубеньки, а пришли солидные и проснувшиеся. У меня прошлогодние свои такого же размера, по одному на горшок, а тут сразу три крепыша =)
выглядят хорошо, чуть влажные, есть пара небольших пятнышек плесени зелено-голубого цвета, но только на сухой шелухе сверху клубня, так что думаю это не критично.
ростки жирные, надеюсь, что быстро догонят моих домашних (уже распустили первые листья)
если бы не приколы с погодой, то заказ приехал бы в конце марта. ну а так пришлось подождать подольше.
 

Вкладення

  • DSC_0318.JPG
    DSC_0318.JPG
    222.2 КБ · Перегляди: 171
  • DSC_0322.JPG
    DSC_0322.JPG
    206.3 КБ · Перегляди: 168
Мне достался ужас сегодня : из 5 клубней калл ОДНА живая. И Гнилостный амориллис с тяжелейшим поражением сердцевины за 80 грн! плюс платная доставка, комплектовала на бесплатную - один клубень каллы не дослали - уже платная. ПРОСТО ужас...
983144f00112.jpg

5f90bfd07d96.jpg

95f040569dac.jpg

76cd6eb8e7a8.jpg

738ffb4987b7.jpg

7cfd854df4bd.jpg

15d1dd7ab268.jpg

e4f74da6f8d6.jpg


a5bcac23b27a.jpg

55a51bff07b0.jpg

9ed34a040c53.jpg
 
вот так магазинчик!без слёз на такое смотреть просто нельзя!а вы свои претензии им высказали?
 
Да, жду ответа! Обещают перезвонить! и согласовать компенсацию...Люди...аморилис 80 грн, 20 грн доставка, 18 грн пересылка денег, по 30 грн 4 клубни калл и одна по 35 грн. И посмотрите что получено(((рыдаю..
 
ппц...
даже не знаю, как мне так повезло...

я думаю, они вам компенсируют. хотя скорее всего это будет так. как выше писали - стоимость компенсации учтут при следующем заказе :/

а еще - почему вы не проверили все на почте?
я сегодня перед тем как оплачивать и забирать все осмотрела, протрусила каждый пакетик, увидела, что клубни нормальные и тогда пошла оформлять дальше.
 
Интересно...у меня в 1м окне взяли деньги, только потом выдали декларации. Потом с ними в другое помещение. Там дали посылку, разрешили открыт ьи проверить. Но!!! не распаковываяф пакетики попробовать ногтями её не получалось, да и темно, и плохо видно! Они сказали - если в наличии есть, то качество уже к поставщику по закону. возврат в течении 14 дней. вот так вот! а расковырять и увидеть, что оно рассыпается в труху пришлось уже на работе!
 
Деньги уже перечислены на карточку! Вернули даже стоимость обработки заказа - 20 грн. И это приятно! Оперативно и честно! Хоть и не качественный товар попался, и возиться с отправкой назад их амориллиса гнилого, но! деньги вернулись. УРА!
 
у меня в прошлых периодах тоже бывали проблемы,засчитывали в счет последующих заказов без проблем. В этом году пришло все очень хорошего качества.
 
Назад
Зверху Знизу