Макароны....

На выходных заезжали в "Краину", там попались на глаза итальянские спагетти "Don Valerio", до этого таких нигде не видел. Интересно то, что стоят они всего по 8.90грн. за пачку в 500грм... Это как минимум в 2 раза дешевле чем любая другая Италия. Кто-нибудь пробовал уже их?
Мы взяли одну пачку на пробу, но еще не попробовали.
 
макароны наверное самое простое что можно сделать из муки, мука+соль+яйцо. А вот от пропорций, качества, добавления воды... конечный продукт имеет разный вкус.
Попробуйте сами сделать, будет ещё вкуснее покупных.

Макароны в которых есть яйцо??? А не накладно ли для производителя?

В домашних условиях попробуйте замесить тесто из муки, соли, яйца и без воды. Если хватит сил его раскатать, будете приятно удивлены вкусом и качеством продукта. А если заправить макароны слегка прожаренным сливочным маслом - вааще класс.
 
Оригинал: Мука твёрдых сортов+вода. Но ИМХО не комильфо пожадничать яичко для себя любимого в домашних условиях, а соль нужна для того чтоб тесто не рвалось на куски и его можно было раскатать или раскрутить.
Без воды - сложно, но возможно. Я обычно притаскиваю на кухню ноут, ставлю кинчик и в слепую мурыжу тесто.
 
Я не сказал, что это не возможно. Я сказал, что наградой за этот труд будет отличный продукт.
 
А разве, при изготовлении макаронных изделий используют яцйа?????????
И спагетти не ломают!!!!!!!! никогда при варке, на это способны только наши бабушки.
 
спагетти это мука с водой, НО с яичком/маслом... ещё вкусней. Я уже молчу про пасту в полной комплектации, лучок, томат, сыр... это вообще полную сковородку захомячить можно.
 
Из всего того, что можно покупать отечественного - рекомендую Царь. Они хоть и челябинские :), но однозначно лучше Макфы, Шебекинских и Чумака.
 
раньше брали бариллу, теперь покупаем в сильпо томазелло - они дешевле, но вкус мне нравится больше, тортильони - любимые :)
 
Назад
Зверху Знизу