Легенды Харькова

В лесопарке были бои В 41-45 годах?
 
Воронки в земле сами по себе образовались? До сих пор существуют.

А последнюю землянку в пару накатов видел в лесу близ "Солнечного" в 1982.
Что то похожее на окопы видел. Хотелось бы по подробнее
 
Призраки по ночам не беспокоят? ;)

вроде нет

Хз, на аэрофото не просматривается там никакого кладбища. Вроде только дома по Белогорской.



Та шестнарик ваш точно какой-то неудачный, одна реклама партии обрыгонов чего стоит:D

Это точно,там даже какие то проблемы с грунтом,вроде был риск,что дом может съехать в яр,а гаражы,которые рядом как опора
 
А что такое "Солнечное"?
Санаторий "Солнечный". На выезде из Пятихаток по Белгородской трассе.

Я там жил в 1979 - 1980м, когда отец главврачом там работал. Этот год одно из самых ярких впечатлений детства. Мы и потом туда часто заезжали, пока туда пускали на территорию свободно. Сейчас там что-то "не для всех" помоему, по крайней мере летом 2010 года проникнуть не удалось :).
 
Каждый здесь ходячая легенда.
 
В ДОЛ Солнечный строят футболную базу с полем для Эуро. Ну и детский лагерь остается
 
В ДОЛ Солнечный строят футболную базу с полем для Эуро. Ну и детский лагерь остается

Там уже гостиницу "выгнали", как и у гольф-клуба. Е..ть-копать! :D Может, на выходных съезжу, пофотографирую.

"Солнечный" - детский оздоровительный лагерь ЮЖД. У меня двоюродный дядька связистом в Управлении, что на вокзале, работал. Так с его сыном нас на два месяца в начале восьмидесятых в "Солнечный" загоняли :)

Какая там Поляна сказок (Пушкина) была! Бетонный кот учёный, русалка хвостатая на ветке дуба ;)

Я там жил в 1979 - 1980м, когда отец главврачом там работал. Этот год одно из самых ярких впечатлений детства.

Ещё в те годы там шахматные столы были с деревянными фигурами. Ферзи высотой с полметра!
 
Какая там Поляна сказок (Пушкина) была! Бетонный кот учёный, русалка хвостатая на ветке дуба ;)
Да! Да! Да! И когда пионеров не было (а они были там только на летних каникулах) -- это все, и качели/карусели тоже, было мое! :D Мне тогда пять лет было.

Ещё в те годы там шахматные столы были с деревянными фигурами. Ферзи высотой с полметра!
Стол был прямо на кафельном полу в столовой. Мы с дедом один раз там поиграть пытались, но шото я быстро устал. :)
 
А между прочем ето был не один летний кинотеатр в Харькове, а был еще второй в районе бывшего кинотеатра "Салют" перекресток улиц Морозова и бывшая Байрона, ныне Героев Сталинграда, сейчас там стоянка. Был и третий район 24-этажки, сейчас на этом месте стоит 9-этажка, был и четвертый район улицы Гарибальди между общежитиями. Кто знает о пятом?

немного влезу с кинотеатрами... был летний кинотеатр за 123 школой, теперь там стоят шеснарики...
Пы.Сы. Если кто писал про это... сорь =) не дочитала еще до конца )))
 
Да! Да! Да! И когда пионеров не было (а они были там только на летних каникулах) -- это все, и качели/карусели тоже, было мое! :D Мне тогда пять лет было.

Стол был прямо на кафельном полу в столовой. Мы с дедом один раз там поиграть пытались, но шото я быстро устал. :)

Есть ч/б фото 1983 года, но с моей мордой лица - возле кота учёного, на ветке с русалкой :D, вроде даже у группы с Черномором. Пока пусть полежат ;)

Шо, фигуры тяжёлые? :) А шахматных столов там два или три было - в хорошую погоду их выносили из столовой на улицу.
 
мне вот интересно,кто, зачем и когда делал просеки в лесу?

cddad8cd24cc.jpg
 
на вики пишется что лэп

какой, блядь, ЛЭП.
сука, вообще мозг не включаете.

мне вот интересно,кто, зачем и когда делал просеки в лесу?

cddad8cd24cc.jpg
Про́сека или про́сек — узкая полоса, прорубаемая в лесу при производстве топографической съёмки, различных изысканий, прокладке линий электропередачи, трубопроводов и пр. Также, в равнинных лесах, просека разделяет лес на кварта́лы, являющиеся хозяйственными единицами.

на перекрестках просек стоят столбы с номерами квадратов - это деление лесопарка лесниками на номера.
 
Пробивка белыми полосами на квадраты,это понятно.А синими полосами это тропинки,причем сделаны они как бык нассал.На карте отметил линию ЛЭП.
 

Вкладення

  • какрта.JPG
    какрта.JPG
    92.5 КБ · Перегляди: 232
Просека шириной 30 метров под ЛЭП в Лесопарке вырублена весной 2006.

Внутренние кварталы (квадратные) имеют размер 500 * 500 метров.

Сайт io.ua сейчас в дауне, но
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
разглядеть можно и на иконке.

Немного Фотошопа пятилетней давности. На ЛЭП ещё не подвешены провода, вид с опушки леса на Алексеевке:
 

Вкладення

  • HV-cross2.JPG
    HV-cross2.JPG
    88.4 КБ · Перегляди: 308
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу