• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Праздник Кущей (шалашей)-Хаг Сукон Самеах

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2016
Повідом.: 7735
Праздник Кущей (шалашей)-Хаг Сукон Самеах

Вчера вечером евреи начали праздновать праздник Кущей в честь странствий при переходе из Египта в Ерец Исраель.
Правоверные евреи строят шалаши и проводят там часть времени:)
Праздник длится неделю и завершается праздником-"Дарования ТОРА"
 
и шо?

не нетак... и шо мне со всево этава?

кстати седня ночью было +5.. так что не особо долго проведешь время в шалаше
 
Сижу в шалаше, праздную. Домой жена не пускает, говорит, пока не вылечусь от хфдрочерства не будет мне жизни. Обиделась, что я во время секса бормотал "Продам гараж, забухаю в арсенале, в турции такой хуйни нету"
 
Бля, а чё африканские праздники тут не постят или эскимосские? Чё одни жи... иудейские? Они и так везде, куда ни плюнь: гройсманы, вальцманы, рабиновичи,..
ХФ - не форум обетованный! :увага:
 
Вчера вечером евреи начали праздновать праздник Кущей в честь странствий при переходе из Египта в Ерец Исраель.
Правоверные евреи строят шалаши и проводят там часть времени:)
Праздник длится неделю и завершается праздником-"Дарования ТОРА"

Всех знакомых и друзей евреев поздравляю с этим праздником. В Украине есть на кого равняться в плане стойкости духа и государственности:клас:
 
и шо?

не нетак... и шо мне со всево этава?

кстати седня ночью было +5.. так что не особо долго проведешь время в шалаше
:) Моисей не для того водил евреев по пустыне, чтобы они теперь не могли поесть дома.
Не будьте как Моисей. Не ходите в пустыню, домой идите. И покушайте :угу:
 
Яке це відношення має до православної України?
ТС, ти форумом не помилився?
Это - Харьков, тут всегда было много евреев. Вернее, раньше было куда больше.
А Украина, она большая и разная. И православная, и католическая, и даже мусульманская местами. А в Харькове, если не ошибаюсь, имеется самый большой в Европе буддийский храм.
Вы вот откуда такой... завзятый... тот ещё вопрос
 
Бля, а чё африканские праздники тут не постят или эскимосские? Чё одни жи... иудейские? Они и так везде, куда ни плюнь: гройсманы, вальцманы, рабиновичи,..
ХФ - не форум обетованный! :увага:
Вообще то Египет это Северная Африка. Моисей оттуда вывел евреев.
 
это где интересно?)
:) говорю ж: в Харькове...
И не спрашивайте подробнее. Не буддист я. Из справочника знаю... наверное, Шахно... К слову, единственный известный мне справочник, по которому можно учить предмет и выучить. Гениальный автор
 
..а в Украине, как в РФ есть главная религия, а все остальные запрещены?

В Україні "некак" на росії.
Проте так, в Україні християнство є провідною релігією.
А ти не знав?

Хрещення Русі — процес прийняття і поширення християнства на території Київської Русі. Ключова подія — масове хрещення 988 року мешканців Києва, а згодом інших міст держави князем Володимиром Святославичем, у результаті чого християнство стало провідною релігією на Русі.
 
Назад
Зверху Знизу