нужен совет или инфа о роутере

Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2010
Повідом.: 371
нужен совет или инфа о роутере

Здравствуйте. Собственно хотела узнать,можно ли мне установить роутер. Ситуация такая:
У соседа подключен инет от Укртелеком,мне он кинул провод(как бэ поделился счастьем:любов:). Так вот,меня интересует вопрос: Я смогу себе сделать вай-фай если инет не от меня,а только через провод и через коробочку которая на крыше с антенной ловит связь:D забыла как называется:D вспомню скажу.
Пы.Сы. не судите строго, в этом я деревянная по пояс:D
Спасибо.
 
сможете.
ну точнее это возможно, но вам лучше обратиться за помощью к тому кто в этом понимает :)
 
сможете.
ну точнее это возможно, но вам лучше обратиться за помощью к тому кто в этом понимает :)

проблема как раз в этом. все возможные консультанты и прочие просто пожимают плечами. никто не знает. боюсь что куплю роутер,а он так и не пригодится...:confused:
 
посмотрите как называется
коробочка которая на крыше с антенной ловит связь
Мне интересно понять схему.

Кстати, если у вас всего одно устройство, которое вы хотите включить в инет, (или все, что вы хотите включить может работать без проводов) то вместо роутера вам нужна простая точка доступа.
 
роутер, точка доступа, не имеет значения, у соседа стоит роутер какой то, вы получили шнурок от него, вы ставите роутер (допустим) настраиваете его и радуетесь вайфаю, только не забудте поставить пароль на вайфай, а то еще несколько соседей будут радоватся инету уже от вас. могут возникнуть проблеммы при настройке, если сосед продвинутый и поставил раздачу айпи по дхсп но тогда поговорив с ним вы решите все проблеммы ( ну это делается редко)
 
боюсь что принц прав. и лучше бы узнать что за коробочка.
пока хрустальный шар подсказывает о точке доступа и ловле соседского вайфая. (ваш провод уходит не к соседу а на крышу к коробочке)
кстати а может вам проще с соседом и поговорить? раз он к вам провод кидал.. может и с остальным посоветует? или по крайней мере расскажет чо за коробочка то у вас :)
 
Дерзкая-Конфетка, роутер подойдет - он будет натить, но из другого диапазона.
 
мужик, зачем издеваесся над блондинкой? оно ей нада как натить? адреса какого диапазона назначит\нужно будет настроить?
 
посмотрите как называется

Мне интересно понять схему.

Кстати, если у вас всего одно устройство, которое вы хотите включить в инет, (или все, что вы хотите включить может работать без проводов) то вместо роутера вам нужна простая точка доступа.

Та коробочка называется роутер:D все очень запущенно:D у меня инет подключен через роутер в комп,а мне нужен вай фай.
Надеюсь Вы меня поняли;)

мужик, зачем издеваесся над блондинкой? оно ей нада как натить? адреса какого диапазона назначит\нужно будет настроить?

Ошибочка вышла))) я не блондинка)) ну только в душе)))):D
просто когда создавала тему,я третьи сутки не спала и поэтому тупила так))
 
Та коробочка называется роутер:D все очень запущенно:D у меня инет подключен через роутер в комп,а мне нужен вай фай.
Надеюсь Вы меня поняли;)
Роутер? :eek: ппц... у вас роутер с антенной а связь по проводу? :eek: А к роутеру как инет подведен? Тоже проводом? Тогда все что Вам надо - настроить на "роутере с антенной" вайфай и пользоваться им.
Но я вообще-то спрашивал про модель... Вас не напряжет загнать кого-нить на крышу чтоб он посмотрел модель коробочки-роутера? Бо я что-то сильно подозреваю что коробочка эта называется "точка доступа". Тогда проблему решит либо еще одна точка доступа либо действительно роутер.



Ошибочка вышла))) я не блондинка)) ну только в душе)))):D
Вы - блондинка в дУше? Я заинтригован.... можно фото? :D
просто когда создавала тему,я третьи сутки не спала и поэтому тупила так))
Я боюсь что в этом случае обычный человек, не супермен, может и не вспомнить что такое компьютер, не говоря уже про общение на форуме.
 
дайте же ответ на главный вопрос. вы со своей проблемой к соседу подходили с просьбой помочь и подсказать? или хотите от него тщательно скрыть?
повторюсь. это самый простой способ решения. :)
поймите, тут сидящие будут неделями задавать вам наводящие вопросы с целью узнать конфигурацию сети и дать рекомендации по её модернизации. а у вас уже всё могло бы быть настроено :)
 
Вы - блондинка в дУше? Я заинтригован.... можно фото?

Пополняем-с ряды? :)


Мило. Пишите еще, интересно как все закончится
post-3-13335523794935.jpg
 
Роутер? :eek: ппц... у вас роутер с антенной а связь по проводу? :eek: А к роутеру как инет подведен? Тоже проводом? Тогда все что Вам надо - настроить на "роутере с антенной" вайфай и пользоваться им.
Но я вообще-то спрашивал про модель... Вас не напряжет загнать кого-нить на крышу чтоб он посмотрел модель коробочки-роутера? Бо я что-то сильно подозреваю что коробочка эта называется "точка доступа". Тогда проблему решит либо еще одна точка доступа либо действительно роутер.

Я все узнала:іржач:
У меня на крыше выносная антена,которая подключена к моему компу к сетевой плате(вайфая):confused::D
Сосед мой 100% блондин и тупее меня самой наверное:D он все это вобще впервые слышит.. И если бы он что то знал,я бы не создавала эту тему)))

Вы - блондинка в дУше? Я заинтригован.... можно фото? :D
блондинка%20в%20душе.png


:D пока не дадите мне решение проблемы никаких фоток!!!!:D:rolleyes:
 
Я все узнала:іржач:
У меня на крыше выносная антена,которая подключена к моему компу к сетевой плате(вайфая):confused::D
Сосед мой 100% блондин и тупее меня самой наверное:D он все это вобще впервые слышит.. И если бы он что то знал,я бы не создавала эту тему)))
О хоспаде... не повезло вам с соседом...
Ну, по текущему положению дел Вам нужна точка доступа, к которой вы подключите выносную антенну на крыше (а есть вариант, что выносная и не потребуется), которую вы настроите в режим "ретранслятора", и будете преспокойно пользоваться вайфаем на всех домашних устройствах.
блондинка%20в%20душе.png


:D пока не дадите мне решение проблемы никаких фоток!!!!:D:rolleyes:
За чувство юмора получите плюсик в репутацию. :клас:
 
Несанкционированное подключение к соседу?
Сосед не знает, вы - тоже.
Кто же подключал и на каких основаниях? :)

По теме: можно и роутер, но не каждый роутер умеет WAN на Wi-Fi.
Но ZyXEL Keenetik Lite умеет :)
Снимаем антенну и подключаем туда кабель от вашей которая на крыше.
 
Несанкционированное подключение к соседу?
Сосед не знает, вы - тоже.
Кто же подключал и на каких основаниях? :)

По теме: можно и роутер, но не каждый роутер умеет WAN на Wi-Fi.
Но ZyXEL Keenetik Lite умеет :)
Снимаем антенну и подключаем туда кабель от вашей которая на крыше.
Дядьку, ну нахера ей роутер? "шоб було"? Или потому что пальцы твои рядом со словом роутер автоматически печатают слово "ZyXEL"? Ты свой зюхель будешь впиаривать во все дыхательные и пихательные всегда всем и везде?

ЗЫ: А настраивать роутер ты ей будешь? Или на соседа-блондина свалишь?
 
О хоспаде... не повезло вам с соседом...
Ну, по текущему положению дел Вам нужна точка доступа, к которой вы подключите выносную антенну на крыше (а есть вариант, что выносная и не потребуется), которую вы настроите в режим "ретранслятора", и будете преспокойно пользоваться вайфаем на всех домашних устройствах.

Выносная антена наверное потребуется. У нас частные дома,эта антена идет через один дом и главное, мне нужно,чтобы на моем древнем компе был инет + раздавал вайфай на ноут.
Как я поняла сосед раздает,я принимаю. И главная задача,чтобы проводом инет шел в мой древний комп и раздавался вайфаем на ноут.
короче,я запутала всех и вся и главное сама еще ничего не поняла:D

За чувство юмора получите плюсик в репутацию. :клас:

Спасибо :kiss:

Несанкционированное подключение к соседу?
Сосед не знает, вы - тоже.
Кто же подключал и на каких основаниях? :)

По теме: можно и роутер, но не каждый роутер умеет WAN на Wi-Fi.
Но ZyXEL Keenetik Lite умеет :)
Снимаем антенну и подключаем туда кабель от вашей которая на крыше.

Если честно,из всего написаного я поняла,что ты мне что то тулишь:D
 
Дядьку, ну нахера ей роутер? "шоб було"? Или потому что пальцы твои рядом со словом роутер автоматически печатают слово "ZyXEL"? Ты свой зюхель будешь впиаривать во все дыхательные и пихательные всегда всем и везде?

ЗЫ: А настраивать роутер ты ей будешь? Или на соседа-блондина свалишь?
Дядько, а точку ты ей будешь настраивать и насколько сложнее настроить роутер чем точку? :)

Если честно,из всего написаного я поняла,что ты мне что то тулишь
Ага, утром фотки - вечером роутер.
 
Назад
Зверху Знизу