ЗУ "Про захист персональних даних"

Мышулька

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2009
Повідом.: 11
Где зарегистрировать базу персональных данных???

Люди, подскажите, пожааалуйста, где в Харькове находится отдел регистрации баз персональных данных?

Куда нести бумажки?
С 01.01.2012 будет штраф.

Готовь сани летом...
Да и вообще, пока бесплатно, надо дергать, а то придумают плату, в расходы введут...
 
Не бзди в муку, не делай пыли. Еще те, кто должен штрафовать, не знают, что это такое.
 
Не бзди в муку, не делай пыли. Еще те, кто должен штрафовать, не знают, что это такое.

Ну если ты в таких случаях бздиш, то у меня со здоровьем все в порядке.
А в этой стране сам о себе ВОВРЕМЯ не позаботишься, сделают лохом.
Если тебя этот вопрос не интересует и не ходи сюда.
 
ЗУ "Про захист персональних даних"

Вопрос простой. Кто и почему не будет регистрировать базы персональных данных своих предприятий?

Вопрос только к юрисконсультам, адвокаты свободны.
 
Судя по количеству отзывов, на ЮХФ одни адвокаты:D
 
не, я так думаю, что или лично меня игнорируют (у многих есть за что), или просто всем похуй (а всем действительно все похуй).

А если попробовать написать с ошибками и добавить слезной инфы о лишениях, перенесенных из-за незнания спрашиваемого вопроса. Ну и под занавес, типа: менты-козлы:D
Может сработает.
 
не...протсо эта новина некоторому контингенту уже мосх проедает, но вот никто толком еще не знает шо это такое и с чем его едят...потому шо отвечать если сами - хз:)
 
не...протсо эта новина некоторому контингенту уже мосх проедает, но вот никто толком еще не знает шо это такое и с чем его едят...потому шо отвечать если сами - хз:)

этот дурацкий закон писала жадная, коварная и очень хитрая сволочь. полностью его соблюсти - в принципе невозможно, где-то, да нарушишь. я пока написал шаблон согласия на обработку персональных данных - весь мозг сломал, вроде все учел, но ведь 100% - где-то, что-то упустил. и базы все-все-все зарегистрировать невозможно. не будешь же ты и все визитки шефа регистрировать как базу персональных данных контрагентов в форме картотеки, верно?

это все понятно, вопрос не в этом. вопрос вполне практический - есть люди, которые положат болт на этот закон или нет? почему, и как они собираются выходить из положения. вот в чем вопрос.
 
не, я так думаю, что или лично меня игнорируют (у многих есть за что), или просто всем похуй (а всем действительно все похуй).

Нет, как можно тебя игнорировать! Это ты сказал, что я свободна в посте № 1:)
 
Нет, как можно тебя игнорировать! Это ты сказал, что я свободна в посте № 1:)

не знал, что ты адвокат. в любом случае - сейчас мне интересна практическая сторона вопроса (все равно как-то придется применять), а не умные рассуждения людей, которых это в принципе слабо касается (все равно не пойму)
 
ну вот если тебе както поможет с уяснением ситуевины - ознакомся чего народ думает

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1947015


а вообще-то - когда указы, законы и прочую мататень писали добряки? :):):)
 
Щас я уже соображаю слабо, придумаю/поспрошаю полезное завтра. Вопрос интересен.
 
ну вот если тебе както поможет с уяснением ситуевины - ознакомся чего народ думает

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1947015


а вообще-то - когда указы, законы и прочую мататень писали добряки? :):):)

та не, для себя я все уяснил. регистрировать буду все подряд, но в рамках разумного, и не выходя за пределы здравого смысла. у меня получилось 4 базы. просто интересно кто из юрисконсультов забьет на этот закон и на каких основаниях.
 
у меня есть 2 варианта: не регить и регить...вот думаю какой путь выбрать:) хотя если честно - пока еще хз о чем там идет речь...эх..надо бы хоть почитать шо к чему:)
 
у меня есть 2 варианта: не регить и регить...вот думаю какой путь выбрать:) хотя если честно - пока еще хз о чем там идет речь...эх..надо бы хоть почитать шо к чему:)

если регистрировать, то начинать надо с записных книжек сотрудников и адресных книг мобильных корпоративных телефонов ))

а вообще, дико бесит вся эта ситуация с этим законом. в такие моменты у создается полное впечатление, как будто мы все в Зимбабве живем, а правит нами полоумный царек с бусиками на голом пузе, и курительными трубками в мочках ушей. какая там Европа, тут Азия не катит. это 100%-ая Африка, да и то...
 
а кто ж с этим спорит...я давно грю что над этим сбродом какойта коллайдер импульсы подает и их мосх инфицирует бредятиной всякой...а шоб тот коллайдер не уперли, они вокруг Рады заборов понастроили:):):)
 
та про этих казлов даже и говорить в лом
 
Назад
Зверху Знизу