"Будь мужчиной!"

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
"Будь мужчиной!"

Дорогие мальчики, мужчины и примкнувшие к ним!

Что вы думаете (и делаете), когда к вам обращаются в подобной фразой?

Мне кажется, что она сродни женскому варианту:
"Прояви женскую мудрость!"

Когда мне так говорят, я лично понимаю, что меня хотят поиметь. Причем совсем не в приятном смысле этого слова, да.
 
А мне такое очень редко говорят...:(
 
В детстве мне это говорили, когда хотели заставить сделать что-то такое чего мне не хотелось делать. А сейчас вроде вопрос урегулирован.
 
меня подобные обращения бесят, а чел с подобным обращением рискует натолкнуться на негатив, ибо нех мне указывать! какой-то истеричностью отдает от таких обращений и желанием переложить вину/ответственность на меня.
В общем, тому, кто мне это скажет, успеха не видать)))
 
ну...я например такую фразу не употребляю...она какая-то слишком заезжанная что ли.призват к разуму и по-другому можно...
 
не люблю эту фразу, а человек ее произнесший может в последствии узнать много нового о себе...в нецензурной форме:
Дорогие мальчики, мужчины и примкнувшие к ним!
эт че еще за завуалированное оскарбление:язик::confused:
 
..., что меня хотят поиметь. ...
М-дя, уже! поимели и ощипали
Мало того, этой фразой мне сообщают, что в скором времени меня ещё раз...товось...
Шо делаю? А шо предлагают. то и делаю. Изображаю мужчину
 
М-дя, уже! поимели и ощипали
Мало того, этой фразой мне сообщают, что в скором времени меня ещё раз...товось...
Шо делаю? А шо предлагают. то и делаю. Изображаю мужчину

А если не хоцца категорически, то всё равно? Или есть выход, чтоб и мужчиной остаться и волки сыты?
 
Дорогие мальчики, мужчины и примкнувшие к ним!

Что вы думаете (и делаете), когда к вам обращаются в подобной фразой?

Мне кажется, что она сродни женскому варианту:
"Прояви женскую мудрость!"

Когда мне так говорят, я лично понимаю, что меня хотят поиметь. Причем совсем не в приятном смысле этого слова, да.

Опять ты начинаешь
 
CtrlZeta сказав(ла):
"Будь мужчиной!"

Что вы думаете (и делаете), когда к вам обращаются в подобной фразой?
думаю, что передо мной коварный манипулятор :) Делаю? В зависимости об обстоятельств. Чаще всего мне все равно - кто что обо мне (по)думает, поэтому могу как по собственной инициативе пойти навстречу просьбе, так и игнорировать.

От того, что я поддамся на чьи-то уговоры - меньшим или большим мужчиной, чем я есть от природы, не стану. А вот в социальные пинг-понги стараюсь не играть, особенно когда давят на мою половую самоидентификацию и соответствующее ролевое поведение. Бывает, что приходится использовать и явно непарламентское поведение - правда, оговорюсь, только с теми, кто, по моему мнению, этого заслуживает или, точнее,не заслуживает другого обращения, чем непарламентское. Прошу обратить внимание на слова "по моему мнению". :)
 
хм, ни разу такого не слышал. Это как вроде "Ты дурак" - дурак не поймёт, умный не оценит.
 
Такую фразу чаще всего говорят, когда хотят добиться какой-то уступки.
Ну, или если кто-то поддаётся истерии.
 
Даже не помню, когда мне такое говорили, по этому и не знаю как бы реагировал.
Но последний раз когда я слышал эту фразу была ситуация, когда мужчина "поддался истерии" и тогда эта фраза была простым призывом к сохранению порядка.
 
Согласен полностью с Лайти. Мне никогда никто такого не говорил, во всяком случае во время осознанной половой самоидентификации. А если бы и сказали, то воспринимал бы либо как попытку принижающей манипуляции, либо элементарного развода. Фраза со стороны мужчины - начинал бы думать "А не дать бы ему в е..ло", а со стороны женщины - "Интересно, сколько же денег осталось у меня в обеих карманах брюк"
 
Вспоминается фильм "Назад в будущее" фразочка "Цыпленок"
 
Назад
Зверху Знизу