Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Метров 60 площадью.

8000 за однушку с ремонтом по пр. Науки - стандартная цена. Если ремонт не очень или квартира чуть вглубь - 7. Год назад всё было на 1000 дешевле. За убитые арабы платят по 200$.
Что-то маловато для пр.Науки.
Браво! Вам плюс за умение находить такие варианты!
И еще один штрих к портрету тех, кто сдает вам квартиры в управление.
Вопрос, хозяева арендуемых вами квартир вообще в курсе, что вы сдаете посуточно?
 
Предлагаю провести конкурс на самого неприятного и неблагополучного арендатора.

У меня таким был азербайджанец, который постоянно пропадал во время оплаты и не брал трубку, а, когда я закрывал дверь на второй замок (тогда я еще не давал ключи от всех замков арендаторам), поднимал хай до небес. Прожил месяца четыре. При съезде умудрился спереть маленький кухонный телек.
А теперь даёте ключи от обоих замков? Какой смысл?
 
Так мне от вас ничего не нужно. Отзывы есть на Букинге. ХФ для харьковцев, а мои клиенты - иногородние. И вы вообще не понимаете, о чём говорите. Посредник это посредник, который ищет клиента и приводит его хозяину, я же никого никому не привожу, я даже коллегам своих клиентов не даю. Посуточка это бизнес со своими вложениями и рисками. Как раз в данном случае у вас 100% гарантия безопасности - вы не общаетесь с клиентами, не рискуете быть кинутыми или ограбленными.
Для вас арендодатель это ключевой стейкхолдер, по этому вам необходимо его убедить в том, что у него безопасность действительно 100% . Но пока от вас аргументы слабенькие. Тема на ХФ как раз для арендодателя имелась ввиду- для создания репутации. Типа "вот беру квартиры в долгосрочную аренду с последующей пересдачей". И там бы "Лендлоры" отписывались о том, как им с вами комфортно работать, попивая Чивас на Мальдивах. А комменты на букинге это страховка только для вашего потребителя, а не для квартиродателя. Интересно сколько у вас квартир в работе? Если с каждой вы имеете 100 баксов грязными, то их надо как минимум десятка полтора, что бы это можно было назвать бизнесом. Да, кстати, а что с налогами? Хозяева в курсе, что они в зоне риска?
 
Тем временем судя по всему пики по доллару прошли и через пару неделек начнется сезонное снижение курса доллара.

Зиму прошли на 28 курсе. пока думаю до 26 снизится с марта месяца.

Т.е щас удачное время покупать сданные новострои в гривне.
 
Тема на ХФ как раз для арендодателя имелась ввиду- для создания репутации. Типа "вот беру квартиры в долгосрочную аренду с последующей пересдачей". И там бы "Лендлоры" отписывались о том, как им с вами комфортно работать, попивая Чивас на Мальдивах.
Это если бы у меня было агентство, которое занималось сбором квартир в управление постоянно, то такая тема была бы.


А комменты на букинге это страховка только для вашего потребителя, а не для квартиродателя.
Да. Потому что деньги приносит потребитель, а не лендлорд.


Если с каждой вы имеете 100 баксов грязными
Уверяю вас, никто не будет морочиться с уборками, стирками, заселением за 100 баксов. Никто.


Да, кстати, а что с налогами? Хозяева в курсе, что они в зоне риска?
Что у вас с налогами? Сдаёте вчёрную?
 
Вопросом на вопос- да вы из Одессы)) 90% квартир сдается в черную. А как в вашем случае? Ведь ваши квартиры в первую очередь будут проверять. И в отличие от обычной сдачи где можно послать всех нафиг и не открывать никому двери, в вашем случае нужно все регистрировать.
 
Вопросом на вопос- да вы из Одессы)) 90% квартир сдается в черную. А как в вашем случае? Ведь ваши квартиры в первую очередь будут проверять. И в отличие от обычной сдачи где можно послать всех нафиг и не открывать никому двери, в вашем случае нужно все регистрировать.

Я свои налоги плачу. Вы - как хотите. Как раз в обычном случае, чтобы скрыть свои налоги, вам нужно договариваться с каждым квартирантом, тогда как в моём - с одним. Просто пока что руки у налоговой не дошли до лендлордов, но думаю, что скоро дойдут.
 
А теперь даёте ключи от обоих замков? Какой смысл?

У меня поменять секректку на свою займет две-три минуты.
Если арендатор пойдет на прямой конфликт и поставит свою секретку, что ему помешает испортить мой замок, заклинить, забить отверстия для ригелей в коробке? Поэтому не отдавать ключ от второго замка это не панацея. Только вызывает лишние вопросы и снижает ощущение защищенности арендатора. Если его обворуют, меня тоже будут таскать.
В случае прямого конфликта у меня есть документы на квартиру и я могу вызвать слесаря, а арендатор нет.
 
Я свои налоги плачу. Вы - как хотите. Как раз в обычном случае, чтобы скрыть свои налоги, вам нужно договариваться с каждым квартирантом, тогда как в моём - с одним. Просто пока что руки у налоговой не дошли до лендлордов, но думаю, что скоро дойдут.

зачем договариваться? и о чём. ещё 15 лет в Киеве снимали кваритры посуточно, на что нам выдавали квитанцию.
на догосрочку тоже никаких проблем, подписали договор и всё.
 
зачем договариваться? и о чём. ещё 15 лет в Киеве снимали кваритры посуточно, на что нам выдавали квитанцию.
на догосрочку тоже никаких проблем, подписали договор и всё.
Лендлорды не платят налоги. Чтобы налоговая осталась с носом, нужно, чтобы жильцы или не открыли двери, или сказали, что живут там бесплатно. В моём случае жильцы говорят как есть, потому что я даю им квитанции. А когда налоговая поймает какого-нибудь негра, он с удовольствием расскажет, что платит 300 баксов за аренду уже третий год. Вот, на эту сумму лендлорду насчитают 18% НДФЛ, 1,5 ВС и штрафы.
 
В случае прямого конфликта у меня есть документы на квартиру и я могу вызвать слесаря, а арендатор нет.
У арендатора есть договор аренды. Он тоже может вызвать слесаря. Я второй ключ не даю.
 
Ещё раз про налоги. В случае работы с вами работа в правовом поле обязательна. А это минус 15 процентов. В чем коммерческий смысл, учитывая низкую стоимость закупки с вашей стороны, и соответственно заниженную рентабельность?
 
Ещё раз про налоги. В случае работы с вами работа в правовом поле обязательна. А это минус 15 процентов. В чем коммерческий смысл, учитывая низкую стоимость закупки с вашей стороны, и соответственно заниженную рентабельность?
Для КП смысл есть, он на вашей недвижимости будет зарабатывать, ни чем не рискуя, поэтому с пеной у рта здесь всем доказывает как это ох...но, сдать ему квартиру, для вас смысла нет вообще.
 
Лендлорды не платят налоги. Чтобы налоговая осталась с носом, нужно, чтобы жильцы или не открыли двери, или сказали, что живут там бесплатно. В моём случае жильцы говорят как есть, потому что я даю им квитанции. А когда налоговая поймает какого-нибудь негра, он с удовольствием расскажет, что платит 300 баксов за аренду уже третий год. Вот, на эту сумму лендлорду насчитают 18% НДФЛ, 1,5 ВС и штрафы.

не понимаю в чём проблема платить налоги?

да и хорошо, вы платите налоги, но квартиры не ваши, то есть налоговой станет интересно как и в каких размерах вы передаёте деньги хозяевам.
 
Ещё раз про налоги. В случае работы с вами работа в правовом поле обязательна. А это минус 15 процентов. В чем коммерческий смысл, учитывая низкую стоимость закупки с вашей стороны, и соответственно заниженную рентабельность?

вроде налог 18 процентов, или что-то поменялось?
 
Для КП смысл есть, он на вашей недвижимости будет зарабатывать, ни чем не рискуя, поэтому с пеной у рта здесь всем доказывает как это ох...но, сдать ему квартиру, для вас смысла нет вообще.
Но тем не менее, желающие находятся.:)
Может КП своим видом внушает доверие.:D

И вообще, оставим темноё прошлое и туманное будущее Прострела, у нас в теме конкурс на самого говенного квартиранта.:)
Предлагаю провести конкурс на самого неприятного и неблагополучного арендатора.
 
У меня поменять секректку на свою займет две-три минуты.
Если арендатор пойдет на прямой конфликт и поставит свою секретку, что ему помешает испортить мой замок, заклинить, забить отверстия для ригелей в коробке? Поэтому не отдавать ключ от второго замка это не панацея. Только вызывает лишние вопросы и снижает ощущение защищенности арендатора. Если его обворуют, меня тоже будут таскать.
В случае прямого конфликта у меня есть документы на квартиру и я могу вызвать слесаря, а арендатор нет.

вы платите налоги, но квартиры не ваши, то есть налоговой станет интересно как и в каких размерах вы передаёте деньги хозяевам.

рисков на посуточной намного больше чем на долгосрочке.

Вот и я о том же!
 
А когда налоговая поймает какого-нибудь негра, он с удовольствием расскажет

Налоговая негра ловить не будет, если и будут, то полиция. А полиции негр "с удовольствием" ничего не расскажет, так как живет не по месту регистрации, а это нарушение законодательства. Так что - пример не по теме.
 
Назад
Зверху Знизу