• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лицей № 27

Попробуем по порядку:
у лицея 3 или 4 место по Украине, в Харькове 1,
как минимум две трети рассказанного Вам, это байки не о чем, идущие в основном от родителей не поступивших деток, то Вы небыли в 45 гимназии, от где жах так жах, и с поступлением и с поборами и.т.д.

А это байки про 45, при чем активно распространяющиеся по лицею. Тоже из личного опыта: ребенок поступал два раза в 45 школу, первый - после 4 класса (писал олимпиаду и в 27, и в 45), прошел без проблем, без денежных вливаний, намеков на благодарность тоже не было.
Второй раз ребенок поступал, когда мы решили уходить из 27 лицея, и тоже поступил без всяких денежных дополнений.

Это было про поступление, теперь про поборы: в обеих школах есть оплата школы и поборы. Меня тоже пугали астрономическими цифрами, но по результату: в 45 школе оплата в два раза меньше, чем в 27 лицее (если говорить про 100% оплаты), а если еще добавить и обязательный добровольный взнос 27 лицея, то разрыв еще больше увеличится.

Теперь поборы, типа фонд школы, фонд класса, на праздники учителям, на озеленение территории, на елку, тряпки и прочее - суммы +- идентичны.

английский, текучка, имеет место проблема но и её решают, это проблема у многих школ, сейчас хороший учитель английского, на репетиторстве за неделю, зарабатывает больше чем в самой хорошей школе за месяц,
остальные предметы на твердом хорошем уровне и даже больше.

Вот тоже миф, при переводе ребенка из 27 лицея в 45 школу пришлось столкнуться с тем, что многие предметы пришлось догонять, при том, что ребенок учился хорошо. Украинский и английский были просто караул. При чем ребенок говорил про некоторые темы по украинскому, "мама, мы этого просто не учили", а по языку сдавать ЗНО. Плачевная ситуация с историями, почти все гуманитарные предметы пришлось догонять, но с математикой полный порядок, на пару лет вперед.
 
Насчет информатики - не критично, ребенок учится в ШАГе. А вот с английским... возможно придется искать хорошего репетитора на всякий случай.

Как это, Харьков - маленькая деревня. Довелось мне в годы юности учится в ШАГе, такое... Они больше ориентированы на развлечение, чем на обучение. Лучше рассмотрите Qbit, там толку больше будет :)
 
При перечисленных исходных данных, мне кажется, все то же самое на выходе можно получить не только исключительно в лицее)))

Правильно, если школа хорошая. Только вместо математики и физики могут быть другие предметы))
Но в плохих школах ребенка не спасет даже наличие у него умных родителей. Впрочем, умные родители не отдадут своего ребенка в плохую школу.
Потому что умные:)
 
Как это, Харьков - маленькая деревня. Довелось мне в годы юности учится в ШАГе, такое... Они больше ориентированы на развлечение, чем на обучение. Лучше рассмотрите Qbit, там толку больше будет :)

Спасибо! Пока у него нет конкретной цели стать программистом. ШАГ так сказать для общего развития.Увижу у него желание - будем углубляться :)
 
Правильно, если школа хорошая. Только вместо математики и физики могут быть другие предметы))
Но в плохих школах ребенка не спасет даже наличие у него умных родителей. Впрочем, умные родители не отдадут своего ребенка в плохую школу.
Потому что умные:)

Знаете, у меня на работе рядом со мной сидят 2 человека, закончившие в свое время физ-мат классы (не 27 лицей). А я закончила школу без рейтингов и наград. Так вот - сидим мы рядом и получаем одинаковую зп. Зарплата хорошая, я не жалуюсь, но дошла до нее и без физ-мат школы :незнаю:
 
Знаете, у меня на работе рядом со мной сидят 2 человека, закончившие в свое время физ-мат классы (не 27 лицей). А я закончила школу без рейтингов и наград. Так вот - сидим мы рядом и получаем одинаковую зп. Зарплата хорошая, я не жалуюсь, но дошла до нее и без физ-мат школы :незнаю:

А я разве утверждала, что успеха (если Вы о деньгах) могут достичь только выпускники физ-мат лицея?

Хорошими могут быть не только физ-мат школы. Там, где дети учатся, а не штаны просиживают, уже хорошо. Речь шла, если Вы помните, о том, как родителям решать "организационные вопросы".

Я не навязываю Вам мнение, но и от своего не откажусь: школу надо выбирать хорошую и помогать ребенку там учиться, а не зацикливаться на второстепенных вещах.
 
Я не навязываю Вам мнение, но и от своего не откажусь: школу надо выбирать хорошую и помогать ребенку там учиться, а не зацикливаться на второстепенных вещах.

Да я не зациклена, просто проясняю для себя моменты. О хорошем все любят поговорить, плохое почему-то принято замалчивать.
Согласна насчет выбора школы, собственно почему мы на подкурсы и ходим :)
 
О хорошем все любят поговорить, плохое почему-то принято замалчивать.

А вот тут я с Вами не соглашусь:)
Почитайте тему - каждую мелочь десяток человек возводит в ранг всеобщей и глобальной катастрофы, а о хорошем пишут единицы, регулярно наталкиваясь на обвинения в "замалчивании недостатков".:D
Когда человек чем-то обижен, он выплескивает свои обиды направо и налево, а, когда всё хорошо, то это - нормальное состояние, зачем об этом писать?))) Поэтому 99% довольных родителей молчат, а 1% недовольных родителей активно и агрессивно смакует недостатки.

Конечно, люди разные, среди сотен учеников лицея наверняка найдется кто-то, чьи родители чем-то недовольны. И писать об этом надо. Но как новым родителям отличить бред от правды? Вот Вы же сначала "купились" на "взятку 500 дол.")))

Мой ребенок успешно закончил в этом году лицей. За время учебы было и хорошее, и плохое. Но, если положить на весы, то хорошее - это слон, а плохое - это муравей.
 
Вы перемыванием костей назвали выводы по поводу ухода учителя информатики и английского? Удивительно) А как надо доносить такую информацию, чтоб никого не обидеть? :)
Из каждой школы каждый год уходят примерно 5-10 учителей. Из лицея ещё меньше всех уходят. Учителя такие же люди, как и все и могут себе позволить поменять работу, это не повод для истрики.
 
Добрый вечер! Подскажите по каким учебникам в данном лицее изучается математика?
 
Виленкин и Мерзляк, Полонский
 
Підкажіть, будь ласка, контакти репетитора для підготовки для вступної Олімпіади до 5 класу. Фізматик, Евріка - це добре, але, коли дітей забагато, ніхто не приділяє уваги "пробілам" саме моєї дитини, а у мене погано з педагогічним талантом. Дякую.
 
обласная олимпиада не оставила впечатления честной игры, при решении задач присланных из Киева господа из 27 лицея в первом туре едва набравшие 10-12 баллов вдруг как один набрали во 2м туре максимальные 28 баллов при решении харьковских задач. Вот оно как оказывается создаётся имидж крутого лицея. :відстій:
 
Если вы о 7-м классе, то заметьте, что те задания, которые сбросил киев были достаточно сложными и никто не решил все 5 задач.
А вот те задачи, которые давались от Харькова, были посильные абсолютно всем участникам. И даже те дети, которые были не из 27 лицея тоже набрали максимальные балы.
Проанализируйте общую картину сначала
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если вы о 7-м классе, то заметьте, что те задания, которые сбросил киев были достаточно сложными и никто не решил все 5 задач.
А вот те задачи, которые давались от Харькова, были посильные абсолютно всем участникам. И даже те дети, которые были не из 27 лицея тоже набрали максимальные балы.
Проанализируйте общую картину сначала
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Из 34 участников второго тура - 25 из 27го лицея, поэтому схема очевидна: На первом туре по максимуму отсеиваем "чужаков" трудными задачами, а второй тур превращаем в конкурс калиграфии, где побеждает не тот кто решил задачи, а тот кто решил их "как надо", а главное "как надо" оформил (как учили в 27 лицее и на платных курсах в универе), дабы отсеять всякую "самодеятельность", пытающуюся проскочить в чемпионы без услуг обсуждаемых в этой теме "учителей-гениев". Ситуация когда 27й лицей фактически опосредовано и непосредственно проводит обласную олимпиаду - нормальной не является и объективности от неё ждать трудно. Получение максимального балла половиной участников само по себе нонсенс и лишило возможности выявить тех кто действительно сильнее.
 
Все очень логично, в лицей собирают детей с разных школ, тем кому интересна математика. На то он и есть физ-мат лицей. Поэтому и на олимпиады проходят дети, которые углубленно занимаются математикой.
Если ваш ребенок гений и по личным убеждениям учится в обычной школе, то это ваше право. Вам никто не мешает водить ребенка на кружки по математике. Для 7 класса выбор есть и Эврика, и Физматик, и Каразинский... везде есть сильные преподаватели.

И если вы считаете, что вашего ребенка ущемили на областной олимпиаде и не засчитали задачу, и лишили возможности пройти в чемпионы, то давайте факты.
Мне интересно лично я за правду.
p.s. Да и потом апеляции еще не было. Пусть ребенок сходит на апеляцию и докажет свою правоту.

А если вы так, просто голословно посмотрели результаты и сделали личные выводы, то это просто вода... аби потрындеть
 
Все очень логично, в лицей собирают детей с разных школ, тем кому интересна математика. На то он и есть физ-мат лицей. Поэтому и на олимпиады проходят дети, которые углубленно занимаются математикой.
Если ваш ребенок гений и по личным убеждениям учится в обычной школе, то это ваше право. Вам никто не мешает водить ребенка на кружки по математике. Для 7 класса выбор есть и Эврика, и Физматик, и Каразинский... везде есть сильные преподаватели.

И если вы считаете, что вашего ребенка ущемили на областной олимпиаде и не засчитали задачу, и лишили возможности пройти в чемпионы, то давайте факты.
Мне интересно лично я за правду.
p.s. Да и потом апеляции еще не было. Пусть ребенок сходит на апеляцию и докажет свою правоту.

А если вы так, просто голословно посмотрели результаты и сделали личные выводы, то это просто вода... аби потрындеть
"не докажешь начальник!"? Результаты говорят сами за себя и побудили бы задуматься любого здравомыслящего незаинтересованного человека. Как минимум 2й тур это явный и очевидный провал и некомпетентность организаторов, но поскольку некомпетентность маловероятна, то что ещё остается предполагать как не намеренные действия с определенной целью? Проводите себе и дальше вашу фактически "олимпиаду 27го лицея", а городу пора учредить другую обласную олимпиаду, на других принципах и правилах с другими организаторами.
 
Результаты говорят сами за себя и побудили бы задуматься любого здравомыслящего незаинтересованного человека. Как минимум 2й тур это явный и очевидный провал и некомпетентность организаторов, но поскольку некомпетентность маловероятна, то что ещё остается предполагать как не намеренные действия с определенной целью? Проводите себе и дальше вашу фактически "олимпиаду 27го лицея", а городу пора учредить другую обласную олимпиаду, на других принципах и правилах с другими организаторами.

А почему только областную?
Ученики 27 лицея уверенно побеждают и на всеукраинских и всемирных олимпиадах по физике и математике. По Вашей логике получается, что "здравомыслящим" придется учреждать альтернативные олимпиады и такого уровня, чтобы лицеисты не мешали получать призы истинным гениям из "школ возле дома".

Я не знаю ни одного соревнования, конкурса (спортивного, творческого, интеллектуального), чтобы кто-то из проигравших не вопил (шипел): "засудили!", "запретить!", "не пущать!".

Если родителям было лень возить своих детей через весь город в хорошую школу или они не умеют анализировать информацию и внимают рассказам всяческих "доброжелателей" с "инсайдами", то пусть кивают на зеркало, а не бросают тень на детей, которые побеждают честно.
 
А почему только областную?
Ученики 27 лицея уверенно побеждают и на всеукраинских и всемирных олимпиадах по физике и математике. По Вашей логике получается, что "здравомыслящим" придется учреждать альтернативные олимпиады и такого уровня, чтобы лицеисты не мешали получать призы истинным гениям из "школ возле дома".

Я не знаю ни одного соревнования, конкурса (спортивного, творческого, интеллектуального), чтобы кто-то из проигравших не вопил (шипел): "засудили!", "запретить!", "не пущать!".

Если родителям было лень возить своих детей через весь город в хорошую школу или они не умеют анализировать информацию и внимают рассказам всяческих "доброжелателей" с "инсайдами", то пусть кивают на зеркало, а не бросают тень на детей, которые побеждают честно.

поменьше неуместного пафоса. Если бы в нашей стране всё было в порядке, по правилам и по справедливости, то она не была бы беднейшей в Европе. Вот предварительные результаты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, половина учасников второго тура получили максимальный бал, результаты такого "соревнования" правильно было бы отменить (независимо от причин их вызвавших) и распределить места исходя из более вменяемых результатов первого тура, или провести ещё один тур, где решались бы киевские, а не харьковские задачи. На олимпиадах такого уровня должны быть сложные задачи, иначе критерий оценки с главного: решил/не решил неизбежно опускаются до: решили все, потому будем искать орфографические ошибки.
p.s. никакой личной выгоды не преследую, занятое "место" при любом раскладе осталось бы тем же, просто при нынешнем - неинтересно, да и ожидалось чего то более солидного от соревнований такого уровня.
 
Назад
Зверху Знизу