Нацбанк планирует вывести из*оборота 1-2-копеечные монеты

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34990
Нацбанк планирует вывести из*оборота 1-2-копеечные монеты

04.10.2012 12:37

Менее чем через год, из*оборота могут исчезнуть 1-2-копеечные монеты. Об*этом в*четверг, 4*сентября, в*ходе прямой линии сообщил председатель совета Национального банка Украины Игорь Прасолов.
«В*связи с*тем, что присутствует стабильность гривни, то*я*думаю, что в*течение месяцев НБУ решит этот вопрос (наличия 1-2-копеечных монет – ред.). Если действительно стоит вопрос расходов на*их*изготовление, то*так и*будет», – сказал Прасолов.

Он*пояснил, что отказ от*монет низкого номинала связан с*тем, что на*их*изготовление тратятся довольно значительные средства.

Тем людям, которые имеют большое число 1-2-копеечных монет, Николай Прасолов посоветовал менять их*на*бумажные деньги в*банках.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
та скоро вообще мелочь отменят когда гривне пи..да будет!
 
Новость читается по другому: в связи с тем что после выборов гривне наступит пипец, то отпадет нужда не только в 1 и 2 копеечных монетах, но в монетах в принципе...
 
Неплохо было бы провести деноминацию. Доллар 82 копейки, бутылка водки - трояк.
 
Да ладно, 250! Правда 82 копейки недолго, конечно, за доллар продержится.
 
Давно уже пора вывести их из оборота, нах они нужны, я их уже пару лет не беру когда в сдаче дают
 
ну дык если гришу штампуют в две смены, выведут мелочь, ну дык это же покращення :клас: :іржач:. Скоро и прожиточный минимум подымут до 1300, да и ЗП взлетят немного :yahoo:, ну а на то что валюта выростет, так то похуй народу. Главное стать миллионерами, американская украинская мечта в действии :yahoo:
 
А кто помнит, купоны были металлические?
 
были отрезные еще :ги:
 
В России кстати тоже хотели вывести из оборота мелкие монеты, но посчитали, что это слишком дорого обойдётся стране и вызовет инфляцию. Зато нашим похуй :ги:
 
А кто помнит, купоны были металлические?

Бумага с примитивным "водяным знаком". До оранжевой "сотни" (была и "сотка" коричневого цвета) они вообще без серийных номеров были!

Эх, не было у меня тогда цветного лазерника :D

были отрезные еще :ги:

Да ещё и с "привязкой" по областям - Харьковская, Донецкая, Крым...
 
Правильно, экономика должна быть экономной) Производство одной копейки может стоить все 3 .
 
Каждая * - это надо понимать вместо матюка.
Попробую перевести на нормальный пацанский язык, с вашего позволения:

Менее чем через год, из плядскаго оборота могут исчезнуть 1-2-копеечные монеты. Об, пляха муха, этом в, сцуко, четверг, 4, нах, сентября, в, сцуко, ходе прямой линии сообщил председатель совета Национального банка Украины Игорь Прасолов.
«В, сцуко, связи с, сцуко, тем, что присутствует стабильность гривни, то, пля, я, сцуко, думаю, что в, сцуко, течение месяцев НБУ решит этот вопрос (наличия 1-2-копеечных монет – ред.). Если действительно стоит вопрос расходов на, сццуко, их, нах, изготовление, то, сцуко, так и, пля, будет», – сказал Прасолов.

Он, сцука, пояснил, что отказ от, плять, монет низкого номинала связан с, сцуко, тем, что на, сцуко, их йопаное изготовление тратятся довольно значительные средства.

Тем людям, которые имеют большое число 1-2-копеечных монет, Николай Прасолов посоветовал менять их, нах, на, сцуко, бумажные деньги в, сцука, банках.

Это, кстати, обесценивает национальную валюту
ужос нах :D
 
Назад
Зверху Знизу