Интересуют минусы использования бесплатного хостинга

Ваше отношение к бесплатному хостингу Ucoz?

  • Быстро, удобно, бесплатно - что еще надо? :)

    Голосів: 0 0.0%
  • Ничем не хуже платного

    Голосів: 0 0.0%
  • Можно использовать, но не для серьёзных проектов

    Голосів: 4 44.4%
  • Можно, если убрать рекламу и использовать собственный домен

    Голосів: 0 0.0%
  • Не советую(аргументы в тему ;) )

    Голосів: 1 11.1%
  • Только для баловства, либо личной визитки

    Голосів: 1 11.1%
  • Сайт на Юкозе - это НЕ сайт!

    Голосів: 3 33.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    9
Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2007
Повідом.: 603
Интересуют минусы использования бесплатного хостинга

Использую конструктор на Ucoz (сайты в подписи ;) ) (2 нижних)
Уже могу отметить 2 минуса:
1) 1 мес. Ucoz вообще скрывает сайт от поисковиков
2) на вконтакте запрещен переход на сайты at.ua

Можете подсказать еще?
Всё больше склоняюсь к переносу сайтов на платный хостинг... Есть ли резон эконовить 500 грн/год?

ПС: Юкоз полностью устраивает - удобно, быстро, достаточно красиво !)
 
самый главный минус вас могут послать нахуй

А с хуя аж 500грн ? сомневаюсь что вам такой хостинг нужен
 
Хостинг + домены = от 400 до бесконечности :)

+ да и как, я уже отметил - Юкоз очень удобно при доработке, а если брать что-то другое... сидеть надо и разбираться... это пожалуй даже более весомая причина использования именно Юкоза !)
 
чем вас хостинг на гугле не устраивает?
 
минусы хостинга на юкозе описал Ferox
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


домен .com 80 грн в год или .com.ua 65 грн
хостинг 25 грн x 12 = 300 грн
это у меня, но под один говносайт такое не выгодно (на этом тарифе можно держать 5 сайтов)
можно найти за бакс в месяц...

опять же - на год оплачивается только домен сразу, за хостинг платится помесячно.

В крайнем случае если влом платить бабки за хостинг (25 грн в месяц - полбутылки водки хорошей или 200 грамм колбасы) - попробуй 000webhost.com, он бесплатный, без рекламы, почти как платный, но есть отличия :)


Для хостинга с конструктором типа Юкоза ищите хостинги с Cpanel+RVSitebuilder.
Юкоз - однозначно для пионеров.
PS Жужумла и бесплатные шаблоны - наше все, попробуй :)



самый главный минус вас могут послать нахуй

+мильен

чем вас хостинг на гугле не устраивает?

хостинги на гугле меня не устраивают тем, что свалить оттуда геморойно будет, когда проект вырастет из коротких штанишек.
а там по фтп файлы можна закачивать как на народе:D?
 
Останнє редагування:
Вобщем погуглил...
Пишут всё тоже-самое ... непрестижно, реклама, неизвестно что будет дальше...
На это всё отвечу тоже, что отвечают и админы юкоза:
1) непрестижно - спору нет - для тех, кто шарит - да, для остальных по... - тем более система оттестенная, работает на стабильных серверах...
2) Реклама/скорость/место - платишь бабло и аля-оп - всё появляется
3) А что дальше? Не думаю, что отказываться будут, учитывая то, что часть сайтов висит всё-же платно...

Вобщем самым убедительным аргументом так и остался вконтакт...
про игноры со стороны других поисковиков/сервисов/... инфы не нашел... Может всё-же еще кто что подскажет???

Вобщем погуглил...
Пишут всё тоже-самое ... непрестижно, реклама, неизвестно что будет дальше...
На это всё отвечу тоже, что отвечают и админы юкоза:
1) непрестижно - спору нет - для тех, кто шарит - да, для остальных по... - тем более система оттестенная, работает на стабильных серверах...
2) Реклама/скорость/место - платишь бабло и аля-оп - всё появляется
3) А что дальше? Не думаю, что отказываться будут, учитывая то, что часть сайтов висит всё-же платно...

Вобщем самым убедительным аргументом так и остался вконтакт...
про игноры со стороны других поисковиков/сервисов/... инфы не нашел... Может всё-же еще кто что подскажет???
 
3) А что дальше? Не думаю, что отказываться будут, учитывая то, что часть сайтов висит всё-же платно...

Яху же закрыл геосайтс. Кроме того читай по ссылке что дал cyber2 - там еще аргументы
 
Яху же закрыл геосайтс. Кроме того читай по ссылке что дал cyber2 - там еще аргументы

Спасибо :) Думаю Юкоз не так крут, как Яху, и для него цифры с 3-мя-4-мя нулями всё еще являются интересными :)
Так по твоим минусам я ж почти и писал! ;)
Как можно заметить, сайт FineAd.at.ua предназначен для некоммерческой програмки фильтрации объявлений от посредников - пока даже не вижу смысла рекламу размещать - 5-15 посетителей/день - не густо - и смысл мне тратить свои деньги на этот социальный проект? :)
, а вот Plato.at.ua - да, для коммерческой, НО! Принципы работы моей программы(Быстро, динамично, удобно...) отчасти соответствуют принципам работы системы Ucoz(о чем я, кстати, написал в разделе "Информация о сайте" ;) ) - посему опять таки не вижу моральных причин для переноса сайта...

Основной причиной создания данной темы является поиск технических причин. Не хочется тратить своё время на раскрутку сайтов Юкоза, если эффективность этого времени ниже, чем для раскрутки обычного сайта даже на 20%.
посему остается поднятым вопрос "Есть ли какая-либо предвзятость со стороны поисковиков/социальных систем/каталогов по отношению к Ucoz-у?" (про вконтакт уже я упомянул...)
 
Если я захожу на сайт фирмы, потенциального партнера и вижу , что он сделан в Укозе, то мне сразу понятно что или в этой фирме некомпетентное руководство или фирмочка бедная-бедная, ну и еще как вариант - начинающая. Линия поведения при переговорах соответстующая.
Коммерческий сайт уважающей себя фирмы на Укозе - это хуже, чем никакого.
 
Если я захожу на сайт фирмы, потенциального партнера и вижу , что он сделан в Укозе, то мне сразу понятно что или в этой фирме некомпетентное руководство или фирмочка бедная-бедная, ну и еще как вариант - начинающая. Линия поведения при переговорах соответстующая.
Коммерческий сайт уважающей себя фирмы на Укозе - это хуже, чем никакого.

По моему замечание сродни автоматизации при помощи Excel-я. Эксель способен решить большинство задачь, которые ставятся преред учетом малого предприятия ;)

ПС: добавил опрос :)
 
Есть ли какая-либо предвзятость со стороны поисковиков/социальных систем/каталогов по отношению к Ucoz-у?
Есть. Многие не принимают сайты на бесплатном хостинге.
З,Ы, Опять же - когда я вижу сайт конторы на юкозе и мыло на мэйлру и проч херне - этого достаточно, чтобы составить мнение о ней, как оговноконторе

По моему замечание сродни автоматизации при помощи Excel-я. Эксель способен решить большинство задачь, которые ставятся преред учетом малого предприятия ;)

ПС: добавил опрос :)
Там, где с одной таблицей работает больше 1го человека - имеем лишний геморрой
 
По моему замечание сродни автоматизации при помощи Excel-я. Эксель способен решить большинство задачь, которые ставятся преред учетом малого предприятия ;)

ПС: добавил опрос :)

Нет, это разные вещи. У меня тоже большинство задач решено через ехель. И это нормально. А сайт на Юкозе для бизнеса, это как приходить на деловые переговоры в футболке или нечищеных ботинках. Если патнер такой же - тогда пох, а если уровень чуток повыше - тогда :срака:
 
Есть. Многие не принимают сайты на бесплатном хостинге.

А можно хоть немного подробнее, пожалуйста :)

Нет, это разные вещи. У меня тоже большинство задач решено через ехель. И это нормально. А сайт на Юкозе для бизнеса, это как приходить на деловые переговоры в футболке или нечищеных ботинках. Если патнер такой же - тогда пох, а если уровень чуток повыше - тогда :срака:

Хм..тоесть если у партнера тоже сайт на юкозе или нету вообще, то можно? :) Немного противоречит тому что писалось выше ;)

И прошу не воспринимать мою позицию односторонней - просто хочу разобраться в вопросе немного глубже поверхностного "фуфло". Пока у меня создалось впечатление стереотипа...

ЗЫ: Есть стериотип Windows - фуфло, но тем не мене это система которой пользуются большинство :), так как есть и другой стереотип Windows = OS.
Есть стериотип: интернет = мусорка, но есть и другой интернет - современное средство коммуникации и источник информации...
Вобщем таких примеров можно привести много :)
 
Там, где с одной таблицей работает больше 1го человека - имеем лишний геморрой

если прочесть мануал - то внезапно нет.

А сайт на Юкозе для бизнеса, это как приходить на деловые переговоры в футболке или нечищеных ботинках. Если патнер такой же - тогда пох, а если уровень чуток повыше - тогда :срака:

да да да
21467.jpg
 
Чем юкоз плох - он не позволяет полностью манипулировать твоим сайтом. Есть какие-то стандартные плагины, фенички, а чтоб что-то свое интегрировать - гемороя море. А плюс платного хостинга - лепи че хочешь, исходя только из рамок поддерживаемых хостингом языков програмирования и твоих знаний. А ещё - сайт на юкозе сразу бросается в глаза человеку, имеющему отношение к вэб-разработкам. Честно говоря - юкоз отталкивает.

Основной причиной создания данной темы является поиск технических причин. Не хочется тратить своё время на раскрутку сайтов Юкоза, если эффективность этого времени ниже, чем для раскрутки обычного сайта даже на 20%.
посему остается поднятым вопрос "Есть ли какая-либо предвзятость со стороны поисковиков/социальных систем/каталогов по отношению к Ucoz-у?" (про вконтакт уже я упомянул...)

Да, есть. У юкоза относительно слабо оптимизирован программный код, а это негативно влияет на позиции в рейтингах и всяких каталогах. То есть лучше воспользоваться чем-то другим, бесплатным, но чтобы сайт был полностью тобой контролируем.

Ещё негативный момент - это домены второго уровня, которые к тому же в бан'е у многих сервисов (к примеру вконтакте). Но это проблема решимая, ведь ты можешь заказать себе любой свободный домен на стороне и привязать его к своему сайту на юкозе. :)
 
если прочесть мануал - то внезапно нет.

+пицот

Сам когда-то написал на excel небольшую систему учета склада, подбора конфигураций компьютеров, планирования доставок и т.д.
В общем почти полноценная учетная система была. Фирма на ней проработала 4 года, потом объем данных уже стал слишком большим и ексель стал слишком медленным. Перешли на 1С.

А по теме - ИМХО бесплатный хостинг это хорошо, но не для сайта серьезной организации.
 
+пицот

Сам когда-то написал на excel небольшую систему учета склада, подбора конфигураций компьютеров, планирования доставок и т.д.
В общем почти полноценная учетная система была. Фирма на ней проработала 4 года, потом объем данных уже стал слишком большим и ексель стал слишком медленным. Перешли на 1С.

А по теме - ИМХО бесплатный хостинг это хорошо, но не для сайта серьезной организации.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По опыту скажу, что зарубежный бесплатный хостинг порой может быть даже лучше нашего платного.
 
По опыту скажу, что зарубежный бесплатный хостинг порой может быть даже лучше нашего платного.

Может посоветуете тогда что-нибудь удобное?

ПС: Я сайты кодить не очень то умею((( Если быть более точным, то совсем не умею :) Но, могу, кнешн, научиться :)
 
Назад
Зверху Знизу