Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи

  • Автор теми Arkktur
  • Дата створення

Arkktur

A
Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи

Наверно вы считаете, что это мудрый афоризм и вам это нравится..
Так прошу учесть личность автора сей мудрости ..
Нацизм — не немецкое изобретение, изначально он возник за границей и пришёл к нам именно оттуда… Философия нацизма, теория диктатуры были сформулированы сто лет назад величайшим шотландцем своего времени — Карлейлем, самым почитаемым из политических пророков. Впоследствии его идеи были развиты Хьюстоном Стюартом Чемберленом. Нет ни одной основной доктрины… нацизма, на которых основана нацистская религия, которой не было бы… у Карлейля, или у Чемберлена. И Карлейль и Чемберлен… являются поистине духовными отцами нацистской религии… Как и Гитлер, Карлейль никогда не изменял своей ненависти, своему презрению к парламентской системе… Как и Гитлер, Карлейль всегда верил в спасительную добродетель диктатуры.[9]
профессор Шарль Саролеа в своей статье 1938 года «Был ли Карлейль первым нацистом?»
 
Ну, и шо!?
Ты думаешь, что Декларация в СшА писалась для всех людей? Хрен там. Джефферсон имел ввиду только белых мужчин. Но это не умоляет ее значения.
 
Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи
Это неправдивая неправда.
Романтики не задумывают революции. Романтики даже не мечтают о революциях, они мечтают о дивном новом мире, благополучно пропуская ту революцию вовсе. На то они и романтики.
Ленин, что ли, был романтиком? Троцкий? Сталин?
Хуй там.
Задумывают революции моральные уроды, которые жаждут власти, но не имеют никаких шансов в существующем обществе. Это фактически жалкие лузеры, они не в состоянии найти своё место в том обществе, в котором выросли, и пытаются сделать другое, которому они смогут быть адекватны.
Достаточно вспомнить "эпоху военного коммунизма", или кровавую баню после "Великой французской революции" чтобы понять, какому типу общества адекватны революционеры.
Фанатики для них - мясо. Фанатики, собственно, мертвецы в отпуске, люди, поставившие на своей жизни крест. Вопрос времени, когда они лягут, куда надо.
А вот после того, как революционеры сожрут друг друга, приходят строители, которые на пустом месте строят новое общество. Сами революционеры стерильны. Только ломать.

А это - не более чем красивая расхожая фраза, ничего не поясняющая и не соответствующая действительности. Какие нахрен плоды?? Чем пользоваться? Смертью, нищетой, разрухой???
 
Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи

Первые два пункта под сомнением, последний факт.
Крайняя украинская революция тому ярчайший пример.
 
Первые два пункта под сомнением, последний факт.
Крайняя украинская революция тому ярчайший пример.

Ты добавь: "Мне кажется, неудачнику.....
:):)

Тех, кто воспользовался плодами революции, ненавидят и записывают в отпетые негодяи те, кто не сумел воспользоваться, но мечтал или хотя бы надеялся на дне души..:)
 
А вот после того, как революционеры сожрут друг друга, приходят строители, которые на пустом месте строят новое общество. Сами революционеры стерильны. Только ломать.

Ну, а как же Сталин - ломал и строил, ломал и строил..

Теоретик из тебя такой же , как из меня космонавт..
 
Ты добавь: "Мне кажется, неудачнику.....
:):)

Тех, кто воспользовался плодами революции, ненавидят и записывают в отпетые негодяи те, кто не сумел воспользоваться, но мечтал или хотя бы надеялся на дне души..:)

Ну да.

Мне не пофартило.

И я в результате революции ничего не спиздил, не присосался к бюджету, не зарабатываю на войне и не занимаюсь контрабасом из дыры и рашки, прикрываясь патриотическими лозунгами, рюкзаки не шью, тортами в мацкве не торгую,шубы не конфискую, золотой батон в сейфе не храню, людей не граблю.

А ты?
 
Ну да.

Мне не пофартило.

И я в результате революции ничего не спиздил, не присосался к бюджету, не зарабатываю на войне и не занимаюсь контрабасом из дыры и рашки, прикрываясь патриотическими лозунгами.

А ты?

Я только зритель революции..
 
Кто платит, тот и заказывает музыку.
 
Назад
Зверху Знизу