Аренда авто для путешествия

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2006
Повідом.: 193
Аренда авто для путешествия

Собрались компанией из 4-х человек поехать в Европу из Харькова на автомобиле. :) Поездка запланирована с 27 апреля по 9 мая

У меня и друга есть авто, оба уже достаточно давно за рулем. Сначала хотели поехать на одной из машин, но потом решили что это не очень хорошая идея, т.к. в этом случае сложно затраты считать, к тому же у меня тонировка, а у друга ксенон установлен.

Вобщем решили обратиться в харьковские агенства по прокату, но, к сожалению, все они запрещают выезд за границу Украины.

Если у кого-то имеется желание сдать свой автомобиль напрокат, прошу обращаться.

Ориентировочная плата $350-$400

PS. Просьба не сильно флудить, только если не можете сдержать себя :)
 
хе давай я те сенс сдам,нет ксенона и тонитовки ну за 800 евро сдам и еще столько же залога!!
 
На поезд/автобус и до Кракова/Варшавы, там возьмёте в аренду все что захотите и спокойно покатаетесь по европе, в ха врядли ваш вариант возможен.
 
опа, а шо с ксеноном нельзя за границу???
 
В машине ксенон - это чо отмазка такая у друга? Я бы с таким не ехал.
 
до Кракова/Варшавы
поезд Лисичанск - Ужгород, в Х-ве сядите Во Львове сойдете и на бусик, в Поляндии купить ланас или другую
бричку, покатаетесь, пригоните сюда и сольете тут
 
поезд Лисичанск - Ужгород, в Х-ве сядите Во Львове сойдете и на бусик, в Поляндии купить ланас или другую
бричку, покатаетесь, пригоните сюда и сольете тут

Живая реклама бизвиза.
 
На поезд/автобус и до Кракова/Варшавы, там возьмёте в аренду все что захотите и спокойно покатаетесь по европе, в ха врядли ваш вариант возможен.

Самый верный и лучший вариант, а ещё лучше самолётом, чтобы избежать головомойку наземного погранперехода.

Только, если в Европе брать авто, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь эмбоссированную (с выдавленным символами) кредитную банковскую карту со своим именем на ней и достаточной суммой для оплаты аренды и блокировки депозита, наличку не берут.
Выезд за границу страны аренды пойдёт в доп. плату как и вписывание второго водителя, но в целом, если расходы делить пополам, то выйдет вполне гуманно, относительно самостоятельной поездки на своём ав-ле.
P.S. Ну и если никто из путешественников не ездил авто по ЕС, то настоятельно рекомендую почитать особенности ПДД, изучить нарушения, штрафы за которые очень кусючие.
Рекомендую почитать пост ниже и комменты к нему:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

мало того, немцы, к примеру, могут высмыкнуть ав-ль на не ЕС регистрациии, отправить на свою диагностику, а там и толщину тормозных дисков выявить, ниже минимально допустимой, и колодок, и состояние ходовки оценить, и т.д., а затем заставить всё это принудительно устранить за ценник, который заставит офуеть.
Да и на автобане пойди какая мелочь случится, ничего самому делать нельзя, только автосос, СТО, цифры - космос.
Хоть это всё и маловероятно, но лучше прокатное авто и полная страховка от всего: ~100 с гаком - 150 евро за неё на неделю для малолитражки на все случаи с поломками и полное душевное спокойствие в кармане.
 
Самый верный и лучший вариант, а ещё лучше самолётом, чтобы избежать головомойку наземного погранперехода.

Поддерживаю. С этими конченными погранпереходами, потерей времени по Украине 1000 км, стоимость топлива, я бы летел куда-нибудь в Мюнхен из Харькова, и там аренда.
Хотя вчетвером это скорее всего будет дороже, чем содрать тонировку с передних стекол или временно заменить лампы в фарах на штатные и пилить отсюда
 
Поддерживаю. С этими конченными погранпереходами, потерей времени по Украине 1000 км, стоимость топлива, я бы летел куда-нибудь в Мюнхен из Харькова, и там аренда.
Хотя вчетвером это скорее всего будет дороже, чем содрать тонировку с передних стекол или временно заменить лампы в фарах на штатные и пилить отсюда

Слава,
из Киева тем же Wizzair можно через Польшу вполне гуманно добраться, например, в Италию, прокат авто там дешевле, чем в Германии, оформить все страховки и вперёд по соседним странам с ветерком, неклятый-немятый.
 
Если у кого-то имеется желание сдать свой автомобиль напрокат, прошу обращаться.
Не знаю как сейчас но в 2014-м году меня разворачивали обратно на границе за то что не владелец авто, а по "доверке".
Долго их просил выпустить, нажимая на то что аж из Харькова приехал, а если бы местный был то не пожалели бы и не пропустили бы.
Они даже мне какой-то закон на бумаге показывали, что-то там о временном тех.паспорте.
 
Не знаю как сейчас но в 2014-м году меня разворачивали обратно на границе за то что не владелец авто, а по "доверке".
Долго их просил выпустить, нажимая на то что аж из Харькова приехал, а если бы местный был то не пожалели бы и не пропустили бы.
Они даже мне какой-то закон на бумаге показывали, что-то там о временном тех.паспорте.

Сколько денег отдал? Обычно на таможне действует правило, если пропустили за взятку, то пропустили бы и без. :)
Это все, касаемо документации. Развод.
 
Сколько денег отдал? Обычно на таможне действует правило, если пропустили за взятку, то пропустили бы и без. :)
Это все, касаемо документации. Развод.
Ничего не давали, со мной было 4 пассажира и мы все начали слезно умолять, и тетка в окошке сказала " ну ладно, на первый раз прощаю, но в следующий раз...."
А у нас абсолютна все законы противоречивы, не только на таможне. И за определенные деньги на любой закон "нет", Вам найдут закон "да".
 
Ничего не давали, со мной было 4 пассажира и мы все начали слезно умолять, и тетка в окошке сказала " ну ладно, на первый раз прощаю, но в следующий раз....".

:клас: отлично.
Обычно это способ повымогать
 
Никто не хочет ушатывать свое авто, поэтому оба владельца придумали отмазку. Если бы хотели ехать, то поехали бы на любом их этих авто. Опять же - лампочки поменять или передние стекла растонировать - гораздо дешевле 400 баксов.
А за такие деньги НИКТО не даст свое авто в аренду с правом выезда за границу. Разве что с полным залогом его стоимости.
 
Никто не хочет ушатывать свое авто, поэтому оба владельца придумали отмазку. Если бы хотели ехать, то поехали бы на любом их этих авто. Опять же - лампочки поменять или передние стекла растонировать - гораздо дешевле 400 баксов.
100% :D
Было бы желание ;)
 
На поезд/автобус и до Кракова/Варшавы, там возьмёте в аренду все что захотите и спокойно покатаетесь по европе, в ха врядли ваш вариант возможен.

Самый верный и лучший вариант, а ещё лучше самолётом, чтобы избежать головомойку наземного погранперехода.

Да, варианты есть. И мы рассматриваем их все по-возможности. Конечно, гораздо удобнее добраться до западной границы на поезде, либо долететь на самолете, но мы рассматриваем все возможные варианты. К тому же нам нужно по дороге обязательно заехать во Львов, т.к. там находится один из участников нашего путешествия, а точнее участница :)

Только, если в Европе брать авто, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь эмбоссированную (с выдавленным символами) кредитную банковскую карту со своим именем на ней и достаточной суммой для оплаты аренды и блокировки депозита, наличку не берут.
Выезд за границу страны аренды пойдёт в доп. плату как и вписывание второго водителя, но в целом, если расходы делить пополам, то выйдет вполне гуманно, относительно самостоятельной поездки на своём ав-ле.
P.S. Ну и если никто из путешественников не ездил авто по ЕС, то настоятельно рекомендую почитать особенности ПДД, изучить нарушения, штрафы за которые очень кусючие.
Рекомендую почитать пост ниже и комменты к нему:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я уже брал машину в Италии, правда за пределы страны не выезжал, ну, и, конечно, привез кучу штрафов.

Кстати, мы изначально хотели арендовать авто в Перемышле. И, вроде бы, все хорошо получалось, но потом они накинули к цене дополнительную сумму за то что мы хотим выехать за границу Польши.... Вобщем, как-то не красиво получилось.
 
Назад
Зверху Знизу