• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Повысили ли квартирантам аренду?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2014
Повідом.: 38
Повысили ли квартирантам аренду?

В связи с курсом доллара - многим ли повысили ли арендную плату хозяева?
 
В связи с курсом доллара - многим ли повысили ли арендную плату хозяева?

В связи с жопой в стране скоро квартиранта попробуй еще найди - многие поуезжали по домам, иностранцы в этом году приедут в лучшем случае втрое меньшим количеством. Так что предпосылок к росту арендной платы пока не вижу.
 
Да уж. Тут хотя бы сохранить цену аренды на прежнем уровне, и то хорошо будет. О каком подъеме платы может идти речь.
 
то что я слышал - всем подняли - причем абсолютно всем моим знакомым, что снимают - вот и решил поинтересоваться у реальных квартирантов которые снимают.
 
то что я слышал - всем подняли - причем абсолютно всем моим знакомым, что снимают - вот и решил поинтересоваться у реальных квартирантов которые снимают.

Это прощупывание рынка - подняли цену, квартиранты согласны - оставили.
 
Снимаем квартиру для сотрудника. Пока цену нам не повышали. Но вполне возможно что мы откажемся от этот квартиры в связи с ситуацией в стране.
Друзьям, которые снимают, пока тоже не повысили. Но они уехали из страны и пока возвращаться не хотят, так что скорее всего от аренды откажуться.
 
нет, все осталось по прежнему.
 
2000 грн однушка,1-й дом от метро героев труда 11\12 эт.522м-н - это дорого?
 
если вдруг будете съезжать, готов на 2000 грн вселиться
 
В связи с курсом доллара - многим ли повысили ли арендную плату хозяева?

знакомые сдают квартиру в центре, аренду подняли на 20%, жильцы согласились

Так что предпосылок к росту арендной платы пока не вижу.

а если помимо роста курса и подорожания всего, еще возрастет стоимость коммунальных, предпосылок для повышения цены за аренду, еще меньше будет?
 
Снимаю, не повышают и не планируют -обсуждали.
Друзья - семейная пара в связи с ситуацией в стране съехала в жилье дешевле. Снимали двушку, переехали в однушку.
Еще одна пара - перебрались к родителям, так как его сократили, в поисках работы 2 мес.
Подругу с сыном увез муж в Канаду, тоже в связи с ситуацией.

Так что не могу сказать, что прям все бросятся сейчас поднимать цены. Они и так не маленькие в Харькове из-за конкурентного спроса. Который, видимо, немного падает.
 
Судя по постам некоторых "специалистов" - аренда будет резко падать :іржач:
Квартиранты будут срочно возвращаться в свои села и маленькие городишки.....

Падать стоимость аренды, думаю будет только в том случае, если в стране начнется полная жопа, ну там война и так далее, а так предпосылок для снижения аренды не видно пока. Вот представьте - вложил хозяин хаты деньги в ремонт и обстановку, и что он будет снижать стоимость аренды на сегодняшний день? Это абсурд, ведь это все надо отбить и еще что-то заработать. Проще тогда просто не сдавать. Так как за время аренды ремонт, мебель, техника, изнашиваются, а потом с ростом цен все это подорожает по-любому, так какой смысл вообще сдавать, чтоб выйти в ноль?
 
Судя по постам некоторых "специалистов" - аренда будет резко падать :іржач:
Квартиранты будут срочно возвращаться в свои села и маленькие городишки.....

А почему нет? дай Бог, все наладится во всех сферах и рост будет везде. А если, извините, сократят половину, малый и средний бизнес "ужмется", то на кой народу квартира в городе? выживать в селе легче.
 
Так что не могу сказать, что прям все бросятся сейчас поднимать цены. Они и так не маленькие в Харькове из-за конкурентного спроса. Который, видимо, немного падает.

цены разные, в зависимости от района и состояния квартиры
 
Падать стоимость аренды, думаю будет только в том случае, если в стране начнется полная жопа, ну там война и так далее, а так предпосылок для снижения аренды не видно пока. Вот представьте - вложил хозяин хаты деньги в ремонт и обстановку, и что он будет снижать стоимость аренды на сегодняшний день? Это абсурд, ведь это все надо отбить и еще что-то заработать. Проще тогда просто не сдавать. Так как за время аренды ремонт, мебель, техника, изнашиваются, а потом с ростом цен все это подорожает по-любому, так какой смысл вообще сдавать, чтоб выйти в ноль?

+1 падать цены пока не будут....дай Бог...потому как если начнут сдавать за копейки -то в Харькове делать будет нечего вообще:(
 
А почему нет? дай Бог, все наладится во всех сферах и рост будет везде. А если, извините, сократят половину, малый и средний бизнес "ужмется", то на кой народу квартира в городе? выживать в селе легче.

ну если все будет плохо, лучше вообще не сдавать, ведь жильцы реально убивают квартиру, ведь не свое, соответственно не жалко
 
цены разные, в зависимости от района и состояния квартиры

Цены высокие по сравнению с аналогичным предложением например в г.Донецк, Днепропетровск...

ну если все будет плохо, лучше вообще не сдавать, ведь жильцы реально убивают квартиру, ведь не свое, соответственно не жалко

может быть...если это не будет для семьи арендодателя последним куском хлеба.....жопа может быть разной...опять же не думаю что до такого дойдет.
 
Назад
Зверху Знизу