объектив Мир 20

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2010
Повідом.: 78
объектив Мир 20

Интересует вопрос -как будет всти себя широкоугольный объектив Мир 20 на кропнутых зеркалках- может у кого есть опыт эксплуатации насколько вообще реальный будет угол съемки? и стоит ли брать его для широкоугольной сїемки в качестве низкобюджетного варианта на кроп???????????????????
 
По качеству будет хуже китового стекла 18-55.
 
ну как жеж. Он жеж широкоугольник 🤣
 
понятно- сущьность сводится к поговорке- "небери дурного в голову и тяжелого в руки"

а 18 мм на ките- можно считаль широким углом?

пишут, что при 18 мм -угол зрения- 76 град.
 
Угол, видимый глазами - примерно 45 градусов, так что все, что бОльше - широкий угол. В самой идеологии кропа заложены проблемы с широким углом.
 
Кстати.. все время забываю.. когда говорят про кит 18-55 для кропа.
18мм это эфр или реальное фокусное объектива?
 
реальное

эфр на нормальной технике не пишется никогда
 
Интересует вопрос -как будет всти себя широкоугольный объектив Мир 20 на кропнутых зеркалках- может у кого есть опыт эксплуатации насколько вообще реальный будет угол съемки? и стоит ли брать его для широкоугольной сїемки в качестве низкобюджетного варианта на кроп???????????????????
я как-то сравнил Флектогон 20/4 с Пентакс лимитед 21/3,2...могу, конечно, попытаться передать свои впечатления, но, думаю, вы и сами догадаетесь ;-)
 
я как-то сравнил Флектогон 20/4 с Пентакс лимитед 21/3,2...могу, конечно, попытаться передать свои впечатления, но, думаю, вы и сами догадаетесь ;-)

не догадаюсь. Ни того ни другого в руках не держал. Так что лучше?

У меня валяется Carl Zeiss Jena Flektogon 35 mm f/ 2.8, очень нравится, только автофокуса нет поэтому пользую крайне редко. Надо будет его сравнить с кэнон 16-35, будет интересно
 
Думаю, Флектогон. Он все же Цейс и полнокадровый.
 
Есть мир-20 и есть кроп, нужны примеры ? Дайте знать, оформим.. )

У меня он в пользовании под пленку, и под рукой сходу примеры с нее..
 
Подскажите где купить

Я хочу на зенит мир 20 крутануть
Подскажите где достать(сообщение в личку)
 
На зенит..?
Нерационально, так как благодоря таким как -Juli- (безличностно), нашедшим деньги на зеркалку но не сумевшим найти деньги на системный объектив(не от хорошей жизни то думаю, но..), в силу возникшей диспропорции между стоимостью тушки и стоимостью объектива является малосмысленным.
Особенно обидно в создавшейся ситуации что многие лемминги приобретают прекрасные фулфреймовые и ставят их на кропнутые тушки.
И кроме того факта что найти объектив на кропнутую тушку кажется проще* чем на ФФ, так они еще и теряю большую часть "рисунка" объектива к примеру тот же Г40.
Хотя при его цене.. владеют ли им владельцы кропнутых тушек.
___
* - могу и ошибится..
 
К стати на счет Г40.
Видел недавно на форум-фото-юа черный Г40 за 700 зеленых...
 
пробывал как то Флектогон 20 / 2,8
в сумерках снимал. вроде нареканий небыло.
но я его не особо пользую.
 
Было бы интересно сравнить Флектогон и Мир на тестовых снимках.
 
К стати на счет Г40.
Видел недавно на форум-фото-юа черный Г40 за 700 зеленых...

А что вас удивляет? похоть леммингов требует удовлетворения :D
Хы.. так и вижу объяву "меняю Г40 на Бентли с моей доплатй"

Было бы интересно сравнить Флектогон и Мир на тестовых снимках.

А флектагон есть?
 
Назад
Зверху Знизу