Отравление курсантов в Харькове: поваров и врачей отправят в отставку

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34971
Отравление курсантов в Харькове: поваров и врачей отправят в отставку

Поваров – сменить, санврача Минобороны – уволить. Минздрав вмешался в ситуацию в Харьковском университете Воздушных Сил имени Кожедуба. «Состояние больных средней и легкой степени тяжести. По предварительным данным, причиной вспышки стало употребление еды сомнительного качества в курсантской столовой. Сейчас на месте проводится бактериологическое обследование. Я лично выезжал на месте. Осмотрел абсолютно всех больных, проверил адекватность назначений. Проверит нормы выполнения санитарного законодательства в столовой. Недостатков много: не работает техническое оборудование в полном объеме, не выполняются условия хранения продуктов», - заявил главный санитарный врач Украины Сергей Рыженко. По его словам Министерству обороны уже дано поручение закрыть столовую и найти другое место, где курсанты будут есть.Минздрав сделал и кадровые выводы. Министр здравоохранения Зиновий Митник намерен направить министру обороны представление на увольнение главного санврача военного ведомства и увольнение других врачей, которые допустили такую ситуацию. «Вы абсолютно безответственно отнеслись к проблеме, которая возникла в Харькове. Она вне поля зрения санитарных врачей, которые закреплены за ведомством, вне внимания руководства учебного заведения. Это издевательство над теми детьми, которые там учатся», - возмущен ситуацией Зиновий Митник. 8 октября стало известно, что курсантов Харьковского университета Воздушных Сил имени Кожедуба госпитализировали с пищевым отравлением. К следующему дню больных стало больше, а еще 46 положили в медсанчасть на карантин. Всего на больничных койках оказалось почти 90 курсантов военного вуза. Столовую уже три года обслуживает гражданская структура. Повара ООО «Ивала» кормят военных в большинстве частей страны. Источник: сайт Минздрава.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не знаю....столовая та, что на Динамовской, очень даже ничего. В прошлом году я там военку проходил нас туда кормить водили все было гуд... а вот та что на Клочковской там у нас народ тоже отправился так, что наверное, все претензии к поставщикам продуктов я думаю этот вариант более вероятен.
 
Не знаю....столовая та, что на Динамовской, очень даже ничего. В прошлом году я там военку проходил нас туда кормить водили все было гуд... а вот та что на Клочковской там у нас народ тоже отправился так, что наверное, все претензии к поставщикам продуктов я думаю этот вариант более вероятен.

Всё куда прозаичней - идёт передел. Фирма, обслуживавшая эту (и не только) столовую, получила такой удар, после которого тендер "выиграет" чуть другая фирма, лояльная другой власти. За курсантов можно не переживать - с ними всё в порядке. Именно поэтому до сих пор "диагноз" не озвучен.;)
 
Всё куда прозаичней - идёт передел. Фирма, обслуживавшая эту (и не только) столовую, получила такой удар, после которого тендер "выиграет" чуть другая фирма, лояльная другой власти. За курсантов можно не переживать - с ними всё в порядке. Именно поэтому до сих пор "диагноз" не озвучен.;)

мадам, вы слишком ударены политикой, не политизируйте понос. 90 человек обосраться по политически-меркантильным причинам - это уже плод больного политизированного воображения. Причем это не в полевых условиях произошло, когда экстрим, а в нормально привычных стационарных условиях!
Тут другое интересно - или этот порт ошибся и спиздел или в армии хер знает что творится.
Министр здравоохранения Зиновий Митник намерен направить министру обороны представление на увольнение главного санврача военного ведомства и увольнение других врачей, которые допустили такую ситуацию. «Вы абсолютно безответственно отнеслись к проблеме, которая возникла в Харькове. Она вне поля зрения санитарных врачей, которые закреплены за ведомством, вне внимания руководства учебного заведения. Это издевательство над теми детьми, которые там учатся», - возмущен ситуацией Зиновий Митник.
Непонятно каким хером министр здравохранения украины может командовать кадрами министерства обороны украины. С каких хренов министр руководит кадрами в чужом министерстве? Принцип курятника?
 
К сожалению...

мадам, вы слишком ударены политикой, не политизируйте понос.
К сожалению, мадам не далека от истины...
Достаточно проследить, когда случались отравления (да оно не первое и, думаю, не последнее) и сопоставить их с датами проведения тендеров. В тоже время удивляет отсутствие отравлений в периоды повышенного риска (жара, эпидемии). Так что это жжж неспроста...

Кроме того можно вспомнить дела 2х летней давности, когда на Шустер лив, показывали солдата, которому "предложили" подлить "нечто", чтобы...

Власть имущие борется за кусок пирога, продвигает своих людей... печально, страдают дети...
 
такое происходит не в первый раз-продукты завозят те, что подешевле, а значит похуже
 
Всё куда прозаичней - идёт передел.
Мадам,какой,к свиням,передел?
В старые,советские времена,командир части,у которого усрались бойцы,минимум - пошел бы с понижением,максиум - сел на цугундер.
Все снабжение шло централизовано,без всяких там фирм...
Фирма, обслуживавшая эту (и не только) столовую, получила такой удар, после которого тендер "выиграет" чуть другая фирма, лояльная другой власти.
Да этой фирме до задницы "этот удар",удары отводятся в киеве.
 
К сожалению, мадам не далека от истины...
Достаточно проследить, когда случались отравления (да оно не первое и, думаю, не последнее) и сопоставить их с датами проведения тендеров. В тоже время удивляет отсутствие отравлений в периоды повышенного риска (жара, эпидемии). Так что это жжж неспроста...

Кроме того можно вспомнить дела 2х летней давности, когда на Шустер лив, показывали солдата, которому "предложили" подлить "нечто", чтобы...

Власть имущие борется за кусок пирога, продвигает своих людей... печально, страдают дети...

:D Будьте любезны, товарищ превед, сопоставьте и выложите со сылками
 
zn. ua/1000/1550/70868/?printpreview
этой, пожалуй, достаточно...
 
ЗН молодцы!! Но униановцы их победили

фото униан /ukr/themes/1690/
 
zn. ua/1000/1550/70868/?printpreview
этой, пожалуй, достаточно...

бредовая статья, особенно про касторовое масло. Если кто его пробовал, то по вкусу ни с чем не спутаешь, это раз, второе, чтоб пронесло - сделать на нем пассировку - не поможет, даже пук не участится!:D
 
самое прикольное, что увольнять будут врачей из Харькова, хотя они вообще никакого отношения к этим фирмам и контролю не имеют - выбор фирм и контроль полностью осуществляется Киевом. просто надо выбрать крайних.
 
Срань господня!!!!!!!!!!! Это шо реальные чурвяки и их типа в гречку пихают и подают на обед?!!!!!!!!!!!
 
А то! Украина страна загадочная!
 
Бл.., это ни в какие ворота не лезет, какой передел – это ж издевательство самое обыкновенное и наглое. Че тут подрывать и у какой фирмы – эсли это капец полнейший!!!
 
самое прикольное, что увольнять будут врачей из Харькова, хотя они вообще никакого отношения к этим фирмам и контролю не имеют - выбор фирм и контроль полностью осуществляется Киевом. просто надо выбрать крайних.

Снижение или самоустранение от контроля за сансостоянием работников пункта питания - формулировка стара как мир! и доля их вины есть, хотя какая доля, что начальство велело то и делало!

Срань господня!!!!!!!!!!! Это шо реальные чурвяки и их типа в гречку пихают и подают на обед?!!!!!!!!!!!

Думаю что это просто фантазии писак типа ремейк по Эйзенштейну, по его фильму
 
бредовая статья, особенно про касторовое масло. Если кто его пробовал, то по вкусу ни с чем не спутаешь, это раз, второе, чтоб пронесло - сделать на нем пассировку - не поможет, даже пук не участится!:D

А ты касторкой типа водяру закусываешь что так в её вкусе разбираешься?
 
Ну чего, я читал шо эта контора типа нив какую никуда не уходит из столовки и еще кучи ее столовок. Там у них 700 отравлений, а они типа не приделах!! Де наши правозащитники?!
 
Там же где и курсанты кожедуба! Блин сваливать надо с этой страны!
 
Назад
Зверху Знизу