Можно ли заменить два объектива одним (сходным в цене и характеристиках)

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2010
Повідом.: 284
Решил я купить себе зеркалку, с учетом бюджета и цен на оптику (для дальнейшего развития) выбрал фирму canon А именно canon 550D
И вот что получается :
-одна тушка стоит в пределах 5000 грн (+- 200 грн в зависимости от магазина)
-если брать китовый (объектив CANON EF-S 18-55 mm f/3,5-5,6) - 5500грн (опять таки +- 200грн)
-отдельно недорогой портретник Canon EF 50mm f/1.8 II стоит 850 грн

Получается 2 объектива суммарно стоят около 1600грн

Фотографировать в основном буду мероприятия (нашей шумной компании) + выезды на природу.

Так вот у меня вопрос есть ли альтернатива этим двум объективам (ну чтоб их два не тягать а взять один но светосильный и с зумом) и вложиться при этом в эти же 1600-2000грн?

например заменить вот этим Canon EF-S 55-250mm f/4-5,6 IS
 
я знаю по меньшей мере четырех человек снимавших фотографии удивительной красоты на Зигмо 18-135. НО сторонние призводители нужно выбирать как можно строже. Сильный разбег по качеству.

на частно сказать у кенона такого объектива для кропа нет. АХ да. что то есть там из новых- 18-135 что ли?
 
Не вижу логики в рассуждениях автора. 18 - 55 имеет одно применение (пейзажи, групповые портреты) , 50 1.8 - другое (съемка при недостаточном освещении, портреты). А Вы решили заменить их объективом 55-250, который имеет совершенно иное применение (Съемка удалённых объектов и портретов крупным планом) :). Хотите получать хорошие фото на зеркалку - придётся менять объективы, а если покупать более универсальные варианты, то придётся раскошелиться... Как вариант можно взять 550 в комплекте с 18-135 . О нём неплохо отзываются, но 50 1.8 он всё-равно не заменит
 
Не вижу логики в рассуждениях автора. 18 - 55 имеет одно применение (пейзажи, групповые портреты) , 50 1.8 - другое (съемка при недостаточном освещении, портреты). А Вы решили заменить их объективом 55-250, который имеет совершенно иное применение (Съемка удалённых объектов и портретов крупным планом) :). Хотите получать хорошие фото на зеркалку - придётся менять объективы, а если покупать более универсальные варианты, то придётся раскошелиться... Как вариант можно взять 550 в комплекте с 18-135 . О нём неплохо отзываются, но 50 1.8 он всё-равно не заменит

Я начинающий , даже можно сказать чайник, вот по-этому и прошу совета.
Бюджет ограничен (((
 
Еще хочу сказать кое что важное.. Пока не пришла весна и на природе делать нечего, то для мероприятий в помещениях EX 430 например будет куда более полезней любого объектива, даже в сочетании с китом

Вы можете сэкономить на теле и взять 1100 д .. Уверяю Вас, единственное отличие, которое Вы как начинающий можете заметить - это чуть меньший видоискатель и экран.

Ладно..
Итог моей рекомендации
1100 D kit+вспышка 430 EX II
А далее снимаете на кит и сами выставляйте себе требования, чего Вам не хватает
 
Если бюджет ограничен - не покупайте зеркалку :) ИМХа
 
Sony NEX5 + 18-200

или Canon 1Ds mk III + Canon 28-300/3.5-5.6L (но думаю в бюджет не влезет)
 
Если бюджет ограничен - не покупайте зеркалку ИМХа
Зеркалка, пиляд - эффективный расширитель бюджета, да.

С другой стороны, купишь компакт, дабы оградиться от лишних трат - чего доброго, разовьешь в себе комплекс вожделения зеркалки.

Вот был у мя когда-то такой интернет-знакомый... Директор известной фирмы, двигающей известное же п/о бухучета... Ну - не суть. Так когда надоело ему пленку проявлять и сканить, купил он себе Sony DSC-707. Как раз, по его словам, дабы отсечь лишние траты в будущем. И что, чем кончилось, думаете? Совершенно верно: кончилось это сапогом 10D, несколькими "эльками", системной пыхой...
Отакэ.
 
За одни деньги невозможно заменить два объектива одним, сочитающим в себе качества этих двух одновременно.

Если не нужны большие фокусные расстояния, то ближе всего к 18-55 + 50/1.8 по характеристикам будет, наверное тамрон 17-50/2.8, но его дешевле чем 2.5к грн не видел + могут быть фирменные "сюрпризы".
 
А оно по такой схеме:
1)Купил мыльницу, понравилось, но мало
2)Купил ультразум - друзья восхищаются "у тебя талант"
3)Купил младшую зеркалку, кайф, но что-то не то...
4)Попробовал прикрутить Гелиос, хуйня...
5)Купил полтос
6)Купил пыху
7)Тушка некомильфо, купил кроп репортёрку
8)Купил телевик
9)Купил фиксов
10)Купил ФФ
11)Купил почти все топ стёкла
12)Устал таскать, продал всё, купил беззеркалку с ультразумом
13)Очень хочется просто маленькую мыльницу... :)
 
Свадьбы закончились?:)

Не, я даже сезон закрыть не смогу, 24.12.2011, следующая 14.01.2012


Есть договорённость с кафе, на остальное времени нихт, если есть желающий помочь организовать, тогда да. А так у меня времени нихт. Сегодня разрешил себе несколько часов отдохнуть :)
 
Назад
Зверху Знизу