Сколько стоит жизнь двух людей? для некоторых 34 гривны.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.03.2006
Повідом.: 151
Сколько стоит жизнь двух людей? для некоторых 34 гривны.

если у тебя "правильные родители" и дерьмовая власть в стране

Посилання видалено
 
ну это только админ штраф
я так понимаю будет еще предъявы на основе виновности по админке
 
Да... и "Самый неподкупный суд в мире"... Такое было, есть и к сожалению еще долго будет:( Мерзко - но факт.
 
власть у нас выбирается, т.е. представляет из себя срез общества.

вспоминаю историю, рассказанную знакомым паталогоанатомом о своем арабе-однокурснике. этот араб учился в харьковском меде, учился плохо, постоянно давал деньги преподам. выучился и уехал к себе в иорданию или сирию, не помню куда точно. назначили его там главврачем в одной больнице какого-то захолустного городишки. все было неплохо первые несколько месяцев, пока у местного шейха жена не стала рожать. привезли ее в эту больничку, ну и наш герой как самый главный, стал управлять процессом. у женщины были какие-то проблемы, что ей 100% нужно было делать кесарево сечение (как потом оказалось), но наш доктор этого не знал. в итоге после долгих мучений умерла и роженица и ребенок. шейх приказал повесить доктора на стене этой же больнички и не снимать тело пока само не рассыпется. так и висел бывший харьковский студент-медик на стене больницы несколько недель, пока на запчасти не развалился...
 
власть у нас выбирается, т.е. представляет из себя срез общества.

вспоминаю историю, рассказанную знакомым паталогоанатомом о своем арабе-однокурснике. / cut /
так и висел бывший харьковский студент-медик на стене больницы несколько недель, пока на запчасти не развалился...

Как ни крути, жестоко, а справедливо.
Помню, в детстве читал книгу Э.Р. Берроуза "Венерианские хроники".
Там были очень хорошие врачи, но очень в небольших количествах.
Подход к такому количеству/качеству был применён по принципу: "Если врач берётся лечить пациента, а он умирает - врача хоронят вместе с ним." Без всяких ограничений. Вот так.
То же самое и с судьями и прочими законодателями.
 
Да, не в то время родился Линч... И не тех вешал...

Мне знакомый из Львова рассказывал - у них там было такое - парень на джипе врезался в толпу, переходящую дорогу по зебре. Так вот, к приезду ГАИ от парня того осталось МЯСО. И я думаю, что это правильно. ИМХО.
 
+1
я тоже за самосуд, но только по делу.
 
я тоже за самосуд, но только по делу.
у меня у товарища друга убили - не поделили очередь в ларёк за пивом..
самосуд? да..
справедливый? возможно по чьему то мнению и да... :(
 
Я думаю, это стоило существенно больше чем 34 гривны...
 
у женщины были какие-то проблемы, что ей 100% нужно было делать кесарево сечение (как потом оказалось), но наш доктор этого не знал. в итоге после долгих мучений умерла и роженица и ребенок. шейх приказал повесить доктора на стене этой же больнички и не снимать тело пока само не рассыпется. так и висел бывший харьковский студент-медик на стене больницы несколько недель, пока на запчасти не развалился...

Да, не в то время родился Линч... И не тех вешал...

Мне знакомый из Львова рассказывал - у них там было такое - парень на джипе врезался в толпу, переходящую дорогу по зебре. Так вот, к приезду ГАИ от парня того осталось МЯСО. И я думаю, что это правильно. ИМХО.
+1
+1
я тоже за самосуд, но только по делу.
солидарен
у меня у товарища друга убили - не поделили очередь в ларёк за пивом..
самосуд? да..
справедливый? возможно по чьему то мнению и да... :(
Мне кажется это был не самосуд. Ведь покойного товарища не осудили за совершенное им преступление, а попросту убили.
 
Я думаю, это стоило существенно больше чем 34 гривны...
ну так семья там не бедная.. на хлебушек хватает..
помогли уж наверное кому надо..
 
Мне кажется это был не самосуд. Ведь покойного товарища не осудили за совершенное им преступление, а попросту убили.
дык речь и идёт о самосуде. Что ж это за самосуд когда судят в суде?
пример мой может не самый лучший. я просто к тому, что всё не так тут однозначно
 
дык речь и идёт о самосуде. Что ж это за самосуд когда судят в суде?
пример мой может не самый лучший. я просто к тому, что всё не так тут однозначно

ИМХО, самосуд это когда один человек, группа лиц судит другого человека за совершённый им проступок. Разве что только он обвинил приятеля в том, что тот не пропустил его в очереди, тогда ещё можно понять. Но убийство человека, как в примере с женой шейха, въехавшем в толпу на джипе парнем, и очередь за пивом разные категории. Но вот если твой покойный приятель был зачинщиком и угрожал жизни и здоровью того парня, что убил, то это и будет самосуд в отношении твоего приятеля.
 
если у тебя "правильные родители" и дерьмовая власть в стране

Посилання видалено

На самом деле в статье написана полная чушь.
При ДТП с пострадавшими у которых имеются телесные повреждения выше легких (а смерть может наступить только при тяжких телесных повреждениях), возбуждается уголовное дело по ст. (...блин, забыл по новому УК номер статьи - завтра спецом уточню) УК Украины.
Уголовное дело возбуждается по факту происшествия и может быть прекращено только в одном случае: по ст.6 УПК Украины. Либо передано в суд. Ни о каком административном правонарушении даже речи быть не может. По уголовному делу не может быть вынесено административного наказания. Я вообще не могу понять, что попало в суд и по каким документам вынесено подобное решение...
 
Рыжий Викинг, согласен что в статье чушь написана, но не потому, что того захотели журналисты, а потому что суд принял такое решение. имхо
 
я не юрист, но знаю , что бывают случаи, когда за ночь перерисовывается дорожная разметка и меняются знаки при правильном подходе. А так же схема ДТП и кое какие детали. И опля - машина смялась сама и убила своих двоих пассажиров. К позору нашему такой чуши вокруг полным полно
+100
Сама знаю - автобус при въезде на остановку сбивает насмерть девушку 21 год, ее сестра - свидетель с мелкой травмой.
.... вечером приехал водитель автобуса вместе с начальником автобазы к родителям... 5000 грн чтоб замять дело (картина перерисовывается) Сначала отказались. Потом поставили перед фактом - берете и сестра подписывается под "новой" картиной, или ... ничего не получите ваще, без вас все перерисуется. Правда до 7000 подняли. Ну там семья с небольшим достатком - согласились.
Но факт - перерисуют все как надо им
 
Katty сказав(ла):
Сама знаю - автобус при въезде на остановку сбивает насмерть девушку
Пипец, забить на все развлечения, и упереться в работу(кинуть пару сотен,тысяч народу)... заработать много денег и нахуй замочить всю страну... в принципе я так смотрю нечего невозможного (((((((((((((
 
да уж :(
Нет слов.
в чём сила брат, бля.
 
Назад
Зверху Знизу