Влюбится - не значит...

Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2004
Повідом.: 43025
Влюбится - не значит...

"Влюбиться, еще не значит любить… Влюбиться можно и ненавидя." Ф. М. Достоевский

Федер Михлыч хоч и умел мозги завернуть, но тут ИМХО он перестарался...
Хоча стоя на эшафоте в ожидании смерти моск и не так переклинить могло....

Но влюбится в предмет, ненавидя его - это уж слишком.
А вы че думаете?
 
как ваще можно в предмет влюбиться? к предмету можно испытывать гораздо более серьезные чувства, но вот влюбиться в него - увы
 
"Влюбиться, еще не значит любить… Влюбиться можно и ненавидя." Ф. М. Достоевский

Вот, я тоже не понимаю, хотя может у кого-то в жизни было и такое. От любви к ненависти - один шаг, от ненависти к любви - длинный путь.
 
"Влюбиться, еще не значит любить… Влюбиться можно и ненавидя." Ф. М. Достоевский

Федер Михлыч хоч и умел мозги завернуть, но тут ИМХО он перестарался...
Хоча стоя на эшафоте в ожидании смерти моск и не так переклинить могло....

Но влюбится в предмет, ненавидя его - это уж слишком.
А вы че думаете?

Бред сивой кобылы !!! Такое может быть только в сказке !!!:D
 
"Влюбиться, еще не значит любить… Влюбиться можно и ненавидя." Ф. М. Достоевский

Федер Михлыч хоч и умел мозги завернуть, но тут ИМХО он перестарался...
Хоча стоя на эшафоте в ожидании смерти моск и не так переклинить могло....

Но влюбится в предмет, ненавидя его - это уж слишком.
А вы че думаете?

О,я смотрю ты тоже подтекаешь.Вот тебе моя рука.
 
"Влюбиться, еще не значит любить… Влюбиться можно и ненавидя." Ф. М. Достоевский

Федер Михлыч хоч и умел мозги завернуть, но тут ИМХО он перестарался...
Хоча стоя на эшафоте в ожидании смерти моск и не так переклинить могло....

Но влюбится в предмет, ненавидя его - это уж слишком.
А вы че думаете?

думаю, что влюбляться надо в человека, предмет это как то слишком. фетишизмом попахивает :D

Бред сивой кобылы !!! Такое может быть только в сказке !!!:D

почему бред? я вот всю жизнь ненавидела шпроты, например. а вчера попробовала, после продолжительного перерыва. и, ну не то чтоб совсем влюбилась, по-крайней мере поняла, что надо как то по случаю с ними по ближе познакомиццо и не так все плохо, как мне казалось :D
 
думаю, что влюбляться надо в человека, предмет это как то слишком. фетишизмом попахивает :D

а человек - не предмет?;)
"предмет любви", "предмет страсти"....

О,я смотрю ты тоже подтекаешь.Вот тебе моя рука.

Мыла руку то?;)
 
а человек - не предмет?;)
"предмет любви", "предмет страсти"....

предмет предмету рознь. я понимаю, что вы под впечатлением от ..как его.. "Федера Михлыча", но в современном мире больше принято разделять предметы и людей. предметы страсти предлагаю оставить классикам :D
 
достоевский был умным человеком, но как не пардаксально для писателя описать свои умозаключения доступно увы не мог.
 
"Влюбиться, еще не значит любить… Влюбиться можно и ненавидя." Ф. М. Достоевский

Федер Михлыч хоч и умел мозги завернуть, но тут ИМХО он перестарался...
Хоча стоя на эшафоте в ожидании смерти моск и не так переклинить могло....

Но влюбится в предмет, ненавидя его - это уж слишком.
А вы че думаете?

Тут смотря бля с какой стороны посмотреть...
Знаешь есть люди которых я ненавижу и уважаю...
Это как любить своего врага, ты не испытываешь к нему жалости, ты готов его убить но ты его любишь. Мне кажется такая аналогия возможна, любить и ненавидеть возможно..
В данном словоблудии я не вижу просто отличия между влюбиться и любить.
 
"Влюбиться, еще не значит любить… Влюбиться можно и ненавидя." Ф. М. Достоевский

Федер Михлыч хоч и умел мозги завернуть, но тут ИМХО он перестарался...
Хоча стоя на эшафоте в ожидании смерти моск и не так переклинить могло....

Но влюбится в предмет, ненавидя его - это уж слишком.
А вы че думаете?

"- Любовь, счастье… Мона, ты употребляешь слова, которых нет в моем лексиконе…" (с) :D
 
"Влюбиться, еще не значит любить… Влюбиться можно и ненавидя." Ф. М. Достоевский

Федер Михлыч хоч и умел мозги завернуть, но тут ИМХО он перестарался...
Хоча стоя на эшафоте в ожидании смерти моск и не так переклинить могло....

Но влюбится в предмет, ненавидя его - это уж слишком.
А вы че думаете?
Оказывается, прям щас уже есть несколько предметов, в которые я смело могу влюбляться, согласно Ф.М.! Вау. жизнь налаживается.:D
 
а если слово влюбиться заменить на хотеть (ну не было такого определения во времена Ф.М., но явление-то существовало)? Неужели ни у кого не было такого: знаешь, что человек подонок, но хочешь его так, что аж ноги сводит...
 
а если слово влюбиться заменить на хотеть (ну не было такого определения во времена Ф.М., но явление-то существовало)? Неужели ни у кого не было такого: знаешь, что человек подонок, но хочешь его так, что аж ноги сводит...

а как же, знамо, было такое - "бешенством матки" оно называлос:D
 
а как же, знамо, было такое - "бешенством матки" оно называлос:D

бешенство матки - это сегодня называется блядством или нимфоманией!
а я говорю о единичном случае "влюбиться в ненавистного" :rolleyes:
не путайте, батенька, божий дар с яичницей :D
 
предмет предмету рознь. я понимаю, что вы под впечатлением от ..как его.. "Федера Михлыча", но в современном мире больше принято разделять предметы и людей.

предметы бывают одушевленные и неодушевленные ;)

Тут смотря бля с какой стороны посмотреть...
Знаешь есть люди которых я ненавижу и уважаю...
Это как любить своего врага, ты не испытываешь к нему жалости, ты готов его убить но ты его любишь. Мне кажется такая аналогия возможна, любить и ненавидеть возможно..
В данном словоблудии я не вижу просто отличия между влюбиться и любить.

Уважение к достойному противнику - это совсем иное ИМХО
 
"Но влюбится в предмет, ненавидя его - это уж слишко.
А вы че думаете?

Да запросто. Нравится , к примеру ,МЧ девице. Девица и так и сяк, а он не мычит не телется. Но продолжает нравиться. И при этом все сильнее. И в какой-то момент девица уже влюблена по уши, а он на полном морозе. Итог - она влюблена и ненавидит его одновременно:D
 
Да запросто. Нравится , к примеру ,МЧ девице. Девица и так и сяк, а он не мычит не телется. Но продолжает нравиться. И при этом все сильнее. И в какой-то момент девица уже влюблена по уши, а он на полном морозе. Итог - она влюблена и ненавидит его одновременно:D

Хвать его за яйца - и в койку. И оттрахать до умопомрачения. Да он потом за этой девицей хвостиком бегать будет :)
Но еси у девицы не хватает мозга придумать как этого МЧ к се привязать..... То ненавидеть ей надо бы себя прежде всего. Но и на это у нее может мозга не хватить...
 
Да запросто. Нравится , к примеру ,МЧ девице. Девица и так и сяк, а он не мычит не телется. Но продолжает нравиться. И при этом все сильнее. И в какой-то момент девица уже влюблена по уши, а он на полном морозе. Итог - она влюблена и ненавидит его одновременно:D

У мой подруги ситуация была один в один, долго она страдала, пока не перегорело где-то через полгодика.

Хвать его за яйца - и в койку. И оттрахать до умопомрачения. Да он потом за этой девицей хвостиком бегать будет :)
Но еси у девицы не хватает мозга придумать как этого МЧ к се привязать..... То ненавидеть ей надо бы себя прежде всего. Но и на это у нее может мозга не хватить...

Оттрахать бы его не получилось, так как он вообще не велся ни на что:confused:
В конце концов она уверила себя, что он просто гомик:D
 
То ненавидеть ей надо бы себя прежде всего.

Ну , на такое вообще единицы способны:D

долго она страдала, пока не перегорело где-то через полгодика.

Поверьте- это не долго:D

Хвать его за яйца - и в койку. И оттрахать до умопомрачения. Да он потом за этой девицей хвостиком бегать будет :)

Можно , конечно:) Ну к примеру работает девицы в бухгалтерии. А в серверной сидит сисадмин. И все время ,гад такой , что-то такое делает, что девица пароли забывает или вообще не понимает, что с компом происходит. Через время она его просто ненавидит:D И тут однажды он из своей серверной вылез и решил что-то там на ее компе сделать , и ее руку на мыши своей прикрыл... Ну она , конечно на него как глянет с ненавистью!...и понимает, что у сисадмина очень велико мужское начало ( нет, что я говорю - глаза! Глаза у него велики!:D) И потеряв контроль от ненависти она его за эти глаза..( то есть за начало:D)... и понеслась душа в рай... ОН , конечно за ней потом бегает, но ненависть за те пароли , за смену настроек и за большие глаза будет жить в ней вечно.:D

Ненависть,в отличие от любви, убить невозможно и живет она долго.( грустно улыбающийся смайл):)
 
Назад
Зверху Знизу