Административный штраф

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2011
Повідом.: 224
Административный штраф

сегодня пришла в налоговую оформить админштраф за несвоевременно сданный отчет, представляя интересы ФЛП 2 гр. подоверенности,мне сообщили. что админштраф выписывается ФЛП как физическому лицу и необходима лично его подпись на протоколе и др. документах, подскажте. пожалуйста, почему физлицу? и почему в таком случае выписывает налоговая . а не др. компитентный орган? благодарю
 
вас возможно просто хотят развести на деньги... можно по подробнее про не сдачу отчета - какой именно?
 
админ штраф

Сережа, отчет за март по ЕСВ с наемным невовремя сдан, все правомерно, мне не понятно почему штраф выписывается как физлицу и нужна только его подпись
 
Сережа, отчет за март по ЕСВ с наемным невовремя сдан, все правомерно, мне не понятно почему штраф выписывается как физлицу и нужна только его подпись

если им не нравится, то пусть направляют почтой акт и протокол для подписания либо подождите два месяца и шлите их хвойным лесом ибо срок пройдет для составления данного протокола
 
админштраф

Мой ФЛП готов заплатить , только ему некогда в налоговую ехать)))
 
сегодня пришла в налоговую оформить админштраф за несвоевременно сданный отчет, представляя интересы ФЛП 2 гр. подоверенности,мне сообщили. что админштраф выписывается ФЛП как физическому лицу и необходима лично его подпись на протоколе и др. документах, подскажте. пожалуйста, почему физлицу? и почему в таком случае выписывает налоговая . а не др. компитентный орган? благодарю
:):):)
Тогда объясните инспектору, что у физ.лица (не ФЛП) не возникает обязанности платить и отчитываться по ЕСВ. А значит и штрафа нет.
 
потому, что Ваше физлицо, очевидно, работает без официального бухгалтера = несёт единолично ответственность
почему в таком случае выписывает налоговая . а не др. компитентный орган?
потому, что так предусмотренно законодательством

"""Стаття 255. Особи, які мають право складати протоколи про
адміністративні правопорушення
У справах про адміністративні правопорушення, що
розглядаються органами, зазначеними в статтях 218 - 221 цього
Кодексу, протоколи про правопорушення мають право складати:
1) уповноважені на те посадові особи:...
...органів доходів і зборів (статті 51-2, 155-1, 162-1, 162-2,
163-1 - 163-4, 163-12, 164, 164-5, 164-16, 166-16, 166-17, 172-4 -
172-9, 177-2);"""
 
потому, что Ваше физлицо, очевидно, работает без официального бухгалтера = несёт единолично ответственность
При чем тут это? У человека нотариальная доверенность на руках.
 
это предприятие. ФЛП это предприятие в широком смысле слова. если для Вас необходимо повторить: доверенность ≠ бухгалтер ФЛП
 
Вы глубоко заблуждаетесь, если считаете, что официально принятому на работу бухгалтеру не требуется нотариальная доверенность. О каком главбухе может идти речь у СПД не ведущем бух.учет?



Тут речь вообще о том, что акт выписать должны на ФЛП, а не на физ.лицо.
 
Останнє редагування:
Тут речь вообще о том, что акт выписать должны на ФЛП
да.
акт выписывается для ФЛП.
протокол выписывается для физлица.

кто и в чём заблуждается покажет действующее законодательство. если кто не понимает разницы между бухгалтером с доверенностью и "посадові особи підприємств, установ, організацій, на яких покладений обов’язок дотримання встановленого законом порядку ведення податкового обліку", то мне нету смысла задерживаться в этой теме. удачи всем.
 
О каком главбухе может идти речь у СПД не ведущем бух.учет?
А как будет называться должность человека ведущего учет у ФЛ-П?



сегодня пришла в налоговую оформить админштраф за несвоевременно сданный отчет, представляя интересы ФЛП 2 гр. подоверенности,мне сообщили. что админштраф выписывается ФЛП как физическому лицу и необходима лично его подпись на протоколе и др. документах, подскажте. пожалуйста, почему физлицу? и почему в таком случае выписывает налоговая . а не др. компитентный орган? благодарю

А о каком собственно отчете идет речь?
Потому как если по ЕСВ так он годовой и срок привлечения к админответственности уже тю-тю.
А если по единому налогу так там админответственности вроде как и нет :)
 
Останнє редагування:
Отчет за наемных сотрудников.
 
сегодня пришла в налоговую оформить админштраф за несвоевременно сданный отчет, представляя интересы ФЛП 2 гр. подоверенности,мне сообщили. что админштраф выписывается ФЛП как физическому лицу и необходима лично его подпись на протоколе и др. документах, подскажте. пожалуйста, почему физлицу? и почему в таком случае выписывает налоговая . а не др. компитентный орган? благодарю

по нотариально заверенной доверенности, в которой прописано что вы имеете право подписывать документы - не могут отказать. Начальнику але-але или на горячую линию. Сразу разрешат. Какой район, кстати?
 
Назад
Зверху Знизу