Здравствуйте ;)Нужна программа для оптимизации раскроя кожи в обувной промышленности.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2010
Повідом.: 18
Здравствуйте ;)Нужна программа для оптимизации раскроя кожи в обувной промышленности.

Здравствуйте ;)
Задача : Нужна программа для оптимизации раскроя кожи в обувной промышленности. Звучит грозно но по идее просто)
Имеется некоторое количество отсканированных деталей верха обуви.
Их нужно уложить оптимальным способом и выдать информацию о площади и распечатку сией раскладки.
Посоветуйте , какой программой можно воспользоватся или доделать что нить имеющееся или написать новую ?


Вопрос оплаты урегулируем .
 
Останнє редагування:
гугл
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Клевая програмка ) Особенно вот этот модуль ===> ShoeCost
(Модуль для расчета расхода кожи, синтетических материалов)
А где ее скачать подскажите ? А то гугл неособо помог :пиво:
 
ты прикалываешься ?
 
в личку за деньги помогу

всё лецензионное потому дорого сразу говорю

могу даже станки продать ...настроить , обслужить
 
лаймеры блин
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

сильно хочешь пойди купи название знаешь.
в личку за деньги помогу

всё лецензионное потому дорого сразу говорю
за деньги и я помогу...
 
лаймеры блин
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

сильно хочешь пойди купи название знаешь.

за деньги и я помогу...
На сколько я понял , по этой ссылке тока обновления.....самой проги там нет :(
 
gerber accumark еще есть. но он больше для одежды..
 
Лет восемь назад ,когда я учавствовал в производсьве обуви,у меня один раз возникла подобная проблема экономить материал (типа оптимизировать его расход).
И тогда я использовал в качестве программы -оптимизатора по раскрою на весь экран лицо "напарника".Очень помогло.
 
Интересно как этот софт работает на практике.

Это же получается кожа должна быть идеального качества,без пороков и т.д? Или это все учитывается?

Лучше "поговорить" с закройщиком - иногда помогает уменьшить децовку.;)
 
Разговор идет не о выкладке на коже.....а о просчете так сказать идеальной раскладки на квадратный метр.....
пороки потом учесть можно отдельно

Складывается такое впечатление , что легче написать свою программу чем разобратся в вышепредложенных ;) много функций для меня ненужных а искомое ненахожу пока :(

лаймеры блин
сильно хочешь пойди купи название знаешь.

за деньги и я помогу...
Можешь помочь найти искомое или просто прогу скачать ?
Вопрос оплаты урегулируем:пиво:
Мне действительно это оч нужно !

Лет восемь назад ,когда я учавствовал в производсьве обуви,у меня один раз возникла подобная проблема экономить материал (типа оптимизировать его расход).
И тогда я использовал в качестве программы -оптимизатора по раскрою на весь экран лицо "напарника".Очень помогло.
А у вас сохранилось лицо напарника ?....;)
 
Может взять любой самый простой CAD для эскизирования и ручками попробовать выложить? Или вообще бумажные темплеты вырезать на миллиметровке в масштабе и поиграть с ними )))
 
Может взять любой самый простой CAD для эскизирования и ручками попробовать выложить? Или вообще бумажные темплеты вырезать на миллиметровке в масштабе и поиграть с ними )))
Дык уже не один год так и играем ;)....хочется поставить это на более серьезную основу.
 
Возникает вопрос,Владислав,что вы желаете поставить на более серьезную основу,
сплошное оболванивание населения великой державы ?
Каблук,великое дело в жизни каждого громодянина державы.Это надеюсь,понятно.Слегка приподнятый каблук,это чувство достоинства,уважения,самодостаточности.Так устроен тело-психологический стандарт человека современного.Желание подтянуться,стремление "прыгнуть выше".
И это в позиции обувного производства,наиболее уязвимая часть,.
 
Дык уже не один год так и играем ;)....хочется поставить это на более серьезную основу.

Тогда можно серьезно натренироваться в Тетрисе на 10й скорости, после чего будете сами располагать выкройки на листе быстрее любой программы ;)
 
Возникает вопрос,Владислав,что вы желаете поставить на более серьезную основу,
сплошное оболванивание населения великой державы ?
Каблук,великое дело в жизни каждого громодянина державы.Это надеюсь,понятно.Слегка приподнятый каблук,это чувство достоинства,уважения,самодостаточности.Так устроен тело-психологический стандарт человека современного.Желание подтянуться,стремление "прыгнуть выше".
И это в позиции обувного производства,наиболее уязвимая часть,.
Не ....я завязал ;)

Тогда можно серьезно натренироваться в Тетрисе на 10й скорости, после чего будете сами располагать выкройки на листе быстрее любой программы ;)
Хоца все же программу ;)
 
Правильно и сделал,когда я смотрю на молодежь на улице с топтанными каблуками
как с нутри ,так и снаружи .слезы на глаза наворачиваются.
 
Правильно и сделал,когда я смотрю на молодежь на улице с топтанными каблуками
как с нутри ,так и снаружи .слезы на глаза наворачиваются.
Поддержую:клас: особенно плакать хочетса когда видишь женщин на непомерно высоких и порой сломанных каблуках , передвигающихся с большим трудом или с подъемом совершенно неподходящим для их стопы :confused:
и при этом они думают что стали красивее и привлекательней :confused:

Нашёл скачал поставлю-проверю и велкам )))
По вашему совету скачал сию программу Delcam Crispin
из описания я понял что мне нужен один из двух модулей или ShoeCost или PatternCut
но вот дупля отбить в них немогу к сожалению :(
вы можете помочь мне разобратся в использовании данной проги ? это раз
ну и что я буду вам за это ? это два ;)
 
Назад
Зверху Знизу