В Харькове зафиксировали аномально теплый февраль

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196990
В Харькове зафиксировали аномально теплый февраль

01.03.2016 12:30

Февраль 2016 года в Харькове выдался аномально теплым, но побить температурный рекорд не смог

Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Посмотрим, как это отразится на счете по отоплению за февраль.
 
счаз эту новость быстренько отредактирует ХТС
 
наверно счас просто постановление кабмина отменят - и за февраль будем платить по обычному тарифу, без учета температуры :ідея:
 
наверно счас просто постановление кабмина отменят - и за февраль будем платить по обычному тарифу, без учета температуры

Еще и преподнесут как благодеяние. Скажут - вам же не понравилось, как это постановление сработало в январе. Мы прислушались к народу и отменили его.
 
Еще и преподнесут как благодеяние. Скажут - вам же не понравилось, как это постановление сработало в январе. Мы прислушались к народу и отменили его.

С постановлением Кабмина все в порядке, то у нас в Харькове в формулу подставили не ту температуру. За февраль попытаются повторить фокус, наррисовать +30% у них уже не выйдет, но попытаются хоть на тарифные 16,42 выйти.
 
сколько пессимистов )))
В декабре 15-го года был перерасчет в меньшую сторону (начислили где-то на 20% меньше нормы). Но мало кто это заметил. А вот повышение заметно сразу )))
 
Останнє редагування:
В прошлом году пересчитали за весь сезон, и вышло минус 20%. А в этом январе +30, и это только за один месяц! Хотя, зима еще теплей.
 
и все равно удалось сжечь газа, как за аномально холодный;)

На бумаге.
Естественно, если газ для коммунальщиков 2990 при рыночной 6-7200, то весь льготный будет списан. Даже при +20 на улице.
 
я думаю, стоит дождаться конца отопительного сезона, просуммировать все начисления за зиму, сравнить с нормативными, а потом делать выводы. хотя бы февральских платежек дождаться. какой смысл сейчас панику разводить.
 
я думаю, стоит дождаться конца зимы, просуммировать все начисления за зиму, сравнить с нормативными, а потом делать выводы. пока рано паниковать

А я думаю, тем кто не связан субсидией стоит минимизировать платежи, а то как бы не было с нынешними как с известным теплосбытом. Обанкротились, и ищи-свищи свою переплату.
 
Можно ХТС поднимать среднюю расчетную температуру до +10.
 
Назад
Зверху Знизу