Секонд-хенд с велоформами. Есть такое в Харькове ?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2015
Повідом.: 75
Секонд-хенд с велоформами. Есть такое в Харькове ?

Всю жизнь катался в обычных шортах \ штанах, часто покупаю одежду в секонде. Но не разу не встречал секонд для велосипедистов. Есть что то подобное в Харькове ? А то в инет.магазинах дорого и с размером скорее всего прогадаешь.
 
Содержательный ответ, однако :D
Тоже интересует данный вопрос
 
Секонды есть... Но велоформа надевается исключительно на голое тело. Иначе в ней нет смысла. Одежда же из секонда еще и в формалине... И в стиральной машине ее стирать нельзя. А если постирали перед продажей - всем мембранным вставкам пришел конец. Памперс же после формалина - вообще стремно использовать.

А то в инет.магазинах дорого и с размером скорее всего прогадаешь.

Есть реальные магазины (велостиль, велопланета) в которых можно прийти и померять. Но цены... Особенно сейчас.

Да и в секонде за б/у-шные трусы цены ломят как за самолет...
 
Останнє редагування:
хороших секондов уже нет. Года два назад в шиворот навывороте можно было кое где взять. Но в последние два года прекратили массово завозить. Разве что случайно можно попасть на хорошую велоформу.
 
Секонды есть... Но велоформа надевается исключительно на голое тело. Иначе в ней нет смысла. Одежда же из секонда еще и в формалине... И в стиральной машине ее стирать нельзя. А если постирали перед продажей - всем мембранным вставкам пришел конец. Памперс же после формалина - вообще стремно использовать.

Да и в секонде за б/у-шные трусы цены ломят как за самолет...

Поскольку я нищеброд и быдло, и юзаю велоодежду из секонда, могу поделится своим опытом.

1. Велоодежду из секонда в стиралке стирать можно, как и другую одежду, впрочем.

2. Памперс из секонда использовать можно, предварительно постирав его, конечно-же. Главную свою функцию, препятствовать натиранию задницы, он прекрасно продолжает выполнять.

3. Б/у-шные трусы (памперсы?) осенью прошлого года стоили от 50 до 90 грн. Сейчас их только начинают завозить, с началом сезона, но думаю, что они не будут стоить дороже, с корреляцией курса доллара, естественно. Предполагаю, что самолёт стоит гораздо дороже, даже самый маленький.
 
Но я думаю прокрутить шмотье в стиралке ,и все будет окей

Велоформа НЕ стирается в машине. Она от этого портиться и перестает выполнять свои функции.

PS: Обычные трусы - тоже б/у покупаете?
 
на ЦР где много ангаров возле тролдепо там все что хоч
 
Велоформа НЕ стирается в машине. Она от этого портиться и перестает выполнять свои функции.

PS: Обычные трусы - тоже б/у покупаете?

Нет, только шорты и футболки в "секонде" беру.

P/S - я думаю Вам лучше не посещать эту тему, ибо Ваш диалог больно агрессивный.
 
Нет, только шорты и футболки в "секонде" беру.

А велоформа - это именно трусы. Причем специфические. Выстирать формалин из памперса не угробив сам памперс окончательно - просто нереально.

P/S - я думаю Вам лучше не посещать эту тему, ибо Ваш диалог больно агрессивный.

Просто пытался уберечь человека от покупки б/у нижнего белья и проблем со здоровьем, некоторые из которых могут быть необратимыми.
 
А велоформа - это именно трусы. Причем специфические. Выстирать формалин из памперса не угробив сам памперс окончательно - просто нереально.



Просто пытался уберечь человека от покупки б/у нижнего белья и проблем со здоровьем, некоторые из которых могут быть необратимыми.

Вело трусы и вело шорты, это разные вещи.
 
Вело трусы и вело шорты, это разные вещи.

Это НЕ разные вещи. Велошорты от велотрусов отличаются только покроем. И то и другое надевается на голое тело. Но велошорты хуже отводят влагу и обладают худшими аэродинамическими качествами, по причине более свободного покроя.

Но функция одна - зафиксировать на теле памперс.

По большому счету, велошорты сделаны только для тех, кто стесняется обтягивающих трусов.
 
Останнє редагування:
Странно, народ активно стирает велоформу и не париться..
 
Странно, народ активно стирает велоформу и не париться..

я пока не разбираюсь в вело одежде, но сам не могу понять, как же не стирать форму ? она ведь по любому будет с запахом.
 
Странно, народ активно стирает велоформу и не париться..

Прати можна по-різному і різною хімією.
Вся суть новітніх матеріалів - складна структура з різних типів волокон, яка чудово може бути порушеною чи нахапати якоїсь хімії, яку потім буде неможливо вилучити.

я пока не разбираюсь в вело одежде, но сам не могу понять, как же не стирать форму ? она ведь по любому будет с запахом.

Руками у мильній воді.
 
я пока не разбираюсь в вело одежде, но сам не могу понять, как же не стирать форму ? она ведь по любому будет с запахом.

Почему не стирать? Но стирать лучше вручную. И как можно чаще. Если присутствуют мембранные вставки, то в качестве чистящих средств лучше использовать не порошок, а специальные гели. Максимальная температура стирки для большинства изделий из современной синтетики 30-40°C.

Те же самые правила действительны для любой спортивной синтетики.
 
Lupus, умничание в ответ на просьбу человека о совете - страшный грех. За него в аду заставляют постоянно находится в б/у трусах без права постирки. А можно сказать просто: для постирки велошорт надо внимательно изучить инструкцию по постирке сего девайса. Лучше использовать бесфосфатные порошки. Но у меня никогда не было сложностей с сим материалом и при постирке обычным хозяйственным мылом. А отсутствие дома стиральной машинки - не повод рекомендовать всем стирать вручную. К слову о вещах из секонда: я больше 20 лет использую кимоно, которые покупаю только в секондах (добротный импортный продукт в отличие от пакистанского и китайского в магазинах). До сих пор пупырышками не покрылся. Так что к умничанию добавим еще и брезгливость - у Вас плохие перспективы на загробную жизнь...
 
Назад
Зверху Знизу