нужны советы! сэконд оптом!

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2008
Повідом.: 1933
нужны советы! сэконд оптом!

кто знаком с этим бизнесом отзовитесь!:)
стоит ли начинать?
где лучше брать склад?
есть ли в харькове что-то типа скопления оптовых продуктовых баз ( морозова, полевая, московск. пр-кт) - только скопление опта сэконда?
есть ли какие-то страны лидеры ( по тряпкам) ?
как обстоит дело с разборкой- переборкой ( сорри не знаю как точно)
какой нужен персонал?
в общем , кто что может рассказать, буду очень благодарна!
 
Останнє редагування:
Начинать не советую.долар вірас,товар в ,баксиках.Затраты на закупку увеличились в двое а вытащить такую сумму тяжелее.Спрос упал.
Баз много.Открой премьер,одежда там есть объявы по секонду оптом.
Смотреть товар даюти пару баз( надо звонить узнавать) оригинал без просмотра в основном а сортированную всю можно смотреть.
Персонал лудше не набирать посторонних.Не просечешь где обманули.Лудше для начало самой что б понять что к чему.Возьми в помошники родственников или кому доверяешь на 100%
Если есть хорошее помещение в проходном месте свое или недорогая аренда,рискнуть в принципе можно.Но ищи куда остатки сливать.Толи в деревню по 1 грн возить или тряпки кому продовай.(Ветошь).
Советую подождать пока $не стобилизируется.
Я сама щас прикрыла т.к. вытянуть тяжело стока скока вкладываешь.Жду лудшех времен.
 
Laska 72 ! спасибо большое за обстоятельный ответ! а чем отличается оригинал от сортированного? и какой лучше брать? может быть знаешь какой- то район, где много опта ? или они все в разных местах- опт. базы? :)
 
Тоже в последнее время наблюдаю за сэкондом. Одни закрываются,другие процветают. Кто закрывается,говорит, Шиворот-навыворот цены фиксирует в гривнях,а мы не попадаем. Короче,как,я понял в сэконде нюансов куча.
ИМХО.Надо выбирать товар дороже,но лучше. Микс-шоп.?
 
Sense !что такое микс- шоп ?
 
Оригинал - это мешки в которых все подрят.Обувь,одежда,акссесуары,кнги,игрушки,постельное и т.д. ценна за кг.2-3$ dвес 100-200кг.
Сортировка это перебраный товар (работниками базы)там мешки по 20-25 кг.,ценна от 2-7 $ за кг.но только например постельное или только детское или игрушки и т.д.
Микс и шоп это более дорогой товар в основном там идет молодежка,модные модели там мешок 20-25 кг. ценна от 10-20$
Начинать нужно с Оригинала.Тебе полюбому нужно что б весь ассортимент был и обувка и постелка и игрушки а если сортировкой набирать дорого получится.
Берешь пару мешков оригинала.Если что то не попалось вобще ну например постельное, добираешь его сортировкой.
А дальше смотришь как и на что реагирует народ.
Следующий завос уже ориентируешься по клиентам.Если больше молодежи.бери Оригинал 1 мешок и микса добирай.Микс весь оценнивай не советую его на вес пускать.
Есть оптовая база на Клачковской не доезджая Роста напротив церкви поворот на право а там по прямой .
есть на Достаевского 5 это район основы.
Есть на Коцарской район вокзала.
Есть не доезджая Хол.горы.
короче их много.
Бери премьер и смотри.Звони узнавай ценны.А ездить пробывать надо везде.Товар везде разный.Только в процесе поймешь какой брать.
Там просто у Англии есть куча названий.(Вертолет,кеттеринг,винчестер и т.д.) в каждом своя особенность.:) только методом втыка.Пробуй а потом решишь что лудше.Каждому району свое.
Добавлено через 4 минуты
Тоже в последнее время наблюдаю за сэкондом. Одни закрываются,другие процветают. Кто закрывается,говорит, Шиворот-навыворот цены фиксирует в гривнях,а мы не попадаем. Короче,как,я понял в сэконде нюансов куча.
ИМХО.Надо выбирать товар дороже,но лучше. Микс-шоп.?

Шиворот навыворот и такие магазины как Тонна и т.д имеют свой оптовый склад.
1.Они товар берут дешевли чем остальные.
2.они остатки могут слить все так же на ту же базу,а потом продавать мелким оптавикам этот хлам.( нам же ен дают смотреть что в мешке)
3.У них большая сеть.Они могут с одного магазина перекидывать на другой.
Поэтому они та и процветают.
 
Извините, мне просто интересно. Вы действительно думаете, что "Second Hand" это веши которые заботливые или практичные европейцы собирают и отправляют сюда из чувства сострадания и что бы хорошие вещи не пропадали, а нашли здесь своих вторых хозяев? Или же знаете, что это такое, но просто хотите построить свой бизнес?
 
Laska 72 спасибо за советы!
Добавлено через 1 минуту
Извините, мне просто интересно. Вы действительно думаете, что "Second Hand" это веши которые заботливые или практичные европейцы собирают и отправляют сюда из чувства сострадания и что бы хорошие вещи не пропадали, а нашли здесь своих вторых хозяев? Или же знаете, что это такое, но просто хотите построить свой бизнес?

а что это такое ??:confused: так и думала!
 
Извините, мне просто интересно. Вы действительно думаете, что "Second Hand" это веши которые заботливые или практичные европейцы собирают и отправляют сюда из чувства сострадания и что бы хорошие вещи не пропадали, а нашли здесь своих вторых хозяев? Или же знаете, что это такое, но просто хотите построить свой бизнес?

Да человек хочет заниматся розничной торговлей.Какая разница кто,где и как собирает эти вещи.
Это если крупным оптом гонять тогда другой вопрос.
Liisa28если будут вопросы пиши.Помогу чем смогу
 
а если крупным оптом - Laska72 , меня это больше интересует!
 
Ты хочешь свою оптовую базу в Харькове открыть?
 
Да человек хочет заниматся розничной торговлей.Какая разница кто,где и как собирает эти вещи.
Это если крупным оптом гонять тогда другой вопрос.
Liisa28если будут вопросы пиши.Помогу чем смогу

Я понимаю, что люди покупающие, так называемый у нас, “Second Hand” могут и не догадываться о его происхождении.
Мне просто было интересно узнать, продавцы знают, что продают и при этом продолжают продавать или так же думают, как и остальные вот и все.
Я случайно в Барселоне попал на …. «сортировку» “Second Hand”, назовем для приличия это так. Меня увиденное потрясло. Позже я уже целенаправленно узнавал по этому вопросу, заезжал на подобное предприятие во Франции. После увиденного я в руки “Second Hand” не беру и стараюсь вообще такие места обходить стороной. К слову, там они даже не догадываются, что здесь это продается как вещи.
Вообще не хотел поднимать эту тему, просто я хочу понять продающих. Или они верят в очередной миф, каких у нас развелось уже порядком или же – деньги не пахнут.
p.s.
ТС. Если захотите я этот пост удалю дабы не портить ваш бизнес. Ничего личного. Просто любопытство.
 
ничего удалять не надо! объясните, что там - антисанитария?? что ,? почему тогда сэконд не запрещен ?
 
ничего удалять не надо! объясните, что там - антисанитария?? что ,? почему тогда сэконд не запрещен ?

Если коротко, то это вещи с мусорок, которые сортируют, дезинфицируют и отправляют на переработку. Основными экспортерами этого «товара» являются Китай, который не имея необходимого количества сырого хлопка, вынужден использовать для производства своего товара вторичное сырье. Так же, как мне сказали, фуры идут в Польшу, Россию и ряд азиатских стран.
Почему не запрещен? Это вопрос не ко мне. Думаю потому, что ввозится он сюда не как одежда, а как вторичное сырье. У нас же продают детские соки с красителями и детское питание с ГМО.
Как происходит сам процесс сортировки и дезинфекции могу описать подробнее. А лучше, если получится в следующий раз, сделаю фото-сессию с подобного объекта. А заодно не плохо бы привезти фото и со «СТОК»ов.
 
Да эти вещи собирают как вы говорите с мусорок,только мусоркитам другие не такие как у нас.Люди собирают в пакеты свои вещи и выставляют на улицу ,а машина их собирает и свозит в одно место.Типа красного креста.Заграницей( кстати в разных городах по разному) есть просто отдают эти вещи,а есть так же продают.Ты сам даже почитай журналы.Как тежи звезды могут прикупить себе пару шмоток.А так же я знаю например в израиле есть специальный выездной базарчик секанда так там пипец что тварится.
Добавлено через 2 минуты
Не буду говорить наверняка как и где обстоят дела.Но как же тогда в мешки с секондом пападаются новые кожанки,норка,куча вещей с бирками.Просто у нас страшный перебор идет пока фура даедет до базы.
Так же я знаю что с Секандавских фур вытряхивают куча нового товара и продают на барабане как экслюзив с Италии,франции и .д
 
Да эти вещи собирают как вы говорите с мусорок,только мусоркитам другие не такие как у нас.Люди собирают в пакеты свои вещи и выставляют на улицу ,а машина их собирает и свозит в одно место.Типа красного креста.Заграницей( кстати в разных городах по разному) есть просто отдают эти вещи,а есть так же продают.Ты сам даже почитай журналы.Как тежи звезды могут прикупить себе пару шмоток.А так же я знаю например в израиле есть специальный выездной базарчик секанда так там пипец что тварится.
Добавлено через 2 минуты
Не буду говорить наверняка как и где обстоят дела.Но как же тогда в мешки с секондом пападаются новые кожанки,норка,куча вещей с бирками.Просто у нас страшный перебор идет пока фура даедет до базы.
Так же я знаю что с Секандавских фур вытряхивают куча нового товара и продают на барабане как экслюзив с Италии,франции и .д

Действительно мусорки там не такие как у нас. Мусор сортируют еще перед выбрасыванием сами жители. Поэтому в мешках с вещами все же чаще вещи. И тоже соглашусь, не раз видел сам, что они выставляют у подъездов вещи в пластиковых мешочках. Только свозится все это не в красный крест, а на переработку. Красный крест и магазины ношеной одежды это нечто другое. Туда люди сами приносят отслужившую или новую одежду, к «Second Hand» это не имеет ни какого отношения. На счет - «звезды прикупить старую одежду», это вообще из «другой оперы». При дорогих домах мод есть услуга, что-то типа, проката одежды.
Те кто был в больших европейских магазинах, во время распродаж, те поймут. Там к концу рабочего дня все примерочные забиты одеждой, она валяется и на полу. То есть, человек пришел купил себе новое, старое кинул тут же. Не надо забывать, что одежда там стоит на порядки дешевле, чем у нас. А на счет новой с бирками так это то, что в «СТОК» не влезло. :D Спуститесь в цокольный этаж после распродажи, когда происходит обмен товара, вы там что угодно найдете. Клошары там пасутся стаями, а потом щеголяют в «фирме». Я лишь говорил о том, что у нас продают, а потом кто-то носит, выброшенную в мусор одежду и при этом наивно пологая, что это товар. На пунктах сборки к этим вещам относятся как к мусору, вторичному сырью, но ни как к одежде у которой появится новый хозяин. Личное дело каждого что носить. Но человек должен знать, что покупает и исходя из этого делать уже свой выбор.
p.s.
И еще это не в тему, но то, что у нас продается в «супер дорогих бутиках» на самом деле дешевая одежда для повседневного ношения. Цена на нее завышена многократно, в разы. И эти вещи не имеют прямого, как это у нас понимается, отношения к фирмам, а являются лишь лицензией с правом на использование торговой марки. Нет в Китае переведенных производств это миф. Есть фабрики, они покупают лицензии и отшивают товар с любыми лейблами, договоры с которыми заключили. Но это отдельная, очень долгая тема.
 
понятно, что побывав там , вы обходите места сэконда стороной! но я поняла, что сбор происходит вполне легально и проводится дезинфекция ( это самое главное). но это бизнес, такой -же как и любой другой.... а вот вы на бойне были, или в колбасном цеху??? вы б колбасу на всю жизнь забыли... или как шубы норковые шьют из бедных маленьких зверьков...

в общем , после вашего первого поста, я подумала что там, вообще какая -то жуть! а на самом деле все как и везде в мире.. пахучие и чистые деньги бывают наверное. только в голландии на цветочках! :)
 
понятно, что побывав там , вы обходите места сэконда стороной! но я поняла, что сбор происходит вполне легально и проводится дезинфекция ( это самое главное). но это бизнес, такой -же как и любой другой.... а вот вы на бойне были, или в колбасном цеху??? вы б колбасу на всю жизнь забыли... или как шубы норковые шьют из бедных маленьких зверьков...

в общем , после вашего первого поста, я подумала что там, вообще какая -то жуть! а на самом деле все как и везде в мире.. пахучие и чистые деньги бывают наверное. только в голландии на цветочках! :)

Это я просто корректно пишу, что бы не шокировать людей. Вы на мусорке были, когда ни будь? Так вот так это и выглядит. А на счет дезинфекции, действительно дезинфицируется, все-таки мусор и мало чей он был до этого. Я же не призывал никого ничего не покупать. Вообще просто спросил сначала. Я считаю, что человек должен иметь информацию, а потом уже принимать решение, что и как.

Конечно же бизнес. Покупаем за бесценок отходы и продаем за дорого как товар. ;)
P.s. Я колбасу не ем, только мясо. Но теперь обязательно задумаюсь. :D
 
Назад
Зверху Знизу