Есть Бизнес идея- как ее реализовать?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2010
Повідом.: 21
Есть Бизнес идея- как ее реализовать?

Есть человек, который обладает неким конструкторски-техническим талантом. На его счету уже достаточно много решений, вследствие которых значительно (в разы) дешевле создавались аппараты, механизмы, агрегаты, детали, тех процессы аналогичные зарубежным.

Идея в том, что бы вложится небольшой суммой в производство чего-то, в связи с тем, что при нынешнем курсе доллара многие импортные товары значительно упадут в продажах и появится спрос на аналогичные и качественные, но в эконом сегменте.
Вопрос - в какой отрасли можно реализовать эту идею и вообще реально ли ее реализовать в принципе, имея очень скромный бюджет?
 
Останнє редагування модератором:
Конкретика зашкаливает... Что производить ? Какая сумма и.т.п....
 
Конкретика зашкаливает... Что производить ? Какая сумма и.т.п....

1. Если бы я знал что производить, то какого хрена я бы начинал этот пост?
2. Какая сумма? Да какая разница, если обсуждать суть? Если я напишу 20 000, или 40 000, или 70 000, или 100 000 грн это будет лишним поводом для флуда, которого и так здесь не мало, но не будет иметь значения для ответов по сути. Знающие поймут.

огласите пару его техрешений

С какой целью интересуетесь?
 
Вот мне интересно, кто будет отвечать такому агресивному ТС.
Тебе тут никто ничем не обязан!
Ты хочешь чтоб тебе тут и идею на мильен, и вопросов лишних не задавали

З.ы. имея бюджет скромный в 5000 грн и открыть завод по производству айфонов.....это круто
 
Я, наверное, не очень четко объяснил его бэкграунд. Поясню. У него нет гениального изобретения в кармане (машины времени, вечного двигателя, квантового компьютера и пр.)
Его способности поясню на примере. Как-то поступил заказ на создание с 0 некоего станка, который бы давал на выходе товар Х. Аналогичный западный станок, с заданной производительностью, условно говоря, стоил 60 000 долларов. Он сделал станок, который выпускал товар Х с теми же параметрами качества и с той же производительностью за 8 000 долларов. Аналогичные станки отечественного производства отсутствовали в природе.


Мой вопрос сводится к тому, что можно и нужно сейчас производить? Не обязательно это должен быть дорогой и технически сложный товар. Суть в том, что даже простой и дешевый можно производить дешевле, за счет рационализаторства, новых тех решений, новых материалов и пр... Главное, что бы он был ликвидный и его хотели дистрибьюторы.
 
Останнє редагування:
Производите ченить для энергосбережения. Или генераторы. Энергия дорожает.
 
Я, наверное, не очень четко объяснил его бэкграунд. Поясню. У него нет гениального изобретения в кармане (машины времени, вечного двигателя, квантового компьютера и пр.)
Его способности поясню на примере. Как-то поступил заказ на создание с 0 некоего станка, который бы давал на выходе товар Х. Аналогичный западный станок, с заданной производительностью, условно говоря, стоил 60 000 долларов. Он сделал станок, который выпускал товар Х с теми же параметрами качества и с той же производительностью за 8 000 долларов. Аналогичные станки отечественного производства отсутствовали в природе.
Это вы меня не поняли. То, что вы соберете команду людей с деньгами, сделаете аналог какого-то станка, с более дешевой себестоимостью - это никоим образом не значит, что данный станок принесет вам прибыль. Ваша идея изначально обречена на провал. Станок нужно не только изобрести и сделать. Его нужно ПРОДАТЬ. Продать вы сможете, только тому, у кого есть деньги и заинтересован в вашем станке. У вас есть на примете такие покупатели?
В цивилизованных странах, при патентных бюро, работают специальные люди (патентные брокеры). Они знают кому, что и за сколько, можно продать станок, изобретение, ноу-хау и прочее. У них агромаднейшая база данных изобретателей и покупателей, со всего мира. Вы и ваш талантливый Кулибин, получите больше денег, если воспользуетесь услугами патентных брокеров Израиля и США. А что бы сделать себе имя, нужно свои работы показывать ИМЕННО этим патентным брокерам.
Если изобрели велосипед с квадратными колесами, или знаете, как это сделать, начинайте работать с этими ребятами....Делайте себе имя.

Лично меня интересует прибор "Определитель металлов". Данный прибор стоит в пределах 20 000$ Сделайте этот прибор за 1000$ и вы станете миллионерами.
 
Останнє редагування:
Вот! По сути это то что я хотел!
Хотя я рассчитывал на масштаб помельче.. )))) Типа оптовик с барабана, продающий некую загогулину с закупочной стоимостью 30 долларов -"сделай мне такую же (или лучше) за 20 долларов и я буду у тебя закупать по 1000 шт в мес".
 
Останнє редагування модератором:
Вот! По сути это то что я хотел!
Хотя я рассчитывал на масштаб помельче.. )))) Типа оптовик с барабана, продающий некую загогулину с закупочной стоимостью 30 долларов -"сделай мне такую же (или лучше) за 20 долларов и я буду у тебя закупать по 1000 шт в мес".

Можно мне в личку про определитель металлов по подробнее?
Тут ничего секретного нет. В любом поисковике наберите "Определитель металлов" и будете знать много информации о данном приборе. Какие фирмы и за сколько денег, его продают. Как он устроен. Какие у него функции и т.д. Интернет сейчас полон информации. Усовершенствуйте прибор. Уменьшите его себестоимость до минимума... И я, лично, вам помогу, не только его запатентовать, но и продавать сами приборы, вашего изготовления, на рынках всей планеты.
 
Вот мне интересно, кто будет отвечать такому агресивному ТС.
Тебе тут никто ничем не обязан!
Ты хочешь чтоб тебе тут и идею на мильен, и вопросов лишних не задавали

З.ы. имея бюджет скромный в 5000 грн и открыть завод по производству айфонов.....это круто

Как точно вы уловили суть топика! Наверное в школе все ловили на лету?
Пытаюсь поддержать имидж агрессивного ТС)))) Кстати, агрессивный пишется с двумя буквами с (на всякий случай).
 
Как точно вы уловили суть топика! Наверное в школе все ловили на лету?
Пытаюсь поддержать имидж агрессивного ТС)))) Кстати, агрессивный пишется с двумя буквами с (на всякий случай).

Простите,очень спешил вам ответить, вот и накосячил :D
 
Назад
Зверху Знизу