• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Милиция помогает или кидает?

taxist81

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2007
Повідом.: 6
Милиция помогает или кидает?

Со мной недавно произошел случай: днем спускаюсь с улицы в переход метро, чувствую толчок в плечо – меня останавливает какой-то мужичок (оказывается он вроде инвалид) и пробует что-то жестами объяснять. Я ничего не понимаю, так как спешу на работу, то просто разворачиваюсь и иду дальше. История повторяется сначала, только он мне не дает уйти - прицепился за руку, ведет себя агрессивно. Появляются два милиционера и «Пройдемте…»
Далее как обычно в таких случаях. Итог: мужичка потом отпускают а мне уже в райотделе объясняют что он написал на меня заявление: будто бы я его избил, забрал деньги. Дальше (всё нормальным тоном, без грубого нажима, разъясняют перспективы дела для меня - не юриста :) говорят насколько это серьезно: в теории статья серьезная, но так как я законопослушный гражданин и т.д., то вероятно что-то условное, куча мороки, деньги на адвоката, буду проходить по всем картотекам, …
И конечно так как я хороший человек то предлагают "решать вопросы".
Мне реально как-то не с руки объяснять каждому на работе что я среди бела дня, в переходе метро среди ДЕСЯТКОВ! людей не бил инвалида. В общем не желая тратить время и нервы в будущем я согласился "решать вопросы".
Хочу спросить – может кто в Харькове был в такой ситуации?
Что мне нужно было делать по закону - на днях проконсультируюсь у юриста, но думаю с вероятностью 50 на 50 это подстава. Если у кого-то был такой случай, или про такое в городе слышали – то вероятность резко больше :)
 
продолжение темы о плохих ментах и хороших врачах?
 
да это просто тупой развод ментов и инвалида,может они деньги на новый год собирают)))))))ИМХО
 
Мусора с#ки совсем оборзели. Твари.
 
Вам необходимо встретиться с прокурором района. Прокуратура сейчас с радостью хватается за любую возможность ущипнуть коллег:)
 
Вам необходимо встретиться с прокурором района. Прокуратура сейчас с радостью хватается за любую возможность ущипнуть коллег:)

Не разделяю Вашего оптимизма.
Обычно эти ребята работают в одной связке.:(
Но в таких случаях нужно вежливо сообщить, вод какраз шел в прокуратуру.;)
Может нам юристы подскажут.
 
Как говорицо без ... и жизнь плоха - ТС без обид. Этому разводу наверное лет 10 или больше. В твоем случае надо было идти в грубый отказ, у них реально ничего кроме заявления нет. А если вдруг чего, надо брать друга за воротник, ну или родителей или человека которому ты доверяешь и твердить везде, что стояли, подошли, попросили помочь, предьявили заяву, незнаю, невидел, не брал и всё.
 
блин, "решать вопросы"...какие вопросы? что, презумпцию невиновности уже отменили? культурно (обязательно культурно, нельзя давать им других поводов) послать и ни копейки не платить.
ЗЫ как всетки близок к жизни анекдот о "хороших ментам-хорошие гробы, плохим ментам-плохие"
 
как то слабо верится в произошедшее. Похоже на соц опрос больше.. человек ради этого зарегился???
 
в таком случае у них должен быть свидетель!!! и вернее два насколько я помню вроде даже протиположного пола!!!! и у пострадавшего должно быть мед заключение!
 
как то слабо верится в произошедшее. Похоже на соц опрос больше.. человек ради этого зарегился???

Нет даты, нет названия Метро, соответственно нет имени. Страшновато, когда все твои данные записаны. Мало, что еще подкинут.
Спасибо, што предостерег, даж если уступился клоном.
 
ТС - провокатор.
 
Что именно проверить?
Ты ещё напиши про доллары, подкинутые в вентиляцию сортира.
Впрочем, если это правда, так ещё хуже.
Такого лоха я давно не встречал.
 
Повторюсь - написал чтобы просто узнать было ли с кем-то похожее например в этом году; всё же интересно - я попался на развод или по настоящему - ненормальный человек может создать проблемы нормальному.
В той ситуации сначала даже не думал что "попадаю", как просто идущий человек не думал что я уже по этому могу быть виновен - надеялся что чем больше будут разбираться - тем яснее станет что я не причем, по ходу оказлаось наоборот :)
Когда понял ситацию - уже было несколько поздно. Уже писал что выбрал меньшую мороку, хотя конечно же не считаю это нормальным. На днях отпрошусь на работе и пойду к специалисту повышать свой правовой уровень, уже убедился что свои права надо знать на практике а не в теории.
Могу остальным посоветовать не попадаться. В случае когда попался у меня практически всё происходило корректно, но наверное заангажировано - как теперь понимаю - практически все заданные по ситуации вопросы были для установления моей вины и так сразу не припоминаю вопросов чтоб установить мою непричасность - даже не спросили откуда я шел, как это согласуется по времени и т.д.
 
:браво: И после всего этот гений пишет мне в профайл "Надо думать" :підстолом:

Мыслитель, блять.
 
Не думал что этот вопрос ГЛАВНЫЙ, если народу будет интересно через несколько дней напишу, детали пока не хотелось бы описывать, вдруг ситуация не заврешилась.
 
Не думал что этот вопрос ГЛАВНЫЙ, если народу будет интересно через несколько дней напишу, детали пока не хотелось бы описывать, вдруг ситуация не заврешилась.

Точно чуешь
А воронок-то за тобой заедет всё-таки

Ничего
будешь из-за решётки писать нам о свои впечатления о камере
 
Назад
Зверху Знизу