Всё о выборе штатива

Каким штативом пользуетесь


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    284
Возможно ли найти универсальный штатив для микрофона и фотоаппарата? Как бы различия только в диаметре резьбы, где можно найти переходники?
У меня на микрофоне резьба диаметром в 2см, при этом к маленькой родной треноге он прикручивается через шайбу со внутренним диаметром около сантиметра. А на фотоаппарате (Canon G7X) резьба еще меньше, раза в два. Хотелось бы приобрести один штатив для этих устройств
 
Возможно ли найти универсальный штатив для микрофона и фотоаппарата? Как бы различия только в диаметре резьбы, где можно найти переходники?
У меня на микрофоне резьба диаметром в 2см, при этом к маленькой родной треноге он прикручивается через шайбу со внутренним диаметром около сантиметра. А на фотоаппарате (Canon G7X) резьба еще меньше, раза в два. Хотелось бы приобрести один штатив для этих устройств

Изолента + медная проволока
 
Тру-решение :-D А нормальных переходников в природе не существует?
Измерил точнее, на фотоаппарате ~6мм, т.е. 1/4" , на микрофоне 16мм - видимо 5/8" , у родной треноги ~8мм и гайка переходник с 8 на 16мм, вроде такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, только где бы такую найти у нас?
 
New 1/4 Inch 5/8" Tripod Screw to Hot Shoe Adapter For XLR Mic Microphone Mount Bracket Camera
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(from AliExpress Android)

assembly unit Microphone Mic Screw Clip Thread 1/4" to 5/8" Adapter 1/4" 20 Female to standard microphone 5/8" 27 Male Thread
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(from AliExpress Android)
 
Спасибо, только аналогичную штуку я на амазоне в прошлом посте привел. Ждать несколько недель не хочется, у нас такое где-то можно найти?

И бывают ли штативы для фото с минимальной высотой 15-20см, а максимальной - больше метра?
 
И бывают ли штативы для фото с минимальной высотой 15-20см, а максимальной - больше метра?

Да, бывает. У меня Velbon Sherpa - там хоть от самой земли, при условии что фотоаппарат будет вверх ногами. Мах высота 170 см.
 
Назад
Зверху Знизу